Крючки Owner

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
весь сезон отловил OWNER-KAIZU,фанера до 1кг плотно сидит,а свыше сходов много.+ И-по номерам результата не дали.Пора запасы пополнять.
 
Последнее редактирование:

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
OWNER 10 - какой именно по маркировке? Из разных серий - у них даже размер разный и диаметр проволоки. Посмотрю сегодня дома какой у меня Owner. но 11 номер не разгибается у меня. На пачке написано SODE, а три последних цифры 286.
У меня проблема в другом - если что-то клюнуло поболее 1.6 кг (по ощущению как утюг дореволюционный ) после короткой непродолжительной борьбы (10-15 секунд) - сход... причем без разгиба крючка, а просто отцепляется. Хочу Kamasan попробовать из серии 911 номера 12-10. По виду поболее будут чем Овнер 10.
В правильном направлении смотрю?
Может и не 911, номер не запомнил, но куплю точно.
 
Последнее редактирование:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
ТАКТИКА РЫБАЛКИ ПРИ ВЯЛОМ КЛЕВЕ СУРЪЁЗНЫХ РЫБОВ, ПРИ СТАБИЛЬНЫХ СХОДАХ НА 2-3 РЫВКЕ ПОСЛЕ ПОДСЕЧКИ (Owner, 10) ????!!!!!
Я бы крючок сначала поменял. Десятка должна таких держать без вариантов.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
OWNER 10 - какой именно по маркировке? Из разных серий - у них даже размер разный и диаметр проволоки. Посмотрю сегодня дома какой у меня Owner. но 11 номер не разгибается у меня. На пачке написано SODE, а три последних цифры 286.
У меня проблема в другом - если что-то клюнуло поболее 1.6 кг (по ощущению как утюг дореволюционный ) после короткой непродолжительной борьбы (10-15 секунд) - сход... причем без разгиба крючка, а просто отцепляется. Хочу Kamasan попробовать из серии 911 номера 12-10. По виду поболее будут чем Овнер 10.
В правильном направлении смотрю?
Может и не 911, номер не запомнил, но куплю точно.
Отказался от Овнера с прошлого года примерно по таким же причинам, непонятные сходы приличной рыбы, разные серии пользовал. Перешел на камасан, гамагатсу и сасами. Если вопрос по камасану то я пользую В 983 как и Дима, размеры 12-14.
 

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
Проверил свои Овнеры... Серия 50282 SODE. Размеры от 14 до 8 номера. Всем хороши, но под нагрузкой действительно пружинит. Втыкал его в дощечку и тянул. Засекается хорошо, но... при потяжке с некоторым большим усилием (не замерял), начинает упруго деформироваться и в какой-то момент жало скользит и выскакивает. Причем восстанавливает форму на 100%. Вот и вся разгадка... Мое ИМХО - эти крючки для мелкой и средней рыбы до 1кг, можно и большую, но тогда вываживание не должно быть форсированным. А если течение сильное и рыба крупная, то сходы все же будут. Буду пробовать Kamasan.
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Уже два года при ловле фидером пользуюсь крючками Owner серия 50922 от 18 до 10 номера :cool:



Если надо изголиться и поймать "дробастера" изредка ( чаще всего на соревнованиях ) использую крючки Maver Katana.
 
Последнее редактирование:

Garrett

Участник
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
25
Возраст
40
Адрес
Moscow
Крючки на фидер

