Фидеры Shimano

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
АХ - более старая, BX - более новая серия.
Нормарк еще даже на склады не получил BX (ну или получил, но не отгружает покамест).
То что, Нормарк будет поставлять в Украину бистмастеры именно AХ - НЕ означает, что AX - более поздняя версия. :)
Хорошо, а какая тогда была серия до 2007-го года? Серенькие такие бланки у них.
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Последнее редактирование:

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Да, в линейке бистмастеров.
В этой линейке BX выпускается давно. Я даже не знаю, что первичнее... сама линейка - хм... как бы это, не брэнд.
Ждем новых антаресов.
В Спидмастере BX не ждем. Не заявлено новых.
Есть всякие Катаны, Нексейвы и проч. в ВХ - это всё НЕЗНАЮ.
Ждем Антареса, в основном.
 

сокол

Участник
Регистрация
13 Ноя 2006
Сообщения
98
Я не претендую на истину в последней инстанции и не выражаю свое ЛИЧНОЕ мнение, так как не имел возможности ловить Антаресом.

Я передал слова опытного украинского спортсмена, у которого в наличии почти 2 десятка фидерных удилищ, из них - 4 Антареса (2 - мультимедиума и 2 мультихеви). Антаресы старые. Он считает, что по строю они практически 1 в 1 с новым Бистмастером. Но бист мощнее, и тяжелее при этой мощи на какие-то жалкие граммы. Бистом можно работать смелее при забросе, поэтому заброс получается более дальним. Единственный, ПО ЕГО МНЕНИЮ, перевес Антареса - это очень красивое и добротно сделанное удилище.

Напарник по команде этого человека вообще погнался за новинкой, продал старые Антаресы (6 штук) и купил новые. Сейчас очень жалеет. Что, в общем, подтверждает все написанное о них на этом форуме ;)

З.Ы.: Я не написал, что Антарес хуже Биста. Я писал, что последний фактически ему ни в чем не уступает. А о разнице в цене вы и сами знаете.
Да ладно, ладно..:) В предыдущем посте Вы выразились "ИМХО"..
Хотел услышать Ваше мнение..более развёрнуто..
 
Последнее редактирование:

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
Да ладно, ладно..:) В предыдущем посте Вы выразились "ИМХО"..
Хотел услышать Ваше мнение..более развёрнуто..
Ну, там ИМХО касалось в первую очередь неоднозначности в сравнении классификаций фидеров и автомобилей. :)
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы

Н и к

Участник
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
41
Возраст
44
Адрес
Краснодар-Анапа
Приборел в конце прошлого года SMLFDR АХ, 335 длинна 3 вершинки 05, 1, 1,5 унции, все как надо тубус в комплекте, надписи Фуджи есть. только вот в каталоге на
http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/ru/nl/index/2009sehfish/rods_and_poles/feeder/speedmaster_feeder.html и в этой теме забрасываемый вес до 100г. на бланке моего стоит 65 грамм.
На другом сайте нашел подобный: http://www.fishingtackle24.de/product_info.php?pName=ShimanoSpeedmasterFeeder275m518m&cName=Rods-FeederQuiverRods там забрасывемый вес 50-70 грамм.

У кого-нибудь здесь есть этот фидер или может кто в руках держал?
То что я его не нашел на офиц. шимановском сайте не значит что это подделка, может это старая модель для них?

Сам уже дважды с ним ездил на рыбалку, больше 40-50 грамм (с кормом) не бросал, опасаюсь, т.к. не так давно сломал другой фидер.

На Вторую рыбалку решил взять только его, чтоб познкомится получше, как приехал обнаружил что вешики дома оставил, сразу понял клевать будет.
Ни чего и без вершинки поклевки как-то регистрировал да и поймал я тогда больше чем все не подалеку ловившие 4 человека.

Наверное рыба видит с какой снастью приехал и как она называется, а наличие вершинок, прикормки оснасток правильных это уже вторично:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
только вот в каталоге на
http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/ru/nl/index/2009sehfish/rods_and_poles/feeder/speedmaster_feeder.html и в этой теме забрасываемый вес до 100г. на бланке моего стоит 65 грамм.

То что я его не нашел на офиц. шимановском сайте не значит что это подделка, может это старая модель для них?
Не заморачивайся, все нормально. Бросай сколько чувствуешь себя способным бросать и все будет хорошо. А как фидер сломал, можешь рассказать в отдельной ветке? Дело редкое, может быть все же брак?
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Приборел в конце прошлого года SMLFDR АХ, 335 длинна 3 вершинки 05, 1, 1,5 унции, все как надо тубус в комплекте, надписи Фуджи есть. только вот в каталоге на
http://fish.shimano-eu.com/publish/content/global_fish/ru/nl/index/2009sehfish/rods_and_poles/feeder/speedmaster_feeder.html и в этой теме забрасываемый вес до 100г. на бланке моего стоит 65 грамм.
На другом сайте нашел подобный: http://www.fishingtackle24.de/product_info.php?pName=ShimanoSpeedmasterFeeder275m518m&cName=Rods-FeederQuiverRods там забрасывемый вес 50-70 грамм.

