Совместные рыбалки

Flea

Участник
Регистрация
23 Окт 2011
Сообщения
53
Возраст
41
Адрес
Москва
Но конечно на выходные, у самого график работы поменяется в ближайшее время, выходные дни будут совпадать как у всей страны. И лучший вариант вторая половина июня, ночи будут по теплее, и запрет закончится.
если после 21-го июня, то я тоже присоединюсь:)
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Сразу в правельной теме. Есть один дом отдыха на Оке под Тарусой, про него я как-то упоминал на форуме. Руководит данным домом отдыха жена одного моего знакомого. В том году сутки с человека выходили в 550 р. Домик на 4 человек состояший из веранды на которой расположена кухня с холодильником и газовой плитой + посуда и две комнатки с 2 кроватями в каждой, у каждого домика мангал. А что еще нужно для всречи и общения. Ока протикает метрах в 150 от домиков, кругом сосновый лес. Река практически однородна по своему рельефу, много рыбы не выловим чтобы не нарушить экологическую ситуацию в водоеме.:D По лету данный вопрос можно помозговать.
Я, конечно только ЗА, мне от дачи 20 мин. ехать, правда там кажется очень мелко. И лета можно не ждать, это Калужская обл.-там на фидер мона.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Я, конечно только ЗА, мне от дачи 20 мин. ехать, правда там кажется очень мелко. И лета можно не ждать, это Калужская обл.-там на фидер мона.
Мелко на перекате, он ниже по течению. Выше переката метра 3 будет. Параходики ходят, значет не так уж мелко. Да и собираетмся я думаю не для того чтобы понтоваться и рыбы хапнуть. В конце июня и вода бедет в летнем уровне, рыбка отболеет после нереста и как говорил ночи будут теплыми.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ока протекает метрах в 150 от домиков, кругом сосновый лес. Река практически однородна по своему рельефу, много рыбы не выловим чтобы не нарушить экологическую ситуацию в водоеме.:D По лету данный вопрос можно помозговать.
Не Солнечная, случаем? Там, где базы, берега крутые. Если поедете, обходитесь по скарбу минимумом, перетаскивать будет тяжело ;) Ну и под Очковскими Горами (как раз где все эти базы), считались рыбными местами.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Да уж, идея отличная. И не шибко дорого - это как в Питер прокатиться на пару дней, даже дешевле получится.
В верхнюю Оку, правда, не особенно верю (в ту, что выше Озер), но места выше устья Протвы давно мечтаю пошерстить, походить там с ходовой донкой, как Эколог любит. :) Впрочем, верхняя Ока на мой взгляд более бонусная, чем Ока ниже Озер.
Там вроде как и Тарусса рядом с ее знаменитыми уловами. :)

Только вот одна у меня незадача - работу меняю. Даже уже припозднился с поисками...
Так что не то, что с кампанией в дом отдыха, - из рыбацкого эфира могу на пару месяцев исчезнуть. Но май охота дотянуть, а за гнилой июнь все же в идеале найти работу.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Не Солнечная, случаем? Там, где базы, берега крутые. Если поедете, обходитесь по скарбу минимумом, перетаскивать будет тяжело ;) Ну и под Очковскими Горами (как раз где все эти базы), считались рыбными местами.
А сам что особого приглашения ждешь?:eek:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Там вроде как и Тарусса рядом с ее знаменитыми уловами. :)
Там перекат густериный есть, перед ним затишье с каменистым дном, ручейника в Тарусске добывают :confused:

А сам что особого приглашения ждешь?:eek:
Я, как все. Решатся, приеду мне 20 минут неспешной езды до туда.
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Конец июня одни выходные в принципе можно попробовать будет, да.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Не Солнечная, случаем? Там, где базы, берега крутые. Если поедете, обходитесь по скарбу минимумом, перетаскивать будет тяжело ;) Ну и под Очковскими Горами (как раз где все эти базы), считались рыбными местами.
Именно Солнечная. Не такой уж там и крутой берег, да берег с данного берега более высокий, но подъехать можно для выгрузке на 50 м. Да и решаем без особого фанатизма. Сегодня позвонил своему знакомому, тот говорит что будем рады, единственное заранее предупредите о приезде, чтобы было возможность забронировать необходимое кол-во домиков. Прилагаю фотографии которые делал в том году в начале мая.
 

Вложения

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
И еще немного фотографий, начало мая того года вода еще не спала.
 

Вложения

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Именно Солнечная. Не такой уж там и крутой берег, да берег с данного берега более высокий, но подъехать можно для выгрузке на 50 м.
Кто сказал, что подъехать нельзя??? Можно, отдыхающие машины на территорию загоняют. А вот к воде спускался? Я пустой туда по лесенке сошел, а наверх поднялся - чуть легкие не выплюнул. Но места интересные, да. Фидером там любопытно было бы проверить.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Можно даже своеобразную тусовку форума сделать если Дима не против, не все могут вырваться в АО, а тут по Семфиропольке без светофоров, немного по Серпухову и уже на месте. Дима как идея.:):thumbup:
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Если тусовка, то удочки не брать, так как там не разместиться толпе ;) Это вам не Чулки.
 

Майор

Старожил
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
6,789
Возраст
56
Адрес
Москва
Если тусовка, то удочки не брать, так как там не разместиться толпе ;) Это вам не Чулки.
Выберется народу, приблизительно столько же сколько было на Новый год. Возможно и того меньше, а вот если все пройдет хорошо то следующую встречю можно ожидать увеличение количества .
 
Сверху