Фидеры Siweida

Maks18

Новичок
Регистрация
2 Авг 2010
Сообщения
5
Адрес
Ижевск
Здравствуйте всем!
Темой фидера и ловли на него увлекся с начала лета. До этого рыбачил преимущественно на донку (спиннинговые удилища), без прикорма. Встал вопрос выбора фидерного удилища. У товарища посмотрел фидер Salmo - не понравился, показался мягким. В одном из магазинов набрел на фидеры марки Siweida. Понравился качеством-ценой и жестким строем. Так как несколько сезонов, без нареканий, пользуюсь лайтовым спиннингом данной марки, выбор был сделан. Приобрел Siweida Basic Feeder 120gr., 3,60m., в комплекте 3 вершинки. Забросы кормушек от 40 до 70 гр. нормально, при вываживании работает верхняя часть, ближе к вершинке. Рыба пока лещики максимум 1 кг.
 

Veloman

Участник
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
27
Возраст
45
Адрес
Томск
все ничего... только на вершинках кольца безобразно клеят.
вчера купил на 3.90 ихний.
лайтовая вершинка с кривыми кольцами. хотел поправить и сломалось кольцо.
прожить без одной вершинки можно но все равно неприятно...
скажите что надо было купить подороже фидер....ответ: каждый покупает по возможностям и потребностям.
придет время куплю лучше.
а пока за эти деньги это лучший вариант.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Приобрел Siweida Basic Feeder 120gr., 3,60
Все фидеры серии Basic - композит..... Одно удилище с тестом до 150 гр было приобретено приятелем исключительно для ловли судака на живца на сильном течении ... О весе удилища и чувствительности говорить не хочется :thumbdown:=:oo
 

avf1967

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
2
Адрес
Омск
У кого есть опыт использования фидерных удилищ Siweida Basic, подскажите как они себя ведут...выбираю супер бюджетную первую палку для крупной реки с сильным течением...рассматриваю вариант Siweida Basic 3,90 до 120гр. заранее спасибо.
 
Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
У кого есть опыт использования фидерных удилищ Siweida Basic, подскажите как они себя ведут...выбираю супер бюджетную первую палку для крупной реки с сильным течением...рассматриваю вариант Siweida Basic 3,90 до 120гр. заранее спасибо.
Исходя из личного опыта по модели 3,6 с тестом 150гр - бюджетней (но без потери качества :p:D) получится удилище Каскад 6..... Судака, щуку, небольшого сомика - на живца и леща от 2 кг - точно увидит.... метров 40-50
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
У кого есть опыт использования фидерных удилищ Siweida Basic, подскажите как они себя ведут...выбираю супер бюджетную первую палку для крупной реки с сильным течением...рассматриваю вариант Siweida Basic 3,90 до 120гр. заранее спасибо.
Для крупной реки с сильным течением тест фидера маловат.:rolleyes:
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
У кого есть опыт использования фидерных удилищ Siweida Basic
весь прошлый год отловил на эти палки (в арсенале были 3.6 до 120 и 3.9 до 150). В своей ценовой категории нет конкурентов ИМХО. Ловил на Днепре. Палки очень жесткие и быстрые. Работает только верхняя треть удилища , рып до полкило чувствуешь только когда видишь ее :)... Как 1-е удилище можно брать так как прощает все ошибки и качество сборки нормальное.
з.ы. Но так как фидер захватывает, рекомендую брать не больше 1-й палки на попробовать , а потом брать что-нибудь по приятнее. Себе взял Дайву Аквалайт - За 2 тестовых рыбалки земля и небо :)
 

Dimedrol

Бывалый
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
174
Возраст
45
Адрес
Украина, Киев
Я их тестировал все осенью для магазина. По поводу композита вам вообще не стОит волноваться. Они работают по любой рыбе, один минус, тяжеловаты относительно и композит дубоват (по сравнению с Bratfishing к примеру), хотя... их большой плюс - они не убиваемы.

