Межсезонные обострения

Регистрация
13 Янв 2011
Сообщения
2,379
Возраст
54
Адрес
Санкт-Петербург
Исключительно продажа лишнего, изготовление расходников (кормушки) ;), + разработка новых прибамбасов, что наболело за прошлый сезон :D
 

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Ну ты гангстер!Мармелада,уважаемого комрада трясти...и не только его...Ну ты гангстер.Спроси у него за вершинки шимановские типа 0.25 унции
нет 0,25 вершинок у Мармелада, и медиумов нет, не потряс :(, но мультиэкстрахевик купил:confused:
в среду в лабораторию напишу ;)
:secret:палка обалденная
 

Фидерал

Бывалый
Регистрация
22 Мар 2011
Сообщения
976
Адрес
Пермь
Межсезонье стараюсь побороть только рыбалкой по открытой воде.
Обычно - это теплые стоки. Есть ИМХО в любом регионе ГРЭС или АЭС.
Плюс много-много и ещё создание кормушек.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
... и ещё создание кормушек.
Увы, у меня народным творчеством заниматься не получается - дома на плите не газ, а электричество, гаража нет...
Да и дома, как я слышал, ядовитый свинец расплавлять очень вредно для здоровья...
Поэтому покупаю готовые кормушки...

Но зимнюю ловлю еще рассматриваю как апробация новых идей.
В этом году, например, после покупки резиновых оснасток у И. Чеборюкова, собираюсь их оттестировать на теплых водах зимой.
Летом ведь рыбу ловить надо, а не экспериментировать (шутка; летом тоже можно экспериментировать)!
 

Ziama

2
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
1,402
Возраст
46
Адрес
Чертаново
Собираю по друзьям пластиковую тару для кормушек, взял у товарища из автосервиса свинца. Выбрал первый в жизни штекер за недорого. И всякого по мелочи прикупаю.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
..
В этом году, например, после покупки резиновых оснасток у И. Чеборюкова, собираюсь их оттестировать на теплых водах зимой.
...
Я эти РГО не люблю, но по моему сваять самому дело 5-ти минут ;)
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
Поймал плотву:) - запустил в 200 литровый аквариум:p - не ловится:-?:D.
Межсезонье, однако.
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
А я вот никак не борюсь с ним ! Я им наслаждаюсь ! :) Зима-время делать отличные подарки для себя.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
А я вот никак не борюсь с ним ! Я им наслаждаюсь ! :) Зима-время делать отличные подарки для себя.
В общем-то да, если хотя бы месяц не выезжать на рыбалку, то можно сэкономить кучу бабла. В среднем 1000 рублей рыбалка Х 4 = 4000-00 в месяц! Пару месяцев воздержания и новый дачмастер едет из UK! :D
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Я эти РГО не люблю, но по моему сваять самому дело 5-ти минут
Я пока нормальную резину делать не умею.
То, что я делаю за 5 минут, увы, путается. После того, как в личной переписке Игорь указал мне на грубейшие ошибки, путаться стала в 10 раз меньше, но все равно путается...
Попробуем резину, так сказать, от изобретателя.

В резину поверил после того, как собственными глазами увидел - Сергей Марков с резиной на кормушке и с резиной на поводке занял 1-е место на ТОП-10 (личка).
За 4-ре часа ловли я увидел всего 1 запутывание поводка (!). Разумеется, поводок спортсменом не распутывался, а мгновенно срезался с оснастки и надевался новый.

Полезность резины ощутил на позднеосенних окских голавлях - я с резиной на поводке 0.10 выводил голавлей на 800 грамм... А Виктор таких мог вытащить только на поводке 0.22 (или на монофиле-основе и на поводке 0.14).

