Палатка на льду

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Спасибо за подробное объяснение, при покупке буду смотреть, какую брать. Ну можно попробовать установить (собрать, разобрать). Не на льду конечно, в городе около магазина на улице, благо ребята в магазине знакомые, проверить дадут.
1-но местную даже и не рассматривай, минимум 2-шку, а если будет приятель то 3-шку.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
1-но местную даже и не рассматривай, минимум 2-шку, а если будет приятель то 3-шку.
Вот кстати да. Все эти загадочные "места" явно считаются по какой-то дискриминационной формуле, в двухместной обычно можно одному комфортно разместиться, в трехместной - вдвоем.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Вот кстати да. Все эти загадочные "места" явно считаются по какой-то дискриминационной формуле, в двухместной обычно можно одному комфортно разместиться, в трехместной - вдвоем.
На ум приходит одно - площадь одноместной кровати :D:D
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Вот кстати да. Все эти загадочные "места" явно считаются по какой-то дискриминационной формуле, в двухместной обычно можно одному комфортно разместиться, в трехместной - вдвоем.
Как не странно, эту формулу используют и производители лодок... :(
 
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
302
Возраст
41
Адрес
Химки М.О,
Просто все ноги растут из мелкорослого Китая, который заправляет нашей легкой промышленностью. Вот у нас и получается формула: заявленные человеко-места -1 )))

Особенно забавляют картинки и паспорта на изделие, где приводится схема размещения рыболовов )))

У меня вторая палатка "Надежда" - мне бы даже в голову не пришло в ней ловить вдвоём.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Итак, поскольку вы все виноваты в том, что я стал пингвином (не отговорили пробовать :D), теперь озабочен выбором палатки. Все эти меверики хороши, но цена у них кусачая, не верю, что нет более оптимального соотношения цены и качества. Требования к палатке следующие:
1)Комфортно расположиться одному с двумя-тремя лунками и скарбом;
2)Быстро разбирается, быстро собирается (зонт, ага);
3)Высота, чтобы не на корточках в ней лазить;
4)Не промокаемая, не продуваемая, устойчивая на ветру, дышащая (угореть от газа или бензина не комильфо);
5)Цена чем меньше, тем лучше.
По идее, ЛотосТент "Надежда" (4300)подходит, но есть варианты дешевле, выношу на ваш опытный суд, может кто юзал и имеет что сказать. Вот варианты, которые я присмотрел:
1)ЛотосТент "малек" - 3700 (цена более-менее, но подойдет ли по моим запросам о комфортном размещении?)
2)Elite (2-местная дышащая) - 2600р (продается в фишпрофи, может быть Кеша скажет что-то)
3)Пингвин 2 - 3300р (по отзывам в интернете вроде ничего, но все же смущает что-то)
4)СТЭК-2 - 2300р
Жду ваших отзывов (агитации за меверик айс-2 нежелательны! ;))
 
Последнее редактирование:
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Итак, поскольку вы все виноваты ... Жду ваших отзывов
Лотос это конечно круто, но я посмотрел бы в сторону 2) и 4). У Пингвина 2-х составная молния, мне такая на нравится. "Малёк" он и есть малёк, маленький.
При выборе обрати внимание на наличие окна (желательно), внутреннего кармана(нов)(оч желательно)
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Замерил себя на табуретке. При моих 190 получилось 135. Вывод - высота в "коньке" у палатки не менее 150, а лучше 160.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Так ты же сам там какие-то недостатки находил. Расскажи поподробнее, как реальный владелец.
Недостаток только цена! ;)

Замерил себя на табуретке. При моих 190 получилось 135. Вывод - высота в "коньке" у палатки не менее 150, а лучше 160.
Я такой-же, поэтому взял Нельма-2 люкс и не жалею.
 
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
577
Адрес
Домодедово
Надежду пользую второй сезон, полет нормальный: места предостаточно - можно разложиться нормально, есть куда рыбу кидать;), высота оптимальна для моих 178, двойная юбка, раскрывается мгновенно, собирается чуть дольше, карманы внутри, окошки на молнии, в крайнем случае и вдвоем можно сидеть. Чехол с ремнем :) Ломаться кроме клепок и молний нечему. Молнии крупные, двухсторонние. Буравчиков в комплекте нет.
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
На мой вкус у Нельмы не очень хорошее расположение молнии-входа. Высоко. Пользовался как-то, постоянно спотыкался через этот порог. У Надежды поудобнее будет.
 
Сверху