Пикер Mikado TryThon 2402 Picker

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Объективно:
  • Вес: 220гр
  • Длина: 2.39м (1.25м)
  • Тест: 10-60
  • Вершинки: 2 немаркированные, ~2,6 oz, угольные.
  • Диаметр вершинок
  • Пробковая рукоять
  • Розничная цена: ~1100р
Субъективно:


Уровень удилища: middle, budget (средний, бюджетный)
Класс удилища: хэви, экстра-хэви

Никакой ошибки тут нет. Это действительно экстра-хэви пикер :D По крайней мере, по моему личному мнению. Это ж надо было оснастить пикер вершинкой поболе 5 унций!!! Но, как это ни странно, палка легла в руку моментально. С жесткой вершинкой строй у нее быстрый, как раз как мне нравится, с мягкой - превращается почти в параболик. Два в одном. В общем, самое близкое по классификации, что я могу для удилища придумать, это очень маленький хэвик ;)
Диаметр вершинок таков, что браунинговские D-Flex требуют лишь легкой обточки и их можно будет приспособить.

Тест-драйв:
Удочка прошла всю Мечту от и до. Все лещи пойманы на нее. Мне очень понравилась. 50гр круглую крупную кормушку с кормом кидает с достаточным запасом, чтобы даже не думать про удилище. Единственное, длина не позволяет, понятно, качественно обработать прибрежную траву, но если место позволяет - она себя оправдывает. Ощущения очень даже ничего, получше лайта будут.

Лабораторное заключение:
Рекомендуется к покупке маньякам от фидера, для получения нестандартных ощущений от работы со снастью.
 

Frost

Новичок
Регистрация
1 Июл 2008
Сообщения
2
Возраст
43
Адрес
Москва, Юг
Купил такой же пикер, только длина 2.7м , в комплекте 2 вершинки: 1 уголь ~3oz и 1 стекло ~1oz. Диаметр ~ 2.8мм.
Покупал в Экстриме, за 1500р. :)
 
Регистрация
7 Сен 2008
Сообщения
327
Адрес
MO
6 oz ,наверное всё-таки, ошибка. Возможно продавцы подбирали кому-то вершинки и положили в комплект Trython`a вершинку от другого удилища.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
6 oz ,наверное всё-таки, ошибка. Возможно продавцы подбирали кому-то вершинки и положили в комплект Trython`a вершинку от другого удилища.
Очень сильно сомневаюсь (специфический диаметр). Сравнивал с шимановской пятеркой, эта - чуть жестче.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
У меня на бальцере /дьяболо винкельпикер/ были родные 4, 5, 6 /по ощущениям/
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Выбирал себе пикер, который не жалко будет эксплуатировать в самых неблагоприятных условиях (SM WP shimano жалко:D) И пользуясь случаем купил себе сей девайс. Пикер на слона =) Цена конечно уже не 1100р, обошелся в 1950 р. + набрал к нему вершинок микадовских по 160р. за штуку диаметр 3мм. Дим спасибо за лабораторию;)
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Дим,а какие к нему вершинки взял????
Т.к. в комплекте идут 2 вершинки ( как писал Starnak~2,6 oz) Отдельно идут так же не маркированные.В магазине вершинки были выставлены как лайт,медиум и хэви.Брал по ощущениям 2,3,4 (стекло и уголь). Что касается более деликатных, то их в данный момент не было, точнее нужного мне диаметра ( не хотел заморачиваться со шкуркой =)
 
Последнее редактирование:

Ukrop

2
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
5
Возраст
39
Адрес
Зеленоград
Тоже имеется такой девайс, довольно бюджетно, и перекрывает большинство водоемов северной части подмосковья(по условиям ловли). Броскость уверенная, чуялка, несмотря на тяговые характеристики неплохая. Но есть момент, хочу взять такую же модель, но длиной 3 метра. Дабы увеличить прицельную дальность.
 

NIKK

Бывалый
Регистрация
1 Май 2007
Сообщения
216
Адрес
Зеленоград
Тоже имеется такой девайс... Но есть момент, хочу взять такую же модель, но длиной 3 метра. Дабы увеличить прицельную дальность.
Уже год ловлю 2,7 метровым, с точностью-дальностью все нормально (забросить 20 гр. на тот берег, где водичку питьевую для Москвы забирают, можно не напрягаясь, правда, ходят слухи, кто-то пытался там стекла кормушкой разбить :D), как правильно Вами было подмечено, для М.О. и близлежащих самое то, правда пришлось вершинки все сменить, "родные" пугают :)
 

Ukrop

2
Регистрация
11 Авг 2009
Сообщения
5
Возраст
39
Адрес
Зеленоград
Не могу не согласиться, точность попадания на стол с кормухой 20-30 грамм плюс корм, итого около 50-60, в зависимости от объема кормушки, отсчитывается 50-ю 60-ю метрами, дальше появляется "люфт", просто хочется немного увиличить длину удильника для уверенного броска, с 2,7 приходится сосредоточиться.
 
Сверху