Обвес

vago083050

Участник
Регистрация
18 Май 2011
Сообщения
26
Адрес
Волгоград
может все таки лучше осилить 134 страницы?и простые вопросы отпадут;)!
Практика прочтения тем, посвященных отдельным вопросам, на данном форуме объемом по 60-70 страниц показала, что все можно уместить в 2-3 предложения, исключение - "лаборатория", там сжато и по существу. Если будет время, прочту. Надо ведь и деньги иногда заробатывать на кресла и т.д., читать особо некогда.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Синий подлокотник, подставка под ноги и черная гофрированная фигня снизу(для чего она?) - это не Korum, да?
Нет, под ноги - педана, возможно самодельная или переделанная [нафиг ненужна в 90%:secret:]
Синий подлокотник - спрей-бар, вроде для поплавочников больше, думается для тогоже что и черная гофрированная фигня снизу - держалка для комля Ripple bar ;)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
думается для тогоже что и черная гофрированная фигня снизу - держалка для комля Ripple bar ;)
Очень полезная вещь, если нужно сбросить куда-то комель с колен, когда он там не нужен. Имхо без такой подставки никуда...
 

Ronim

Участник
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
41
Возраст
55
Адрес
Estonia Tallinn
Есть альтернатива;)
Чем это хуже Preston Innovations OffBox Rod Support
(OFFBOX/85)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Альтернатива всегда есть, если я всё повешу, то сам повешусь потом всё складывать, переносить, перевозить;) Риппл компактен, транспортабелен, гибок и эффективен... Только и всего:)
 

Ronim

Участник
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
41
Возраст
55
Адрес
Estonia Tallinn
так и я прикупил , повесил и не снимаю , и в весе можно сказать к креслу не добавило :secret:
Риппл компактен, транспортабелен, гибок и эффективен...
мне кажется он больше как держатель или подставка под комель ,
просто для свободных рук очень замечательная вещь :thumbup: о чем я написал выше
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
так и я прикупил , повесил и не снимаю , и в весе можно сказать к креслу не добавило :secret:

мне кажется он больше как держатель или подставка под комель ,
просто для свободных рук очень замечательная вещь :thumbup: о чем я написал выше
Конечно под комель, подо что же ещё?:) В фронтальной подставке я ушел от стойки, прошел через все гребёнки и триподы и т.д., и вновь вернулся к подставке.:) В обычных условиях, лично мне, ничего лучшего не нужно и я докажу почему, если захотите.:) Даже обычное матчевое ведро с прикормом несёт глубокий, выстраданный смысл:D Ведёрки с подвесом, кольца, тазики и т.д., всё пройдено и ушло в небытие :D
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Есть альтернатива;)
Чем это хуже Preston Innovations OffBox Rod Support
(OFFBOX/85)
Фича из другой области, не подставка комля во время ловли, а для втыкания его и освобождения рук в перерыве - см фильм с Zamataro :)
 

Ronim

Участник
Регистрация
12 Июл 2010
Сообщения
41
Возраст
55
Адрес
Estonia Tallinn
Nicky
Очень полезная вещь, если нужно сбросить куда-то комель с колен, когда он там не нужен.
вот я по этому и подумал про свободные руки, а вариант про ловлю не учёл :sorry:
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Ещё супервещь - стаканы от престон. У Тима приобрёл весной пару штук. Никакие гребёнки не нужны.
Да и при подтаскивании лещика в подсачеке - удобно. Комель воткнул и крюк вытаскиваешь из рота.

 
Последнее редактирование:

kirov

Участник
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
39
Возраст
59
Адрес
Полольск
Коллеги, добрый день. Подскажите, пожелуйста. Использует ли кто вот этот двойной кронштейн для одновременного крепления на переднюю ногу Корума мягкого ведра http://www.fishpoint.ru/product791.htmlи столика.
Будет ли это удобно с точки зрения эргономики их расположения?
Заранее благодарю.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
...двойной кронштейн для одновременного крепления на переднюю ногу Корума мягкого ведра и столика.
Будет ли это удобно с точки зрения эргономики их расположения?.
что мешает прикрепить с одной стороны кресла стол , а с другой стороны ведро...
или с одной стороны, но на разных ногах?
 
Регистрация
20 Апр 2008
Сообщения
347
Возраст
42
Адрес
г. Москва
Коллеги, добрый день. Подскажите, пожелуйста. Использует ли кто вот этот двойной кронштейн для одновременного крепления на переднюю ногу Корума мягкого ведра http://www.fishpoint.ru/product791.htmlи столика.
Будет ли это удобно с точки зрения эргономики их расположения?
Заранее благодарю.
Что-то не понял что за кронштейн.
 
Последнее редактирование:

kirov

Участник
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
39
Возраст
59
Адрес
Полольск
что мешает прикрепить с одной стороны кресла стол , а с другой стороны ведро...
или с одной стороны, но на разных ногах?
Думал уже об этом. Но не будет ли стол далеко сзади?
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Думал уже об этом. Но не будет ли стол далеко сзади?
Поворачиваться хорошо придется, я чуть под углом столик поворачиваю.
Как вариант на одну ногу на разных уровнях прикрутить тазик и столик.
 

kirov

Участник
Регистрация
13 Апр 2011
Сообщения
39
Возраст
59
Адрес
Полольск
Поворачиваться хорошо придется, я чуть под углом столик поворачиваю.
Как вариант на одну ногу на разных уровнях прикрутить тазик и столик.
Вот я и думал использовать двойной кронштейн. Тогда на одном уровне получится. Ведро вперед, столик назад. Ссылки куда-то делись.
 

Kanzas25

Участник
Регистрация
20 Фев 2011
Сообщения
16
Адрес
Москва
Очень полезная вещь, если нужно сбросить куда-то комель с колен, когда он там не нужен. Имхо без такой подставки никуда...
А скажите пожалуйста, чем обусловлено использование ОДНОГО подлокотника.... ???!!! :)
 
Последнее редактирование:

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
А скажите пожалуйста, чем обусловлено использование ОДНОГО подлокотника.... ???!!! :)
Потому-что мне фидер удобнее держать в руках облокотившись на подлокотник. Когда его нет, не на что опереться, мне лично неудобно. Один, т.к. второй- лишняя приблуда, одного достаточно. Лишний груз, лишнее место и время на складывание.
 
Сверху