У кого-нибудь здесь есть этот фидер или может кто в руках держал?
То что я его не нашел на офиц. шимановском сайте не значит что это подделка, может это старая модель для них?

Сам уже дважды с ним ездил на рыбалку, больше 40-50 грамм (с кормом) не бросал, опасаюсь, т.к. не так давно сломал другой фидер.

На Вторую рыбалку решил взять только его, чтоб познкомится получше, как приехал обнаружил что вешики дома оставил, сразу понял клевать будет.
Ни чего и без вершинки поклевки как-то регистрировал да и поймал я тогда больше чем все не подалеку ловившие 4 человека.

Наверное рыба видит с какой снастью приехал и как она называется, а наличие вершинок, прикормки оснасток правильных это уже вторично:)
У меня есть такая палка. Я её использую при ловле с кормушкой 28 грамм. + корм = оптимальное её рабочее состояние. Оптимальная дальность заброса 20-40 метров. Можно ловить с кормушкой 21 грамм, но только на течении, на стояке неудобно. Оптимальная рыбалка такой палкой - неспешная ловля средней рыбы, например, подлещика 300-400 грамм.

Хочу отметить вот что, кидать ей можно и 56 грамм + корм. В принципе, можно кинуть (недалеко) и 100 грамм + корм. Но вопрос нафик надо? Ловить ей такие веса всё-равно не выйдет.
 

Н и к

Участник
Регистрация
10 Фев 2009
Сообщения
41
Возраст
44
Адрес
Краснодар-Анапа
Спасибо за ответы.
на счет заброса у меня где-то так и получалось метров 30. вешал пустую 40 граммовую без крючка и раз 20 бросил.


вот здесь писал про сломаный фидер: http://www.matchfishing.ru/forum/showthread.php?t=1359&page=2 (в сообщении от 30.11.2008 название фидера осталось, а то что про поломку писал потерлось)

как найду здесь на форуме тему соответствующую напишу подробности.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Короче свершилось!Купил себе фидер(блин,естественно СПИДМАСТЕР)мультилайтмедиум,ростом 2.74-3.35,тест до 70гр.,три вершинки-0.75,1и2 унции!Биофибра,алконайтовские кольца,в общем рад как слон!НО!По ощущениям совсем не медиум!С пролонгой строй ближе к параболику,без пролонги средний!Прикупил к фидеру-пикеру катушечку,Шиманячью 3000 с гт-рб!Рад как слоняра:D!Вопрос:какую ставить леску?
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина
Короче свершилось!Купил себе фидер(блин,естественно СПИДМАСТЕР)мультилайтмедиум,ростом 2.74-3.35,тест до 70гр.,три вершинки-0.75,1и2 унции!Биофибра,алконайтовские кольца,в общем рад как слон!НО!По ощущениям совсем не медиум!С пролонгой строй ближе к параболику,без пролонги средний!Прикупил к фидеру-пикеру катушечку,Шиманячью 3000 с гт-рб!Рад как слоняра:D!Вопрос:какую ставить леску?
Иди, иди отсюда сибарит-искуситель! :D
Леску - с мылом ставь!:D Слон! :D

Поздравляю! Хороший чендж: кресло - на фидер+катушка! ;):)
Жена, хоть, довольна? ;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Иди, иди отсюда сибарит-искуситель! :D
Леску - с мылом ставь!:D Слон! :D

Поздравляю! Хороший чендж: кресло - на фидер+катушка! ;):)
Жена, хоть, довольна? ;)
ДА:D!А на счет кресла я не передумал,жду:D!
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Короче свершилось!Купил себе фидер(блин,естественно СПИДМАСТЕР)мультилайтмедиум,ростом 2.74-3.35,тест до 70гр.,три вершинки-0.75,1и2 унции!Биофибра,алконайтовские кольца,в общем рад как слон!НО!По ощущениям совсем не медиум!С пролонгой строй ближе к параболику,без пролонги средний!Прикупил к фидеру-пикеру катушечку,Шиманячью 3000 с гт-рб!Рад как слоняра:D!Вопрос:какую ставить леску?
А посмотрел на цены в инетмагазинах,чуть не завыл от удовольствия:D!
 
Сверху