Есть серия Siweida Carbon Bird (я все-равно в России не конкурент, но модели с описанием я лабал, надеюсь за рекламу не сочтете) :), средне быстрый строй IM7 графит. Я ловил 3,60 120 грамм и 390 120 грамм. 180 тест - уже дубоватенькие. Мне очень понравились. Качество у них выше цены всенепременно. Ребята, по-моему китайцы делают для какой-то вашей фирмы, потому что этикетки с гарантийным талоном на русском. Это вам не Гуангвей. Хотя Гуангвей - тоже фирма с интересными, хоть и дешевыми снастями. ;)
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
весь прошлый год отловил на эти палки (в арсенале были 3.6 до 120 и 3.9 до 150). В своей ценовой категории нет конкурентов ИМХО. Ловил на Днепре. Палки очень жесткие и быстрые. Работает только верхняя треть удилища

Наверное это про другую серию удилищ Siweida. Basic оно композитное и мягкое очень, даже то, которое тестом 150гр). Вроде называется серия Impulse Feeder, она из угля, ценник до 2 тыр, на потрях в магазине показались вполне приличными.
 

integer

Участник
Регистрация
20 Май 2010
Сообщения
81
Адрес
Kiev
Наверное это про другую серию удилищ Siweida.
Нет именно Basic - да и не композит оно а стекло стеклом и очень тяжелая (больше чем 0.5 кг) - следующее есть у них в линейке - Carbon Bird - То поинтереснее (1 есть в наличии) использую его в особо тяжких условиях - и не жалко его :)
 
Последнее редактирование:

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Ладно, спорить не буду... Я тряс 3 удилища, одно было дуб-дубом (стекло или композит) - наверное оно :D Второе - тоже стекло, но мягкое... Может та же серия, но другой тест.. А третье - карбоновое - то приличное уже и чуть подороже. Но не Carbon Bird, другое точно...
 

Vector

Участник
Регистрация
27 Май 2011
Сообщения
42
Возраст
44
Адрес
Нижний Новгород&Саров
Экономя-экономь.

Экономя-экономь.

Моей первой "фидерной" палкой была siweida BASIC composite?(скорее стекло (смотри на срез) в композите=)) 3,9 180гр! Речка то у нас широка, да течение быстро...:lol:
Вес палки в 500 гр не испугал, я же(в полном расцвете сил мужчина) куда силу-то девать! За лето реально от плеча до кисти изменения были(шире рука стала, даже жена заметила8-D).
Резюме: 1.Кидать дальше не стал=( 15 метров максимум! с палок длинной 1,5 м, с моно, туда нормально+докидывал)*что такое точность, я тогда и не думал.
2. Вес #ПАЛКИ# увеличился значительно, хотя катушечка Shimano Catana 4000FA массу увеличила, но комфорт повысился типа*фрикциона*, с понятием как им пользоваться.
3. Весной я ликовал! 120-150 кидай куда хочешь, только н*к*я*? ааа точно -держит дно.
4. Вершинки данного произведения -уй сломаешь как и саму палку! У всех трёх квиверов тест завышен вдвое!
5. Для меня, *переходным* был именно он. Но тест вершинок был хуже колокольчиков:confused:
Сначала я Квиверы точил...наждачкой(ну не привозят к данному размеру их), чтоб подошли, потом покупал Сабонеева(купи набор и отдай треть цены палки), для данного места ловли (не один набор), да и с помощью `эбокситки` и `наждачки`.
6. Спасибо (владельцу ресурса), за возможность общения!
7.
8.
9.*Нормальные* Палки в 200-260гр весом (siweida) к ним не относиться , пробывал держать разные.
10. Место решает всЁ.
 
Последнее редактирование:

avf1967

Новичок
Регистрация
25 Дек 2009
Сообщения
2
Адрес
Омск
Народ,у нас в магазинах появились фидеры Siweida Impulse 3.6 и 3,9 120го и 150гр... по цене 1700-1800руб.
на вид производят хорошее впечатление...никто не пользовал такие палочки?
 