В отличии от многих здесь присутствующих, я не теряю голову от фидерных бонусов и не стремлюсь ловить только их.
Мне вполне устраивает и такой расклад: стоишь, ловишь 100-200 граммовую плотву и густеру "на таранку" и тут вдруг бонус влетает - не хочется его терять со 100% вероятностью. Хочется получить немалые шансы на его вываживание.
А при основе-плетне это можно сделать только на резине.

И, кастати, читать статьи И. Чеборюкова тяжело - Игорь там все детальнейше разжевывает. Лично я, например, читая середину статьи, часто забываю о том, что было в начале. :) Но мои же серьезные ошибки в конструкции показали, что я не прав!

Это я к тому, что если посмотреть на грамотно сделанную резиновую оснастку, то выглядит она очень строго, ПРОСТО и элегантно - никаких лишних деталей не торчит! (Спасибо Сергею Маркову за подарок).
Иногда даже ошибочно кажется, что лучше бы и не писали статей, а просто фотки разместили бы. :)

P.S. Вроде на межсезонье мне жаловаться грех, а что-то на лирику потянуло.
Хотя... Какая сейчас рыбалка?! С 09:30 и до 17:00. Всего 7 часов!!! Я так не рыбачу... Мне этого мало... Нагрузки не ощущаю... Страдаю. :D Вот часиков 12-14 рыбалки - это самое ОНО!
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я пока нормальную резину делать не умею.
То, что я делаю за 5 минут, увы, путается. После того, как в личной переписке Игорь указал мне на грубейшие ошибки, путаться стала в 10 раз меньше, но все равно путается...
...
Я голавлей не ловил, поэтому вопроса о применении резины не стоял. Но я ловил неоднократно с подсевшим на это чудо Сашей Невежиным. Так у него к несеметричке, вместо отвода, привязан кусок резины и путается очень редко, и главное все поклёвки передаются и рыба ловится ;)
И спортсмены без трубочек ловят, может кроме С.Маркова...
 

URRI

Бывалый
Регистрация
25 Апр 2009
Сообщения
408
Адрес
Самара
Меж-сезонье самое прекрасное время:D
Время анализа , выводов , мечтаний , принятия решений:D
Кто-то покупает ,кто-делает
И все мы - совешенствуемся , а это главное ;)
Хватило-бы зимы:)
 
Регистрация
19 Май 2010
Сообщения
269
Возраст
46
Адрес
Зеленоград 15мкрн.
Провожу полную инвентаризацию барахла, кой чего продал, для себя решил подходить к покупкам рыболовного барахла более взвешенно. Хотя как тут угадать, прикупил зимнию палатку в ночевую ездить, а зимы нету...;(
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Перебираю и привожу в порядок накопившийся скарб,пополняю запасы кормушек и жду момента,когда место моих рыбалок будет в очередной раз будет выглядеть так:)
 

Вложения

Dood

Бывалый
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
403
Адрес
Киев
Моя фидерная "комфортная" температура воздуха +5 градусов и выше (проверено неоднократно).
Поэтому с декабря по февраль включительно появляюсь на рыбалке аж 3 раза - по одному разу в месяц, естественно, при "комфортной" температуре воздуха. От вылова вяло-заторможенной зимней рыбы удовольствие небольшое... поэтому стремлюсь лишь получить небольшой заряд "позитива" в ожидании предстоящего нового фидерного сезона по открытой воде.
Долгими зимними вечерами, из множества отснятых летом фото- и видео-материалов пытаюсь "слепить" видеоролики при помощи мощного видеоредактора (пока что осваиваю Sony VEGAS Pro 10.0...) - при достаточной фантазии, упорстве и целеустремленности - его возможности поистине безграничны... над одним роликом можно работать от нескольких дней до нескольких месяцев: совершенствованию ранее достигнутого нет предела!
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Ломку устраняю походом на рыбалку, изменяю зимой фидеру спинингом, ловлю на отводной в зимний период, не мерзнешь сильно, себестоимость твистеров и лески, грузиков, минимальное.
В этом году планирую с фидером еще посидеть.
 
Сверху