Классические болонские поплавки

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
++++++Ну с БОЛО гораздо легче, во многих магазинах они есть.Это и Рыбачьте с нами и Экстрим и Новый центр на Рязанском проспекте, и на птичьем рынке, так что напишите ближе к каким станциям метро вас привязать , поможем.
Большое спасибо за понимание.! Как бы это сказать к станциям метро можно к любым привязать. Он (шурин) часто в командировки ездит в Москву и каждый раз маршрут разный, если бы с разбросом чтоб каждом округе было. Допустим в Южном. там то. в Западном там то. А если у Вас выгорит с прибалтами будете закупаться? т.е. можно как то с Вами скооперироваться.? У нас на малой Родине большая проблема найти нормальную каплю, с развесовкой до 4гр. это не проблема, а вот когда больше, это уже нечто похожее на веретено, конечно и с таким поплавком ловлю (куда деваться то ;) ) Но запросы то постепенно растут... С уважением Александр.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
подскажите правель но ли я огружаю данный поплавок по середину белой лини или нет?
 

Вложения

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
подскажите правель но ли я огружаю данный поплавок по середину белой лини или нет?
Я бы глубже загонял, т.к. антенна у него очень толстая и с большой грузоподъемностью. А по белую линию это если очень сильная волна.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Я бы глубже загонял, т.к. антенна у него очень толстая и с большой грузоподъемностью. А по белую линию это если очень сильная волна.
спасибо за ответ я так и думал, мне нравятся такие антенки их видно лучше, может подскажите модели похожих поплавков с похожими антенками, и где их можно преобрести
 
Последнее редактирование:

Eholov

Старожил
Регистрация
9 Апр 2009
Сообщения
3,013
Возраст
49
Адрес
Москва
спасибо за ответ я так и думал, мне нравятся такие антенки их видно лучше, может подскажите модели похожих поплавков с похожими антенками
Крашенную толстую антенну будет видно хуже тонкой пластиковой флюоресцентной , а чувствительность у тонкой будет лучше.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Крашенную толстую антенну будет видно хуже тонкой пластиковой флюоресцентной , а чувствительность у тонкой будет лучше.
я этого не заметил, и всеже какие есть похожие модели
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
я этого не заметил, и всеже какие есть похожие модели
Сергей (ctencen), неоднократно советовал модели правильных поплавков. А так же, советовал на тонкие антенны, одевать отрезок коктельной трубочки, если нужно увеличить её диаметр.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Сергей (ctencen), неоднократно советовал модели правильных поплавков. А так же, советовал на тонкие антенны, одевать отрезок коктельной трубочки, если нужно увеличить её диаметр.
Как вариант - срезается родная антенна, остается небольшой пенек. На него надевается переходник из кусочка трубочки от ухопалки. После этого с другой стороны ставишь плоскую антенну от боло. Очень часто пользуюсь таким приемом с обычным поплавком-перепелкой Colmic.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Сергей (ctencen), неоднократно советовал модели правильных поплавков. А так же, советовал на тонкие антенны, одевать отрезок коктельной трубочки, если нужно увеличить её диаметр.
блин я с такими антенками только на мах ловил поэому спорить не буду,в арсенале есть колмик стрим, а как отрезок трубки надевать на него, я раньше с этим не морочился
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Как вариант - срезается родная антенна, остается небольшой пенек. На него надевается переходник из кусочка трубочки от ухопалки. После этого с другой стороны ставишь плоскую антенну от боло. Очень часто пользуюсь таким приемом с обычным поплавком-перепелкой Colmic.
что такое ухопалка:D
 
Последнее редактирование:

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
...... а как отрезок трубки надевать на него, я раньше с этим не морочился
поддерживаю вопрос тоже прикупил Стримов и думаю как бы для рыбалки на волне(р. ВОЛГА) наращивать их коктельными трубками. Раньше на самоделки ставил от БОЛО трубки видно было гуд. А у стримов коротковаты кажутся для большой волны то.
Может кто сфоткает эту ситему наращивая антены котельной трубкой?
Думал сперва на супер клей ставить, а щас что то задумался а как потом отдирать эту трубку.
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Как вариант - срезается родная антенна, остается небольшой пенек. На него надевается переходник из кусочка трубочки от ухопалки. После этого с другой стороны ставишь плоскую антенну от боло. Очень часто пользуюсь таким приемом с обычным поплавком-перепелкой Colmic.
Не знал, возьму на вооружение, если антенна сломается. :)
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
а как отрезок трубки надевать на него, я раньше с этим не морочился
поддерживаю вопрос тоже прикупил Стримов и думаю как бы для рыбалки на волне(р. ВОЛГА) наращивать их коктельными трубками.
Последний абзац, перед заключением.
Чтобы не клеить, нужно сделать не глубокую поперечную прорезь в тробочке, снизу и сверху, короче чем сама антенна. Внутреннюю часть, между прорезями, вогнуть внутрь и надеть трубочку на антенну. Рисовать не умею.:)
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Последний абзац, перед заключением.
Чтобы не клеить, нужно сделать не глубокую поперечную прорезь в тробочке, снизу и сверху, короче чем сама антенна. Внутреннюю часть, между прорезями, вогнуть внутрь и надеть трубочку на антенну. Рисовать не умею.:)
Вот спасибо попробую, сам бы не допер :) Думал сперва с термоусадной трубкой что- то замутить а потом уже трубку одевать на этот переходник :)
А про плоскую антенку пробовал на самодельные поплы ставить не понравилось, крутит попл при удлинение проводки:)
 

Владимир_М

Участник
Регистрация
6 Окт 2010
Сообщения
12
Адрес
Ростовская обл.
Очень удобен кралуссовский гольф или спирит. Можно собирать как конструктор, ставить любые антенны от матчевых кралусс, хоть толстые, хоть тонкие, хоть флейты. Вариаций море. За этот универсализм прощаешь им и неидеальную чувствительность. И главное никакого гимора с питьем воды.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
подскажите не нашол цветных трубочек, зато нашол белые и флоурисцентный оранжевый лак, если покрасить трубочки и надеть на антенку это значительно улучшит видимость?
 
Сверху