Method Feeder и Flat Method Feeder

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Ответ вопросом:
1. Какая кормушка не создает шума?
2. Зачем нужна кормушка в 80 гр для ловли фидером?
А с чего вы взяли что флеты и банджо плюхают?Они ректально:happy: входят в воду аналогично всем остальным кормушкам,если конечно не отдергивать их или не клипсовать натужно.

На стояке незнаю о 80 граммах.Я руководствуюсь длинной бланка и склоняюсь к кормушкам легких весов....у меня тяжелее 20 грамм и нету ти;).

А вот,интерестно, подскажите. ......... Так Вы ловить рыбку собрались или глушить её???
Ваш интерес не смущает закорм ракетой или шарами с мой кулак?:D
 
Последнее редактирование:

С.А.В.Во.

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
14
Возраст
56
Адрес
Россия
kisha1 Ваш интерес не смущает закорм ракетой или шарами с мой кулак?

Нет, не смущает. Через час , другой рыба на закорм подтянется и начнутся поклёвки. А если каждые пол часа рыбу кормаками глушить -то ловить то её когда?
 

Loki

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
87
Адрес
Москва, Братеево
Нет, не смущает. Через час , другой рыба на закорм подтянется и начнутся поклёвки. А если каждые пол часа рыбу кормаками глушить -то ловить то её когда?
А что вы вкладываете в понятие "ловить рыбу"?
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Alex0799
2. Зачем нужна кормушка в 80 гр для ловли фидером?
Не знаю, Но прочитал здесь.
Уважаемый вы увидели только цифры, но до них есть ключевое слово "огруженой". Вот например я ловлю фидером с кормушками 30-40 грамм (квадратная клетка). Если учесть массу корма получится 60-80 грамм. Если же взять во внимание ловлю "методом", то зачастую дистанция ловли приближена к 100 м. и более (все зависит от условий ловли). Вот и попробуйте на такое расстояние закинуть кормушку массой в 30-40 грамм. Те кормушки, которые метают на такое расстояние весят более 80.
По поводу того мнения, что при забросе "рыба глушится" наверное оно не верно, т.к. при глубине в 6-9 метров и дистанции 60+ рыбе абсолютно все равно, что плюхнулось об поверхность, ведь они в это время кушают на дне и пока кормушка достигнет дна они этого и не заметят.
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Метод изначально был придуман карпятниками, сейчас его адаптировали под фидер, соответвенно выпустив более легкие и менее объемные кормушки - соответвенно расширился и видовой состав для ловли методом, рыба уже далеко не трофейная, так что фидера нужны более легкого класса (если конечно не ловить трофеи в сложных условиях).
Непонятно по ценам, Сабанеев дорого или дешево для Беларуссии? ... вроде, поляки у вас под боком, у них полно таких шняжных карповиков.
Я так понял, что ключевое слово "шняжных"?
Долго можно рассказывать про бизнес и жизнь в Беларуси, но приведу простой пример. Скажем в Польше такая палка стоит 50 у.е. Если ты везешь партию, то растамаживаешь ее, платишь пошлины и остальные поборы, добавляешь затраты и свою моржу. Все это умножаешь на наш чудо курс валюты и опля - получаешь приличную сумму в беларуских рублях. Вот такая арифметика. А тут мы имеем хорошего производителя, у которого всегда можно найти скажем запчасти к их товару.
Ну это все личное мнение. Я так понял, что данные чудо-палки не пойдут для "фидера-метода", а идут лишь для "дубино-карпового" залпа.
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Тогда позволю себе поинтеерсоваться следующим:
какие палки вы посоветуете для пробы ловли "методом" при следующих условиях:
дистанция 60+ метров (ближе нет шлубины), в/х со слабым течением, но на русле стандартную квадратную кормушку массой в 30 грамм после вымывания корма сносит
рыба - лещ, карп, амур, карась
бюджет - 100 у.е. на палку
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Я так понял, что ключевое слово "шняжных"?
Долго можно рассказывать про бизнес и жизнь в Беларуси, но приведу простой пример. Скажем в Польше такая палка стоит 50 у.е. Если ты везешь партию, то растамаживаешь ее, платишь пошлины и остальные поборы, добавляешь затраты и свою моржу. Все это умножаешь на наш чудо курс валюты и опля - получаешь приличную сумму в беларуских рублях. Вот такая арифметика. А тут мы имеем хорошего производителя, у которого всегда можно найти скажем запчасти к их товару.
Ну это все личное мнение. Я так понял, что данные чудо-палки не пойдут для "фидера-метода", а идут лишь для "дубино-карпового" залпа.
ИМХО для методной ловли подойдут самые обычные фидеры сообразные по тесту забрасываемым "бомбам". Учитывая достаточно неактивную ловлю, они могут быть не высокомодульными. Учитывая, что рыба на них ловится довольно крупная, они должны быть мощными. Надпись "метод" на бланке - приманка для рыболова если не затачиваться под спорт.
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
ИМХО они могут быть не высокомодульными. Учитывая, что рыба на них ловится довольно крупная, они должны быть мощными.
Имеется ввиду, что они могут быть и тяжелыми ( толстостенными), лишь бы были мощными?
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
ИМХО для методной ловли подойдут самые обычные фидеры сообразные по тесту забрасываемым "бомбам". Учитывая достаточно неактивную ловлю, они могут быть не высокомодульными. Учитывая, что рыба на них ловится довольно крупная, они должны быть мощными. Надпись "метод" на бланке - приманка для рыболова если не затачиваться под спорт.
а вот пройдясь еще раз про продукции Сабанеева нашел вот такую палку "Удилище SABANEEV IMPRESSIA Feeder 390" В описании сказано что работает и как фидер ( с мягкой насадкой) и предназначен для сильных и дальних забросов
 

