Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Я эти буки вообще недолюбливаю, обычные стационарные компы работают у меня с года так с 1994-95. Это еще первый мой комп 486 DX4/100, потом уже "пни" пошли... и ни один не горел и не ломался! ;)
И винду 95 еще помню :D
Пы.Сы. а первый увиденный и опробованный комп загружался с кассетного магнитофона, уже потом пошли Микроша и Агат, а когда вышел первый IBM 086 с CGA, а когда вышел VGA и SVGA "ссали кипятком"...
Про загрузочные "мягкие" дискеты DOS 5,25 дюйма наверное никто не помнит, как и про команды из Dos-а :D У меня еще пату коробок в гараже "валяется".
... эх что-то ностальгия зацепила...:beer:
Загрузочная 5,25 до сих пор на стене висит, мы с сыном называли её "священный лопух" потому как систему рушили поначалу чуть не каждую неделю и без "священного лопуха" было не прожить.
Первым был 286-й, сами его проапгрейдили до 386, потом до 486, нарастили оперпамять до 20 мгб :eek::eek:, потом продали за 220 зелёных и взяли пень.
А самым первым был комп с кассетником :)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,259
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Не такие уж мы и старые, на флагмане ядренной промышленности России в одном из вспомогательных цехов технологи работают из под новеловского сервера и доса :)

Спектрум, Бк 10, Бк 11, 86й , 286, 486, PI PII PIII далее еще че то :)
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
короче!
после моего отказа платить 6 косых,мне было предложено "прогреть" этот мост за 500рэ,будет все работать,но вот сколько?
в общем пока работает!
что это было?банальный развод под новый год?:rolleyes:
Лотерея! Может завтра отвалиться, а может послезавтра
Год - максимум.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Нет, не развод. У твоей серии это болезнь. Применяют как временную меру. Может год отработать а может завтра не завестись. Плохая пайка от рождения.
Саш,спасибо!но посмотрим!все равно рано или поздно придется новый брать!и наверное уже.... про моноблок думаю!:confused:
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Саш,спасибо!но посмотрим!все равно рано или поздно придется новый брать!и наверное уже.... про моноблок думаю!:confused:
Пока работает сливай важную инфу, что бы потом не носиться с ноутом.:)
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Обратите внимание на, Внешний жесткий диск Seagate и Transcend.

Во первых эти компании специализируются именно на производстве жестких дисках.
Был у меня однажды самсунг, как то он меня не впечатлил. В первую очередь своей скоростью. А вот выше перечисленные, мне больше понравились. И скорость передачи данных заметно лучше, особенно у Transcend, да и внешне он выглядит надежнее(обрезиненный). Несколько раз падал и продолжал исправно работать. С недавним потопом в Корее, взял поспешно еще один ж/д, а то мало ли...
 
Последнее редактирование модератором:

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
...особенно у Transcend, да и внешне он выглядит надежнее(обрезиненный)...
Подтверждаю. Transcend служит уже пять лет, тьфу-тьфу-тьфу, работой доволен. Да и корпус у них противоударный. Ронял, спецом бросал, все ок. И скорость отличная.
 
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
1. трансценд не делает жестких дисков. они вставляют в свой корпус чужое - скорее всего те же гнусмасы и сигейты.
2. сигейт купил у самсунга отделение по производству дисков
3. диски умеют делать только вд и сигейт. причем у каждого есть как удачные модели, так и пятна в репутации
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
1,808
Возраст
49
Адрес
Химки
Борисыч, тебе что надо?
сохранить информацию из твоего ноута?
тогда лучше так - отверточкой открути крышечку и достань оттуда диск. приди с ним в контуперный магазин и скажи: мне нужен бокс для этого диска. они тебе покажут что есть в наличии и выберешь себе по дизайну :)
будет намного дешевле. а винт купишь к лету, когда они подешевеют...
ты ж я так понимаю ноут менять будешь и этот не жилец?
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
Внешние трансенды по моему не подорожали. Если лазить во внутрь (доставать жесткий диск) то вообще можно много чего придумать. Например, зачем куда то сливать инфу сейчас если ноут может ещё год проработать? Потом и достать. Внешний жесткий диск ещё ни кому не мешал в хозяйстве. Сам пользую трансенд. И ещё большой вопрос, что именно впарят в магазине (оболочку для диска).
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Борисыч, тебе что надо?
сохранить информацию из твоего ноута?
тогда лучше так - отверточкой открути крышечку и достань оттуда диск. приди с ним в контуперный магазин и скажи: мне нужен бокс для этого диска. они тебе покажут что есть в наличии и выберешь себе по дизайну :)
будет намного дешевле. а винт купишь к лету, когда они подешевеют...
ты ж я так понимаю ноут менять будешь и этот не жилец?
Дим,пока присматриваюсь к ж\д.!все равно что то брать надо,а фигню не хочется;)!да и "родной" ж\д всего 120гб.!

Внешние трансенды по моему не подорожали. Если лазить во внутрь (доставать жесткий диск) то вообще можно много чего придумать. Например, зачем куда то сливать инфу сейчас если ноут может ещё год проработать? Потом и достать. Внешний жесткий диск ещё ни кому не мешал в хозяйстве. Сам пользую трансенд. И ещё большой вопрос, что именно впарят в магазине (оболочку для диска).
вот думаю пока что брать!а сколько проработает,столько и проработает!:confused:
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Народ, вы прежде, чем давать человеку обзор, смотрите на дату написания обзора.
В данном случае обзор датируется 05.05.2008. За 3,5 года много воды утекло.
 

Emil

Бывалый
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
104
Адрес
Татарстан
Народ, вы прежде, чем давать человеку обзор, смотрите на дату написания обзора.
В данном случае обзор датируется 05.05.2008. За 3,5 года много воды утекло.
Разве, что интерфейсом, USB 3.0 и программным обеспечением.
Я буквально месяц назад себе еще один Transcend StoreJet 2.5 взял.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ВНИМАНИЕ
Вчера при съемках очередного "бестселлера" :D прямо во время записи умерла карточка (Transcend SD HC 6 32Gb). Причем, по закону подлости, сделала это уже практически в самом конце съемок, прямо перед подведением итогов. Софтверными средствами не восстанавливается. У кого есть выход на ремонтников, просьба откликнуться. За деньги восстанавливаться не будет, проще заново фильм снять. Жалко только, вчера клевало уж дюже хорошо ;)
 
Сверху