Крючки на фидер

Хотелось бы получить подробную консультацию начинающему фидрмену по крючкам. Был недавно в магазине видел крючки фирмы OWNER размеры 16, например. крючки ооооочень маленькие. (Да я был дубинщиком) Хочется узнать по примеру крбчков OWNER какие номера для каких рыб надо использовать, к примеру на килограммового карая и карпа. и тд)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Мое,чисто субъективное мнение,ОВНЕР в топку!Есть крючки лучше,тем более для карася ТАКИХ параметров!
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Борисыч притормози:DИнквизитор:D
Овнеры уважаю,если они качественные,а не шняга из чайнатауна
Тыррррр,приехали!Стой залетные:D!Овнеров хороших даже в РсН уже наверное нет:(,раньше были!имхо
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
55
Адрес
Уфа
ТырррррОвнеров хороших даже в РсН уже наверное нет:(,раньше были!имхо
Не знаю какие, настоящие или нет, но опыт по Овнерам у меня такой:
50354 №14-16 использую на стояке, под мотыля. Крючок по форме - один в один с Гамакатсу 1310. Претензий нет.
Сильное течение, основа - плетня, лещ от 0,3 до 3 кг, язь, голавль до 1 кг:
50282, 50921, 50922 №10-14 - просекают отлично, очень острые, но много сходов из-за тонкой проволоки. Крюк вроде и не деформируется, но за счет того, что очень упругий и тонкий, в момент рывка рыбы разгибается, а потом вновь принимает свою форму (ИМХО). Отказался от них.
50116 №12-14 - хотя и позиционируются производителем "Форма загиба сконструирована с учетом особенностей анатомического строения головы леща", мой опыт показывает, что процент подсекания рыбы недопустимо мал.

Всё только по тем крюкам, что вспомнил...
 
Последнее редактирование модератором:

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Не знаю какие, настоящие или нет, но опыт по Овнерам у меня такой:
50282, 50921, 50922 №10-14 - просекают отлично, очень острые, но много сходов из-за тонкой проволоки. Крюк вроде и не деформируется, но за счет того, что очень упругий и тонкий, в момент рывка рыбы разгибается, а потом вновь принимает свою форму (ИМХО). Отказался от них....
У меня 50921 если уж разгибались, то самостоятельно былую форму не принимали...
Обратно возвращал уже на берегу..
Не отказываюсь о них, т.к. за несколько лет, "разгибания" на вываживании можно по пальцам одной руки пересчитать.., а насаживать мотыля на 921-е, весьма удобно..
 

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь

50282, 50921, 50922 №10-14 - просекают отлично, очень острые, но много сходов из-за тонкой проволоки. Крюк вроде и не деформируется, но за счет того, что очень упругий и тонкий, в момент рывка рыбы разгибается, а потом вновь принимает свою форму (ИМХО). Отказался от них.
Подтверждаю полностью... Для крупной рыбы не подходит (имхо).
 

biba

Бывалый
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
309
Возраст
45
Адрес
Донецк, Украина
Подтверждаю полностью... Для крупной рыбы не подходит (имхо).
А крупная это какая ? НА овнер 50922 №14 карп 1,5-2 кг без вариантов разгиба. Язь 2,3 тоже самое ! Может вываживать надо по другому ? Или рыба была крупнее ?
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,040
Адрес
Барнаул
А крупная это какая ? НА овнер 50922 №14 карп 1,5-2 кг без вариантов разгиба. Язь 2,3 тоже самое ! Может вываживать надо по другому ? Или рыба была крупнее ?
+1.Бывают сходы согласен,но чисто по своей вине,когда фрик перетянут или долго даешь рыбе гулять.
Борисыч может и не фирма,но качество вполне.:D
Заелись- вспомни совок:D
 

Skos

Бывалый
Регистрация
15 Ноя 2007
Сообщения
142
Возраст
54
Адрес
Гомель, Беларусь
А крупная это какая ? НА овнер 50922 №14 карп 1,5-2 кг без вариантов разгиба. Язь 2,3 тоже самое ! Может вываживать надо по другому ? Или рыба была крупнее ?
Крупная - это от 2кг и больше, лещ и язь, проскакивает подуст (но он краснокнижник, поэтому отпускаю). Все что меньше - 1.5 - 1.8 нормально выходит. У меня серия 50282(SODE) стояла, отказался от нее. И удилище параболик, и монофил основа + фрикцион, и поводки 0.22 - ничего не спасало. Стоит кормушке на дне за что-нибудь слегка зацепиться - все, сход. Крючок не разогнут.
 
Сверху