Фидер на средних реках

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Не нужно ловить под ногами.
Ввыбираешь точку для стояния и обосновываешься.Выбираешь точку ниже себя метров на 15-20,где у этой точки встать негде другим.И кормишь и ловишь в этой точке.Почему так? Потому что под ногами, ты все равно будешь бахать имуществом и ногами и пугать рыбу, а в точке лова обстановка спокойная и кормак можно меньшего веса поставить, так как заброс в низ по течению, и прикатывать кормак будет под бровочку.
А то что Димка и Федей делали, вы поправку на Нижнюю Волгу делайте.;)
я бы сделал все точно так же один в один...но только заброс был бы вверх по течению)))))))......осторожную поклевку видно гораздо лучше да и крупный экземпляр вываживать проще......
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
я бы сделал все точно так же один в один...но только заброс был бы вверх по течению)))))))......осторожную поклевку видно гораздо лучше да и крупный экземпляр вываживать проще......
А вот не соглашусь , и вот почему
Когда работаешь по моему варианту, то зацепленную рыбу ты утаскиваешь в верх по течению и не пугаешь остальных, а в твоем варианте бьющаяся рыба
под всплыв будет биться, как раз над подходящими товарищами и пугать их.
Или нет?
 

artyom

2
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
3,812
Возраст
54
Адрес
Уфа
А вот не соглашусь , и вот почему
Когда работаешь по моему варианту, то зацепленную рыбу ты утаскиваешь в верх по течению и не пугаешь остальных, а в твоем варианте бьющаяся рыба
под всплыв будет биться, как раз над подходящими товарищами и пугать их.
Или нет?
Серёг,а всегда ли рып идёт вверх по течке?И если да,то откуда она внизу?;)
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Серёг,а всегда ли рып идёт вверх по течке?И если да,то откуда она внизу?;)
Конечно не всегда.:) Серега наверно имеет ввиду, что рыба снизу, подтягивается вымывающимися частицами корма из кормушки, которые несет течением вниз.;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Конечно не всегда.:) Серега наверно имеет ввиду, что рыба снизу, подтягивается вымывающимися частицами корма из кормушки, которые несет течением вниз.;)
Мы опять как слепой с глухонемыми.
Я про рыбу, которую уже поймали на крючок и ее поведение, вы мне про прикормку, как она работает.;), Да знаю как она работает:eek:
 

SERJ

2
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
632
Возраст
47
Адрес
Москва, Тульская область
Мы опять как слепой с глухонемыми.
Я про рыбу, которую уже поймали на крючок и ее поведение, вы мне про прикормку, как она работает.;), Да знаю как она работает:eek:
Сереж,я понял про что ты. Я отвечал Артему, что наверное ты имеешь ввиду, то, чтобы не пугать рыбу которая подтягивается на прикормку снизу. То, что ты знаешь как работает прикормка, я даже не сомневался.;)
 

Чувак

Участник
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
20
Адрес
Украина, Николаевская обл, г.Первомайск
Сейчас лещ уже покатился на зимние квартиры или точнее сказать в их район.Если плотин нет, то лещ уже ближе к слиянию с крупными реками, а может быть и уже там.
То есть рыба может быть здесь? (Синюха впадает в Южный Буг). Или выше по течению метров на 700 на Бугу стоит ГЭС?
 

Вложения

Сверху