Выбор мультипликаторных катушек

rjujnm2745

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
5
Возраст
78
Адрес
город Москва
Скажите, пожалуйста, что лучше для заброса воблеров от 7гр. и выше катушки мультипликаторные: Ambassadeur Revo STX LH или SHIMANOCALCUTTA 101 B (LH) (150 SIZE) – какие особенности у этих катушек с забросом?
Может кто-то пользуется этими мультами? Инфы, кроме рекламы в инэте не нашел.
Хочу под унцовое удилище от St. Сrоiх - 8,6.
Я пользусь мультами от АБУ с весами от 50гр. и выше. Катушки старинные с храповичком вместо обгонки, покупались в ФРГ на марки в деревянных коробочках каждая – вещь!!! Забрасываю кормушки свыше 100м. свободно и без бород, хотя грузики давно износились!!!

Спасибо. С ув.: rjujnm2745
 

delitrem

Участник
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
55
Возраст
42
Адрес
Москва
Калькуттой, полагаю, будет тяжеловато забрасывать 7-граммовые воблерки. :) По поводу абушки вообще ничего не скажу, не щупал.

Сам примерно для этих же целей использую мыльницу Shimano Scorpion XT 1000 вместе с палкой тестом до 14 г (по ощущениям она всё-таки до 18-20 г). Комплект брал специально для ночной ловли на перекатах средних речек, т.е. предполагается ловля без твичинга.

А на КастМастере не пробовали спрашивать? Там живут мультовики поопытней меня. :)
 

rjujnm2745

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
5
Возраст
78
Адрес
город Москва
Калькуттой, полагаю, будет тяжеловато забрасывать 7-граммовые воблерки. :) По поводу абушки вообще ничего не скажу, не щупал.

Сам примерно для этих же целей использую мыльницу Shimano Scorpion XT 1000 вместе с палкой тестом до 14 г (по ощущениям она всё-таки до 18-20 г). Комплект брал специально для ночной ловли на перекатах средних речек, т.е. предполагается ловля без твичинга.

Спасибо за совет! Скажите а Shimano Scorpion XT 1000 Вы используете при береговой ловле? Устраивает при ночной ловле? Приобретался за бугром? Уж больно цены кусучие в России 20-22т.р.! Если да то как это сделать, чтобы не обманули? Унцовое удилище от St. Сrоiх - 8,6 под мульт мне подарили. Если бы покупал, то купил бы помягче до 21гр.,у американцев все удилища жесткие, зато прочные и надежные.
С ув.: rjujnm2745
 

delitrem

Участник
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
55
Возраст
42
Адрес
Москва
На самом деле пока удалось использовать только с берега, а летом планируется рыбалка ещё и с лодки. В общем-то всем устраивает, практически в полной темноте достаточно комфортно ориентироваться исключительно на слух, фонарик лично я включал только для отцепления пойманной рыбы, а также во время передвижения по перекату, чтобы не зачерпнуть в сапоги. :) Ни единой бороды за всё время использования, сам поражаюсь, как такое может быть. Червяк достаточно быстрый, тонкая плетня не врезается в намотку. Разумеется, покупал за бугром. Сейчас почти всё выгодно покупать в забугорных интернет-магазинах, ибо местные барыги-перекупщики так накручивают цены, что иногда просто диву даёшься, и причём это касается далеко не только околорыболовных штук... В общем, мне катушка обошлась в 23500 йен (порядка 9000 рублей) включая доставку аж до самой до квартиры. Заказывал в проверенном (мной и не только) японском интернет-магазине http://www.bass.jp/
 

rjujnm2745

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
5
Возраст
78
Адрес
город Москва
delitrem;180252 Заказывал в проверенном (мной и не только) японском интернет-магазине http://www.bass.jp/
Огромное Вам спасибо! Языками не владею, проходил немецкий.... Да! В России цены кусучие. А за бугром я как-то попытался заказать б/и; выставили счет, где пересылка стоит 56% от стоимости катушки!!! Я удалил все с компа и больше не пытался....
А теперь ознакомлюсь и буду заказывать. А Вы в каком р-не Москвы живете? Я, в Бибирево. На рыбалку, по грибы, ягоды, орехи езжу по Дмитровскому направлению, в основном.
С ув. : rjujnm2745
 

rjujnm2745

Новичок
Регистрация
1 Апр 2012
Сообщения
5
Возраст
78
Адрес
город Москва
delitrem На самом деле пока удалось использовать только с берега, а летом планируется рыбалка ещё и с лодки. В общем-то всем устраивает, практически в полной темноте достаточно комфортно ориентироваться исключительно на слух, фонарик лично я включал только для отцепления пойманной рыбы, а также во время передвижения по перекату, чтобы не зачерпнуть в сапоги. :) Ни единой бороды за всё время использования, сам поражаюсь, как такое может быть.

Вчера поехал на рыбалку, пришла из-за бугра новая снасть, не терпелось... А там... солнышко встает, ти- ши- на, которую нарушают соловьи, да огромные рыбины: лещи трутся в плавнях, хлюпают..., булькают - н е р е с т.....
Не посмел даже близко к воде подойти, чтобы не нарушать таинство природы....
Посидел на лужайке и стало так хорошо и легко на душе....

Люди, будьте человеками, б е р е г и т е природу и Вам воздастся!


А снасть.....снасть испытаю ....позже....

Скажите, пожалуйста, а какая у Вас палочка? Моя чо-то жестковата St. Сrоiх Legend Elite - 8,6 - 10,5-28гр. А может посоветуете....
 
Сверху