Обсуждение рыбалок

Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Особо задолбал ветер. Иногда порывы были такой силы, что штекер нельзя было от воды поднять.
Да уж, восхищаюсь смелыми людьми, рискнувшими сегодня половить!
Я вот в штаны наложил ехать на рыбалку в утренний ливень и в ветрище.
Даже оправдание своим действиям нашел - не гововы были поводки для фидера с поплавочками из нового материала.
А время на Оке сейчас такое, что каждая рыбалка заслуживает эксперимента. (Одно успокаивает - в ноябре будет еще хуже!).

Но в воскресенье еду. Отсутпать некуда. Иначе 300 грамм мотыля пропадет. :)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Миш, а Саша не одинок мы в троем ловили.я Эд и Костя - да еще и поймали -и бонусов завалили.!Отчетец ребята напишут, смысл в том, что ловили только мы -но остальные просто курили.ну и скормили мы почти 3 ведра.
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
ну и скормили мы почти 3 ведра.
Игорь, а это как?!
Вы что, всю рыбалку работали закормочными хамелеонами в качестве рабочей оснастки?

Вопрос не праздный...
Я вот сейчас репу чешу - много или мало кормить, кормить "хлебом" с живностью или землей с живностью...
В общем, время переломное... Но еще неделю назад на Оке вода была не холодной.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ловили 8 часов - я ловил почти все время с кормухой которая почти в 2 раза больше хамелеона. Иногда только менял на стандартную и перезабрасывали не редко
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Ловили 8 часов - я ловил почти все время с кормухой которая почти в 2 раза больше хамелеона. Иногда только менял на стандартную и перезабрасывали не редко
Это важная информация. Спасибо.
Я обратил внимание, что и Алексей (Dalexer) во время ловли 30 кг леща тоже большое ведро прикормки перекидал.
Это было бы сделать затруднительно кормушкой с вместимостью корма 40-50 грамм...

P.S. Пошел пшеницу распаривать - у меня на завтра всего 2 кг сыпучек. :(
 

psv059

Участник
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
45
Адрес
Рязань
Да уж, восхищаюсь смелыми людьми, рискнувшими сегодня половить!
Я вот в штаны наложил ехать на рыбалку в утренний ливень и в ветрище.
Даже оправдание своим действиям нашел - не гововы были поводки для фидера с поплавочками из нового материала.
А время на Оке сейчас такое, что каждая рыбалка заслуживает эксперимента. (Одно успокаивает - в ноябре будет еще хуже!).

Но в воскресенье еду. Отсутпать некуда. Иначе 300 грамм мотыля пропадет. :)
А я купил мотыля...День насмарку, причем во всем
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
Ловили 8 часов - я ловил почти все время с кормухой которая почти в 2 раза больше хамелеона. Иногда только менял на стандартную и перезабрасывали не редко
В два раза больше,какого хамелеона?
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Игорь, ты не ошибся? большой - корм-90грамм + груз
- выходит ты кидал 180гр + свинец - чем ты кидал такую прелесть???
Браунинг 180гр палка реальный вес кормак + корм 160гр -дистанция 25 метров.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Я просто взял тоже хамелеонов на пробу, так ИМХО если твоя кормушка в 2 раза более ёмкая ,чем тот хамелион ,который большой самый, (на 90 мл. корма) по мне:confused: так это у тебя что то размером со стакан:beer:;) должно быть.
Вот я и подумал, что если к стакану!!! корма ещё и грузик (наверное гр.80) приделан то вес и обЪём нехилый выходит.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Я просто взял тоже хамелеонов на пробу, так ИМХО если твоя кормушка в 2 раза более ёмкая ,чем тот хамелион ,который большой самый, (на 90 мл. корма) по мне:confused: так это у тебя что то размером со стакан:beer:;) должно быть.
Вот я и подумал, что если к стакану!!! корма ещё и грузик (наверное гр.80) приделан то вес и обЪём нехилый выходит.
Ну вес реально не хилый:DНе знаю , какой самый большой хамелион, но тот который подогнали совсем нехилый.;)
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Последнее редактирование:
Сверху