Подсачек

malina

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
306
Возраст
40
Адрес
Санкт-Петербург
кто нибудь может что сказать по этой ручке Shimano TC BX 3 м , нравится цена)))

в 2раза дешевле Shimano Catana AX 3 м,
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Самодельный подсак

Самодельный подсак

Вот решил собрать новый подсак из раззных элементов. А именно. Купил удочку 5 м., убрал 2 верхних колена и получилась 3-х метровая палка. Заказал переходник для крепленя головы и осталось купить голову. Вот тут возникла делема какую голову купить: округленную или приямоугольную. Есть ли какие особенности вываживания, в который одним подсаком будет удобно, а другим не очень. Хочется выслушать ваше мнение по этому поводу.
 

Вложения

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
Вчера, так и не дождавшись за день предложений пошел вечером и купил прямоугольный. Когда они висели рядом, то визуально он показался более вместительным и по размеру побольше. На вес 130 гр. Давольно легкий. Одно смущает .... показалось что мелковат немного. Не будет ли рипка выпригивать из него? :rolleyes: Фирма - SPRO.
 

Yurec66

Бывалый
Регистрация
7 Июл 2009
Сообщения
599
Возраст
58
Адрес
Могилев, РБ
из посачека только рыбы -акробаты выпрыгиывют...
мне такие еще ниразу не попадались.
Пардонс за офтоп, но не удержался к месту, вспомнилось. Однажды на вечернем закате проплывал на деревянной лодке по озеру. В качестве весла была лопата. Так вот щука так резвилась, что одна запрыгнула ко мне в лодку. Я сперва немного оторопел :eek:, но потом сообразил что произошло. Вот это и есть рипка-акробат? :D
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Начал сам плести себе сетку для подсака, покупные меня чет не устраивают. У мелкой лесочной и нейлоновой болшой сопротивление в воде. Крупоячеестая сеть, которая на карповых идет из толстенной жесткой лески чуть ли 0,5 диаметром.
Вот думаю теперь какой глубины подска сделать 60-70 см или под 90?
Делать ли в середине глубины расширение - карман или нафиг забить?
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Начал сам плести себе сетку для подсака, покупные меня чет не устраивают. У мелкой лесочной и нейлоновой болшой сопротивление в воде. Крупоячеестая сеть, которая на карповых идет из толстенной жесткой лески чуть ли 0,5 диаметром.
Вот думаю теперь какой глубины подска сделать 60-70 см или под 90?
Делать ли в середине глубины расширение - карман или нафиг забить?
Вяжи полотно см 30-40 ввысоту по диаметру подсака. последние 10 см (по высоте ) связывай между собой каждую 4 и 5 петлю. Потом замкнешь и аккуратно ввяжешь дно. Дно плоское. Можно вязать без сужения, сразу набираешь по высоте и гонишь в длину по периметру. Только не в натяг, сетка свободной должна быть. леска 0,2-0,3. тоньше будет рватся при зацепах и прочей халатности. Хотя, если аккуратный, можно хоть из 0,1.:cool:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Решил тут, что моя голова, которой лет 11 или 12, уже достаточно поработала, подобрал новую из ассортимента Maver. Она больше размером и имеет очень крупную клетку, плетеную из толстой лески.
Оказалось что, несмотря на толстую леску, она имеет гораздо меньшее сопротивление в воде, ее работа мне понравилась. Ну и по размеру подобрал чуток побольше, с глубокой мотней, чтобы правильные лещики входили. Дело за малым, поймать означенных лещиков :)
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Как название этой головы? Не видел у мавера лесочных голов...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Как название этой головы? Не видел у мавера лесочных голов...
Не знаю, но в выхи смогу сделать фото. Надеюсь, что с лещом внутри ;) Написал, потому что не ожидал, что настолько большая разница между мелким плетением и крупным в плане сопротивления в воде. Даже на стояке оперировать таким гораздо удобнее, он не "тормозит" в воде.
 

vbat

Бывалый
Регистрация
10 Апр 2006
Сообщения
143
Адрес
Екатеринбург
у колмика есть голова помоему 55 см с крупной ячейкой из толстой лески
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Не знаю, но в выхи смогу сделать фото. Надеюсь, что с лещом внутри ;) Написал, потому что не ожидал, что настолько большая разница между мелким плетением и крупным в плане сопротивления в воде. Даже на стояке оперировать таким гораздо удобнее, он не "тормозит" в воде.
Нашел уже картинку, есть в европейском каталоге, а в английском почему-то нет:( Интересная у мотни форма:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,572
Нашел уже картинку, есть в европейском каталоге, а в английском почему-то нет:( Интересная у мотни форма:D
Зеленый обруч с двумя вставками по бокам? Я ничего интересного не нашел, хорошая глубокая мотня, туда лещ в трешку обязан провалиться, в отличие от моего старого.
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
У мавера с глубокой мотнёй и большой ячейкой только этот
 

Вложения

Сверху