Последнее редактирование:
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
4
Адрес
Украина, Киев
Есть серия Siweida Carbon Bird ... модели я лабал ..., средне быстрый строй IM7 графит. Я ловил 3,60 120 грамм и 390 120 грамм...
А как себя показала в деле Siweida Carbon Bird 3,6 м 120 г по сравнению с Bratfishing с аналогичными параметрами?
 

santino44

Новичок
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
3
Адрес
Хакасия, г. Черногорск
Народ,у нас в магазинах появились фидеры Siweida Impulse 3.6 и 3,9 120го и 150гр... по цене 1700-1800руб.
на вид производят хорошее впечатление...никто не пользовал такие палочки?
Это мой первый фидер (3.9, 150 гр.) Отрыбачил им 2 месяца, последний раз выезжал 3 дня назад на Красноярское водохранилище. Сравнить особо не с чем, у товарища Микадовский тоже 3.9., по ощущениям легче чем мой импульс. На третьем же забросе отломился кончик, тот куда вставляется хлыстик, хотя кидал кормуху даже без корма (70гр) Просто пробовал дальность. Обмотал ниткой с клеем и все. Очень жесткая палка, вообще не гнется, только сам кончик. Для начинающих, таких как я, это думаю самый лучший выбор, потому как по ощущениям ее вообще по моему не сломаешь. Сам не пробовал, но просто смотрел на рядом сидящего мужика с Шимановской палкой, у него забросы прямо видно было, что идут легко, Сивейда все таки тяжелая. На дальние забросы просто отлично кидает, силы практически можно не расчитывать. На следующий сезон буду брать что нить полегче, правда пока еще не знаю что, у нас выбора практически нет совсем. Фидерная рыбалка не развита совсем. Можно сказать что мы, фидеристы, знаем друг друга в лицо:) Может на следующий год что нить завезут. Так что палка реально только для дальних забросов и сильных течений, тяжелая, жесткая и кончик третьего звена лучше сразу укрепить.
 

Savin

Бывалый
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
230
Возраст
64
Адрес
Свердловская область
Ловлю на Siweida Carbon Bird 3,3м и 90г. Палочка легкая, удобная, совсем "не злая", достаточно посылистая - кормушки 30-35г + корм при желании летят на 50 м. Но так как ловлю на водохранилище, то таких забросов практически не требуется, чаще всего 30 - 35 м и при этом точность очень хорошая. Ловлю с плетней и тонкими поводками (0,128 - 0, 148) и обрывов при вываживании Трофеев в 2-3 кг не было. В этом как раз заслуга палки, которая неплохо отрабатывает по рыбе. Брал эту палку как вторую в дополнение к Микадо Golden Bay 3,60, а она стала "первой" - уж очень комфортно с ней работать....
 
Регистрация
30 Сен 2011
Сообщения
4
Адрес
Украина, Киев
Ловлю на Siweida Carbon Bird 3,3м и 90г. ....
Спасибо за ответ! Это примерно то, что меня интересовало. Имею SWD 3,6 м 180 г. Фидер очень посылистый (ветер им удобно пробивать), но жестковат, естественно. Хочется нечто из карбона SWD, но с тестом 120 г, чтобы фидер был помягче 180 г. Композитный(?) Basic даже при первом взгляде мне не очень...
Добавлю интересующемуся фидером Impulse - это новая модель, а так практически тот же (вернее, та же) Carbon Bird (Жар-Птица, так я её именую).
 
Последнее редактирование:

Rybak

2
Регистрация
28 Фев 2012
Сообщения
24
Адрес
Рязань
Есть мнения по поводу удилища SWD "Egret" 3,6м карбон IM7 (3сек+3хл, до 120г) ?
Очень нужны отзывы, так как в инете мнений почти нет.
 
Сверху