Куплю листовой свинец

Стахий

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
34
Возраст
56
Адрес
Москва
Может у кого есть излишки, хотелось-бы 2-3 мм.
 

Стахий

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
34
Возраст
56
Адрес
Москва
Я кормушки никогда не делал, хочу попробовать, 4 мм это для тяжелых, если не ошибаюсь? Готов купить, может подскажет кто реальный ценник?
 

Стахий

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
34
Возраст
56
Адрес
Москва
у меня есть излишек - четверть листа 4 мм.
сколько он стоит - даже не предполагаю...
Гугл выдает цену за кг. листового свинца до 100 руб. в среднем, удельный вес свинца 11,34. Умножаем все это хозяйство на размер куска и получаем реальную стоимость. У меня получилось - 250х500х4х11,34 - 5 кг. 670 гр.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Только учти, что из 4 мл. свинца кормушки весом меньше 40 гр. будет делать очень сложно. Я покупал 3 мл., так у меня на загиб при 30 граммах остается фиг да маленько или кормушки будут получатся тогда очень маленькими. Поэтому надо 2 вида 2 мл. для мелких кормушек 15-30 гр. и 4 мл. для 40+ гр.
 

Стахий

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
34
Возраст
56
Адрес
Москва
Только учти, что из 4 мл. свинца кормушки весом меньше 40 гр. будет делать очень сложно. Я покупал 3 мл., так у меня на загиб при 30 граммах остается фиг да маленько или кормушки будут получатся тогда очень маленькими.
А если полосу делать поуже?

Поэтому надо 2 вида 2 мл. для мелких кормушек 15-30 гр. и 4 мл. для 40+ гр.
Так и планировал. Но, похоже, лишнего ни у кого нет.
 

Egor

Старожил
Регистрация
27 Окт 2008
Сообщения
2,505
Возраст
76
Адрес
Москва Сокольники
А если полосу делать поуже?
Конечно можно делать полосу поуже. Такая кормушка лучше держит дно, чем с широкой подошвой. Об это уже не раз писалось, и есть здесь в самом конце статьи: https://salapin.ru/articles/article784.html
Имей в виду, что свинец очень легко плющиться молотком и если нужно уменьшить толщину полоски, то ее нужно просто немного расклепать до 3, или 2мм толщиной. А вот из тонкой полосы толстую сделать будет намного труднее, так что смело бери 4мм и радуйся жизни.
 

Стахий

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
34
Возраст
56
Адрес
Москва
У нас мы по 2600р покупаем :(.
На эти деньги ,неверное, проще накупить кормушек.

Для москвичей - дешевый свинец можно купить здесь - http://renomet.ru/materials
Спасибо, наверное так и сделаю.


Конечно можно делать полосу поуже. Такая кормушка лучше держит дно, чем с широкой подошвой. Об это уже не раз писалось, и есть здесь в самом конце статьи: https://salapin.ru/articles/article784.html
Спасибо, теорию уже изучил, дело за практикой.

так что смело бери 4мм и радуйся жизни.
Взял-бы с радостью, только никто не продает. А покупать двадцать с лишним килограмм свинца..., внукам если только оставить.
 

krank

Новичок
Регистрация
13 Мар 2011
Сообщения
9
Адрес
Belarus
2600 действительно дорого.. походите по барахолкам, там старички бывает торгуют всяким хламом, попадается свинец.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Есть у меня 1мм лист (килограмм 5, не меньше). Нужен? Отдам, если камрады согласятся передать, за пару упаковок крючков или еще какую полезняшку :)
 

Стахий

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
34
Возраст
56
Адрес
Москва
Есть у меня 1мм лист (килограмм 5, не меньше). Нужен? Отдам, если камрады согласятся передать, за пару упаковок крючков или еще какую полезняшку :)
Каких конкретно крючков? Свинцом поделюсь, если что...
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну, Kamasan B983 №№ 12 и 14 попробовал бы, на выставке не нашел, все раскупили. Вопрос в другом - как тебе свинец передать :)
 

Стахий

Участник
Регистрация
17 Май 2009
Сообщения
34
Возраст
56
Адрес
Москва
Ну, Kamasan B983 №№ 12 и 14 попробовал бы, на выставке не нашел, все раскупили. Вопрос в другом - как тебе свинец передать :)
У нас машина в Протвино ходит пару раз в неделю - чего-нибудь придумаем.
 

Hedgehog

Новичок
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
1
Адрес
Москва "Горбушка"
Вечер добрый , уважаемые коллеги по увлечению. Разрешите положить свои три копейки в кассу взаимопомощи. Если не пугает вариант испачкать руки , то можно посмотреть кабельный ( листовой ) свинец в пунктах приёма металла. Разная толщина , разного качества в зависимости от случая. Цена вполне приемлемая 40-50 р/кг. Осенью брал 3мм , чистый кабельный свинец , не сложная правка кияночкой и вполне рабочий материал. Неделю назад брал 2мм , но с битумом - отмывается бензином.
Все обрезки идут в переплавку - производство практически безотходное.
Точка на М. Филёвской между м. Пионерская и м. Филёвкий парк около магазина Пятёрочка.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху