Москва-река (участок Пески - Коломна)

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ловил на этом участке в субботу.
На рыбалке не был целый месяц, поэтому в предверии чесаться уже начал в среду. 
На реке был в 3-00. Погода отличная - тепло, безветренно.
Мешал Сабанеев-фидер (лещ) + ваниль. Около 4-00 первый заброс и до 7-00 полная тишина. Игра с длинной поводка результатов не принесла. В надежде изменить ситуацию вливаю в прикормку Sensas Лещ, прямо из пузырька и продолжаю кормить уже другим ароматом. Начинается мелкий дождь, и через десять минут он прекращается, сразу же следует хорошая поклевка, и лещ на кило в садке. Не знаю, что было причиной поклевки – смена аромата или дождик. После того как лещ отправился в садок, следует заброс, который «приносит» отстрел кормушки. Далее выставляю дистанцию, вяжу новый поводок – на все про все уходит 10 минут, как мне кажется за это время подошедшая стая лещей свалила прочь с накормленной точки. С 8-30 и до 10-30 были пойманы два небольших подлещика.
Недалеко стоял товарищ, ловивший на мах, у него хорошо ловилась мелочевка. Он подошел ко мне и поинтересовался – «на фидер?». Я очень обрадовался, что в наших краях уже знают такой ругательство. 
В общем, зуд был снят, но результат плачевный. Не зря в народе говорят, июнь – на рыбу плюнь.
Ждем следующих выходных.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Очередной выезд в надежде, что после недели прохлады рыба все таки захочет жрать и порадует меня поклевками. Почитав посты одного известного оковеда, решил поехать на относительно неглубокое место.
Ловил в субботу с 5-00 до 10-00. С 5-00 до 7-30 не увидел ни одной поклевки. С 7-30 до 8-30 был незначительный выход рыбы, за это время удалось поймать двух леш в районе кила и пару подлецов. В 8-30 клев прекратился. С 8-30 до 10-00 такая же тишина, как и утром.
Из плюсов – очень порадовали закормочные кормушки от Левши, именно таких размеров и не хватало. Однако общий вес кормушки с кормом вызывает легкий страх за сабанеев MH 3,90 до 90 гр. Хотя кидает он такие веса на 45 оборотов Шиманы 4000 просто великолепно.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Мишаня , грибов нет, теперь рыбу ловит:thumbup:Не бойся за сабанея я кидал в воскресенье на 40 оборотов кормуху еще больше и ловил ей , ее чистый вес 80гр.
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Ловил в субботу с 5-00 до 11-00 на том же месте, что и в прошлый раз.
Кормил Траппер лещ + случайно найденный среди прикормок пакет Sensas Feeder + сабанеевский акролен + немного земли + немного крупного в каждую третью кормушку. Улов составил 10 ладошечных карасей и столько же таких же подлецов. Поимел одну мощную поклевку с подскоком фидера со стойки, после выматывания стало ясно, что клевавший оставил себе на память крючок с поводком Xilo 0,12. Одно тело не смог довести до подсака, т.к. тело ушло в траву, где благополучно соскочило с крючка.
Рыбу получилось привлечь траперовскими дипами, до их применения изредка видел поклевки дроббастера, с применением дипов стал клевать карась, и клевал очень по-карасиному – уверенно и мощно, между карасями проскакивали подлецы..
Но это все малоинтересно. Куда интереснее следующая история.
В прошлый раз я ловил на этом же месте, рядом со мной сидел дубинщик, с виду любитель выпить, но не профессионал. Мне удалось вымучить небольшой улов, а он остался с нулем.
В эту субботу он тоже пришел, так же сел рядом со мной. Т.к. у меня было начало рыбалки, то забот хватало, смотреть на него было некогда. Я краем глаза увидел, что мужик собирается сделать заброс, и я решил посмотреть, что у него насажено на крючок. Я повернул голову и чуть не упал со стула - у этого мужика в руках был… фидер! Ага. Конечно, ловил он им не по науке, но колокольчик он никуда не вешал, смотрел на вершинку и даже располагал удилище вершинкой против течения. Все остальное осталось от дубины, но сам факт того, что мужик взял в руки фидер, уже интересен.
Вот что делает сила фидера! :D
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сегодня в черте города Коломна.
Ловил с 6-00 до 10-30.
Рыба клевала с 7-00 до 9-00, потом пошел дроббастер.
Из насадок рулили червяк в обнимку с опарышем, т.е. бутерброд.
Рыба клевала неплохо, не все поклевки смог реализовать, было 4-5 неплохих сходов.
В итоге почти 5 кг хороших подлещиков. Самый крупный на 1кг.
 

Вложения

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Игорь, надеюсь, что проснулась.
Завтра еду снова, по итогам отпишусь.
Сегодня.
То же место, все те же условия.
Практически ОП. Два подлеща грамм на 600 и мелочевки десяток.
Вся рыба амнистирована.
Вчера клев был, как на Черных (т.е. как в том кино), сегодня вообще тишина.
Но т.к. пришлось идти на неделю в отпуск по семейным, то завтра опять в бой.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Во у вас рыб колбасит уже:eek:Может она вчера обожралась а сегодня заворот кишок.:(?
Ждем завтрашнего отчета.:)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Сегодня в черте Коломны.
Ловил с 6-30 до 12-00.
Ловил на дистанции 30 оборотов по 4000 шимане, здесь унцовый груз касался дна на счет 1,5, и было пятно ракушечника. Наверно оно и сыграло ключевую роль, т.к. больше на этом месте ничего интересного на дне не было.
Рыба клевала почти, как в том кино. Итог 9 кг неплохих лещей.
 

Вложения

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Сегодня немного понарушал в запрет. Главной целью поездки было выяснить каков уровень воды. Приехал на место в 6.30. Уровень максимальный, но стабильный - такой же как и три дня назад. Вода мутная. Много мусора: как на берегу, так и в воде. Попытался всё-таки что нибудь поймать. Ловил на 35 об., т.е. примерно 27м. Мотыль в игноре, так же как и опарыш. Все поклёвки на червя с подсадкой опарыша. Начало клевать около восьми утра. Одна поклёвка примерно раз в тридцать минут. Кормушки из эл.технической трубы., поводок 0,18мм. Крючок: начинал с №16, в конце перешёл на №10 Овнер. В обед подул западный ветер в лицо и пригнал кучи мусора и дополнительную муть. Вода стала совсем мутной. После часа клевать перестало совсем.
Поймал 12 шт. рыбок общим весом 3.8кг. и из них три карасика грамм по 200.
Не брал с собой ни садок и ни подсак, так как ехал на удачу. Рыбу держал в большом ( 20л.) ведре, постоянно меняя в ней воду, вся рыба отпущена. По приезде установил стойку у уреза воды. Когда уезжал в 14.00 было заметно , что вода отступила немного ( примерно на 30см.) Собрал на берегу два пакета мусора и увёз. Фотки сделаны телефоном.
 

Вложения

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Уплыли все? Зачем мучили, лучше б забрали ;)
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Уплыли все? Зачем мучили, лучше б забрали ;)
Алексей! Клянусь , все живы и здоровы. Первая рыбка в восемь , отпущены в одиннадцать. Остальные были отпущены сразу. Рыбу всегда отпускаю. Первый раз не было садка. А в общем то неправ конечно, каюсь.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Уплыли все? Зачем мучили, лучше б забрали ;)
Лех, а то ты не знаешь, что подлещику продышаться нужно прежде, чем он уплывет. Караси-то поди свалили в ту же секунду, этих вообще не перешибешь... Но я удивлен, для половодья отличный результат, да еще и с карасями!
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Позавчера посетил НМР в 12 км. от дома. Приехал перед ночной сменой . Приехал в 17-00, уехал в 19-00. Поймал двух окуней и бычка на червя. Сегодня выходной и поэтому на рыбалку с утра. Приехал на место правда поздновато, в 7-30. Почти весь берег занят доночниками. У кого 5 , а у кого и 6 удилищ раскинуты веером. Походил по берегу пообщался. Все жалуются на плохой клёв. Только у двоих по одному подлещику и всё.

Ловят на червя, сало, опарыша и даже на пенопласт.

Расположился выше по течению от крайнего доночника метров за 60. Более часа изучал дно, с этим у меня всегда проблемы. Ловить решил на два фидера на дистанциях 35 и 25м.

Фидеры Фотон 100гр., (не ПРО). Кормушки 56гр. и 44гр. Прикормка Гуткевич Перфоманс Река и Фидер по 1кг. Немного совсем мелассы, 200гр.салапинки и немного молотых жареных семечек. Аромы и животной составляющей не было. Первый заброс и 1,5часа ни поклёвки.

Первая поклёвка на дальней дистанции в 11-00 и первый подлещик гр. на 700 в садке.

Далее клевало только на этой дистанции . На ближней несколько мелочёвок и только один подлещик. Компанию мне составила кошка, которая постоянно приходит сюда, видно местная. Была вознаграждена тремя приличными рыбками. Поднялся сильный ветер и садок стало швырять немилосердно, плюс волны от снующих барж.

Садок изьят из воды. Взвешивание и вся рыба в своей стихии. Далее ловил без садка. Временами порывы ветра были просто штормовые. Вес рыбы отпущенной из садка 4,58кг.

Два экземпляра около 1кг. Далее поймал 3 подлещика гр.по 600-700 и одну густеру.

Густёрок было поймано штук пять, которая побольше - та пузатая.

Все поклёвки только на червя, крючок закрывал опариком. Сам по себе опарыш, мотыль и кукуруза ни потычки ни разу. Думаю кг 6-7 поймал. Дно всё в ракушках. Потерял две кормушки и десяток поводков. Использовал шок-лидер 0,25мм

Домой в 16-00.

Фото в моём блоге. Это была моя первая попытка сделать запись в блоге. Вроде бы как "отправлено на модерацию"
 

KBE

Бывалый
Регистрация
12 Фев 2012
Сообщения
339
Возраст
66
Адрес
Воскресенск, Московская обл.
Вчера ловил в плотном окружении доночников. У всех рыба крупная. Сосед поймал кил 10. Мелкой рыбы мало. Я за 8 часов поймал из лещёвых всего 5 шт. каждый около 1кг,плюс три густёрки. Всего 5.5кг.Поставить рыбу на точку не смог. Все поклёвки какие то незакономерные, опять все на червя. Рыба вся на русле и причём крупная. Рыбалке мешал частый дождь и обилие мусора и старой травы на леске, которая садилась большими пучками. Ловил разморозкой от предыдущих рыбалок. Наверное кормил вяло, надо было гораздо чаще и обильнее. Лещ явно предпочитает обильный корм, о чём говорят успехи доночников с их кашами. Подскажите как часто надо перезабрасывать, чтобы поставить рыбу на прикормку и сколько надо прикормки перекидать? У меня есть смутное сомнение, что мой темп ловли недостаточен.
 
Сверху