Romeo

Партнер
Регистрация
15 Янв 2006
Сообщения
1,634
Возраст
47
Адрес
г. Москва
Тогда позволю себе поинтеерсоваться следующим:
какие палки вы посоветуете для пробы ловли "методом" при следующих условиях:
дистанция 60+ метров (ближе нет шлубины), в/х со слабым течением, но на русле стандартную квадратную кормушку массой в 30 грамм после вымывания корма сносит
рыба - лещ, карп, амур, карась
бюджет - 100 у.е. на палку​
а вот пройдясь еще раз про продукции Сабанеева нашел вот такую палку "Удилище SABANEEV IMPRESSIA Feeder 390" В описании сказано что работает и как фидер ( с мягкой насадкой) и предназначен для сильных и дальних забросов
Импресия давно снята с призводства, нет их в продаже...
Под условия подойдет любой фидер ростовки от 3,9 и тестом в районе 100 гр.
 

Loki

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
87
Адрес
Москва, Братеево
Импресия давно снята с призводства, нет их в продаже...
Под условия подойдет любой фидер ростовки от 3,9 и тестом в районе 100 гр.
Вот, вот! Зачем извращаться и выискивать непонятно что, когда у того же Сабанеева есть недорогая серия Фотон, которая НЕ Про. Например, FOTON 390 (130 гр.) - вершинки от 0.75 до 4 oz. Как раз 30 гр запаса на боязнь поломать палку ;) Как раз в 100 баков влезает. А Сабаней фотон надежные палки. Правда надежные. Посоветовал приятелю взять фотона, который до 100гр. Так он ей средний ФидерСпорт 56гр, как спинном блесну с размаху и со всей дури. Я как это увидел, в голове мелькнуло: ну все, хана палке. Ничего, выдержала палка!!! Правда потом пришлось объяснять и показывать, как фидером забрасывать надо...
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Вы удилище подбираете под размер рыбы или под вес кормушки?О каком удовольствии мечтаете?
"это не наш метод";)
 

Loki

Участник
Регистрация
30 Окт 2009
Сообщения
87
Адрес
Москва, Братеево
Вы удилище подбираете под размер рыбы или под вес кормушки?О каком удовольствии мечтаете?
"это не наш метод";)
А я думаю, что все гораздо проще. Человек хочет купить удилище, швырять тяжеленные методные "конфеты" и не беспокоится, поломается удилище или нет.
У каждого свой кайф. Для кого-то это экстрим, для кого-то уверенность
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
Вы удилище подбираете под размер рыбы или под вес кормушки?О каком удовольствии мечтаете?
"это не наш метод";)
об удовольствии можно говорить, когда у тебя огромный опыт за плечами. ну куплю я палочку медиум за приличные деньги, и буду на каждой рыбалке загоняться мыслью - "хоть бы не треснул", не говоря уже о точном забросе. А из ваших слов следует, что нужно брать пикер или лайт-фидер для того, чт о бы не париться о массе забрашиваемых кормушек, а только думать, что клюнет хорошая рыба и ты получишь массу удовольствия от вываживания.
 

lewa BY

Бывалый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
149
Возраст
37
Адрес
Минск, РБ
А я думаю, что все гораздо проще. Человек хочет купить удилище, швырять тяжеленные методные "конфеты" и не беспокоится, поломается удилище или нет.
У каждого свой кайф. Для кого-то это экстрим, для кого-то уверенность
спасибо большое за понимание сущности моего вопроса. именно так и есть.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
об удовольствии можно говорить, когда у тебя огромный опыт за плечами. ну куплю я палочку медиум за приличные деньги, и буду на каждой рыбалке загоняться мыслью - "хоть бы не треснул", не говоря уже о точном забросе. А из ваших слов следует, что нужно брать пикер или лайт-фидер для того, чт о бы не париться о массе забрашиваемых кормушек, а только думать, что клюнет хорошая рыба и ты получишь массу удовольствия от вываживания.
Возьмите на первое время "крокодил" и от него пляшите.
Качественное удилище не только доставляет удовольствие но и "вяжет" рыбу(тоесть своей работой гасит резкие рывки)
 
Сверху