Компьютеры, интернет, вирусы и т.д.

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Лёх,может что с процессором?
снимала задняя крышка и пылесоса винтилятор и радеатор на плате охлаждения процессора.
снимала жосткий диск и праверить на другой компъютир как внешний наситель
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Лех, невнимательно прочитал, думал не выключается...

Если не включается и пищит - по любому что-то с железом. Разбери потыкай разъемчики, оперативку вынь, воткни заново, мало ли отошла... если не поможет на диагностику :(
По количеству и продолжительности писка/ов спецы могут сказать, что "наелось".
 

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Лех, невнимательно прочитал, думал не выключается...

Если не включается и пищит
Если знаем, как пищит (сколько сигналов коротких, длинных и их последовательность) и знаем чей BIOS можно понять, что накрылось.
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
43
Адрес
г. Москва

Сибас

Участник
Регистрация
29 Ноя 2011
Сообщения
71
Адрес
Волгоград
Лёх,может что с процессором?
это каг в анигдоте)) - может сикрет какой есть)
щупать надо, причем спецам, с софотм еще удаленно разобраться можно, но если хард полетел, то сушите весла сер не кой вам черт регата) в СЦ одназначно
 

Ronim

Участник
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
41
Возраст
55
Адрес
Estonia Tallinn
БОРИСЫЧЪ Раз встречался такой глюк с подсоединенной батареей не включался , вынул батарею и с зарядкой все пошло, это первый вариант,второй при включении нажми на f2 , если на экране что то появиться то большая вероятность что жесткий диск полетел.
ЗЫ, На экране совсем не чего не видно?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
и так!диагностика показала-накрылся "северный мост"!сказали,что замена 6000рэ!вопрос?есть ли смысл ремонтировать,или продать кому нибудь на зап.части?!ноутбуку 4 года!
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
50
Адрес
Электросталь
и так!диагностика показала-накрылся "северный мост"!сказали,что замена 6000рэ!вопрос?есть ли смысл ремонтировать,или продать кому нибудь на зап.части?!ноутбуку 4 года!
Ищи умельца и донора, станет дешевле. В идеале - меняй ( особенно если батарейке ужэ кирдык). ИМХО.:)
 

Михаил М

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,092
Возраст
64
Адрес
Челябинск
и так!диагностика показала-накрылся "северный мост"!сказали,что замена 6000рэ!вопрос?есть ли смысл ремонтировать,или продать кому нибудь на зап.части?!ноутбуку 4 года!
Есть вероятность финансовых вложений в четырехлетний бук еще и еще. Средний срок их службы невелик в принципе.
Борисычъ, при похожей проблеме выбор был сделан в пользу замены. Старый бук у сына через полгода времени и определенной суммы вложений почил...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Леш, у народного умельца, при наличии запчастей дешевле выйдет. Можно зайти в СЦ и с мастером напрямую поговорить, тоже сэкономишь. Но решать тебе. После замены ноут прослужит еще верой и правдой. Другое дело, что ты себе, поди, приглядел чего, вон как на аватарке глаз горит ;)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Я эти буки вообще недолюбливаю, обычные стационарные компы работают у меня с года так с 1994-95. Это еще первый мой комп 486 DX4/100, потом уже "пни" пошли... и ни один не горел и не ломался! ;)
И винду 95 еще помню :D
Пы.Сы. а первый увиденный и опробованный комп загружался с кассетного магнитофона, уже потом пошли Микроша и Агат, а когда вышел первый IBM 086 с CGA, а когда вышел VGA и SVGA "ссали кипятком"...
Про загрузочные "мягкие" дискеты DOS 5,25 дюйма наверное никто не помнит, как и про команды из Dos-а :D У меня еще пату коробок в гараже "валяется".
... эх что-то ностальгия зацепила...:beer:
 
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
3,950
Возраст
51
Адрес
Солнцево, Переделкино
Я эти буки вообще недолюбливаю, обычные стационарные компы работают у меня с года так с 1994-95. Это еще первый мой комп 486 DX4/100, потом уже "пни" пошли... и ни один не горел и не ломался! ;)
И винду 95 еще помню :D
Пы.Сы. а первый увиденный и опробованный комп загружался с кассетного магнитофона, уже потом пошли Микроша и Агат, а когда вышел первый IBM 086 с CGA, а когда вышел VGA и SVGA "ссали кипятком"...
Про загрузочные "мягкие" дискеты DOS 5,25 дюйма наверное никто не помнит, как и про команды из Dos-а :D У меня еще пату коробок в гараже "валяется".
... эх что-то ностальгия зацепила...:beer:
ГЫ-ГЫ
У меня с 95 года MAC еще с Power PC потом G3, G4, G5, MacPro
Ни разу не ломался и не цеплял вирус.
Апгрейдился с выходом новых МАС-ов на новый.

Сейчас IMac дома, + MACBook + планшет + IPhone.
Все работает без нареканий...
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
65
Адрес
M., Шаболовка
И винду 95 еще помню :D
Эх, молодежь!
Первые 286-е были уже в 1982-3-м, не у всех конечно. DOS был основной ОС, к ней навешивали или винду 3.1, или "ось пополам".
По вечерам, после работы/учебы, собирались у компа чел 10-20 (нутипа, найт клаб), играть на выбывание в тетрис - в одну очередь, несмотря на степени и звания, студенты, аспиранты, кандидаты, доктора (академиков не помню, наверно, у них были свои (!) компы). Понятно, чаще играли наиболее умелые, среди них были даже доктора :).
 
Последнее редактирование:

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Эх, молодежь!
Первые 286-е были уже в 1982-3-м, не у всех конечно. DOS был основной ОС, к ней навешивали или винду 3.1, или "ось пополам".
По вечерам, после работы/учебы, собирались у компа чел 10-20 (нутипа, найт клаб), играть на выбывание в тетрис - в одну очередь, несмотря на степени и звания, студенты, аспиранты, кандидаты, доктора (академиков не помню, наверно, у них были свои (!) компы). Понятно, чаще играли наиболее умелые, среди них были даже доктора :).
Куда же без Dos-а, ни у кого не завалялось дисковода 5,25 случайно на РС? :crazy:

И не говори. ЕС-ка 1840, чудовищный cga "монитор", две пятидюймовые дискеты и хорош ;)
Да помню такие, эх...
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Леш, у народного умельца, при наличии запчастей дешевле выйдет. Можно зайти в СЦ и с мастером напрямую поговорить, тоже сэкономишь. Но решать тебе. После замены ноут прослужит еще верой и правдой. Другое дело, что ты себе, поди, приглядел чего, вон как на аватарке глаз горит ;)
короче!
после моего отказа платить 6 косых,мне было предложено "прогреть" этот мост за 500рэ,будет все работать,но вот сколько?
в общем пока работает!
что это было?банальный развод под новый год?:rolleyes:
 

Lubitel

Старожил
Регистрация
25 Ноя 2007
Сообщения
1,469
Возраст
52
Адрес
Москва, Дегунино
короче!
после моего отказа платить 6 косых,мне было предложено "прогреть" этот мост за 500рэ,будет все работать,но вот сколько?
в общем пока работает!
что это было?банальный развод под новый год?:rolleyes:
Нет, не развод. У твоей серии это болезнь. Применяют как временную меру. Может год отработать а может завтра не завестись. Плохая пайка от рождения.
 
Сверху