Кресло

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
2 Матч
Просто поясню свой выбор:
-под моим весом(125 кг без говна и одежды)элемент крепления высоты ножки банально закусывает:(на креслах с рычажковым стопором,чаще по 10-12 часов время ловли и ночью
-я искал обязательно с абсолютно вертикально стоящей и высокой спинкой
-мне требуется максимально широкое седло,дабы под ляжками не упиратся в торцы трубок;)
-фидер арм необходим изза обрывистого берега
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
(2Starnak) Альтернатива коруму в смысле обвеса - конечно, ясчег, причем щас есть достаточно дешевые (у калмыков, например).
А спать ночью на ящике я как буду, издеваешься что ли ;) Ящик у меня есть, со штекером мне и обвес нужен и все остальное.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
ЗЫ Возможно уже обсуждалось (с kisha1 мы точно обсуждали), но щас появилась замечательная альтернатива всем таким креслам с теленогами - платформы, ровные поверхности на ногах (без ясчегов). Выставил такую платформу хошь на берегу, хошь в воде, обвес на ноги, а сам на этой платформе хошь сидишь на зимнем ящике, хошь лежишь на раскладухе (ну как на мосточке :)). Правда, пока они достаточно дороги, видел у престона и у сенсас.
Такое не только обсуждалось, но и показывалось. Года 3-4 назад на МФ. Широкая платформа а на ней рыболовная станция. Фото с какого-то Чемпионата забугорного.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Здравствуйте. Вот хочу поиметь себе кресло . Остановился на корум стандарт. Внимательно прочитав тему , пришёл к выводу, что у некоторых есть свои взгляды на этот вариант.
По этому может быть Вы КРАТКО напишите : - kакие плюсы и особенно МИНУСЫ!! вы видете в этом кресле для любительской рыбалки.

начну с себя:
Плюсы:
1) комфорт при ловле на кривых местах (по сравнеию с обычными креслами (1000-2000р)
2) ВОЗМОЖНОСТЬ!! обвешивть его всем что тебе хочется\нужно (не факт, что ты будешь это делать, но ВОЗМОЖНОСТЬ то есть!!!!!!

фраза из фильма "О чём говорят мужчины".
(.........Вообще в женатом состоянии напрягает не то, что у тебя нет других женщин, а то, что нет этой возможности . Я, может быть, ею бы и не воспользовался, но возможность-то должна быть…:):))

Минусы:
Вес и габариты: - При отсутствии гаража придётся таскать его со всем барахлом домой на лифте, и искать для него место дома.(по этому более комфортный де люкс уж совсем не для меня)

Если кто-то может кратко дополнить перечень своими плюсами и главное минусами ИМЕННО КОРУМА, (Вы ведь тоже изучали этот вопрпос перед и после приобретения)- то это будет ИМХО более полезно (таким как я ,ещё не купившим) чем читать дискуссии ,чем лучше Korum,middi, trapper..................где основным аргументом (извините,но я так понял) является то что у корума нельзя ж....у опустить ниже колен.-прочитав бы такой лаконичный МИНУС,-........ я бы подложил какой нибудь валик под колени и был бы счастлив


P.S. А спать в корум стандарт удобно ли :):)?? -может у кого есть фото данного девайса в полностью разложенном состоянии.?
спасибо.
 
Последнее редактирование:

Янеж

Бывалый
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
397
Адрес
Липецк
P.S. А спать в корум стандарт удобно ли :):)?? -может у кого есть фото данного девайса в полностью разложенном состоянии.? спасибо.
хоть сам и не являюсь обладателоем этого кресла, но судя по фоткам не возможно на нем спать, если ты не кошка... посмотри, где у него спинка заканчивается... в районе лопаток... спать надо на кровати в палатке или в машине (если там есть удобная кровать или место под надувной матрац) ...
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
... спать надо на кровати в палатке или в машине (если там есть удобная кровать или место под надувной матрац) ...
А ещо рядом женщина,готовая.............................следить за поклёвками и расшевелить:) в случае чего:)
Я всё понимаю, что кровать удобнее, но иногда летом после ночной рыбалки при отсутствии потычек очень хочется кемарнуть на солнышке:confused:
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Заехай в магазин и посмотри на каком тебе удобнее будет спать, меня стандарт устраивает полностью.
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Всё таки афоризм Штирлица что : "запоминается последняя фраза - работает!!".
- Так и знал ,что из всего моего поста всех зацепит последний вопрос и сразу начнётся обсуждение того где мне лучше спать.:rolleyes::(
 
Последнее редактирование:

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
Так про все остальное уже ниже написано, и не зря у большенства сдесь кресла корум стандарт или делюкс. Если обвес не нужен смотри трапер.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
хоть сам и не являюсь обладателоем этого кресла, но судя по фоткам не возможно на нем спать, если ты не кошка... посмотри, где у него спинка заканчивается... в районе лопаток... спать надо на кровати в палатке или в машине (если там есть удобная кровать или место под надувной матрац) ...
не фиг судить по фоткам,надо реально оценивать;)!я при своих 95кг. и почти 180см. в своем кресле очень хорошо спал,и не один раз:p!и кое кто это видел и может подтвердить!;)
зы!спать надо дома
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
не фиг судить по фоткам,надо реально оценивать;)!я при своих 95кг. и почти 180см. в своем кресле очень хорошо спал,и не один раз:p!и кое кто это видел и может подтвердить!;)
Все рыбалки дрыхну и икаких проблем!!!:thumbup:Если уж еще комфортнее надо под ноги ящик какой и вообще раскладушка будет!!:thumbup:
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
я при своих 95кг. и почти 180см. в своем кресле очень хорошо спал,и не один раз:p!и кое кто это видел и может подтвердить!;)
спасибо, это то что мне бы хотелось услышать. Я не спать беру кресло, но опять таки "Возможность!"- она не лишняя. (я так понимаю разложить побольше , что-то под ноги поставить, и вот ОНА кровать?)
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва
не фиг судить по фоткам,надо реально оценивать;)!я при своих 95кг. и почти 180см. в своем кресле очень хорошо спал,и не один раз:p!и кое кто это видел и может подтвердить!;)
зы!спать надо дома
Лех,по моему дружище Dimitry пытается понять какие ощущения при слегка откинутой спинке,а ты "носом клевал" во сне;).
Таки я опять за тот делюкс и подушечку,когда откинул слегка,а голове комфортно...За декатлоновское гарантированно удобно было при 176 см роста...а вот Траперовское...блин не обратил внимание,но кажется спинки не выше 90 см:sorry:
 

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Лех,по моему дружище Dimitry пытается понять какие ощущения при слегка откинутой спинке,а ты "носом клевал" во сне;).
В точку!! даже скорей при сильно откинутой спинке , Это за короткое время сидения на нём я пока не понял ( за дружище -спасибо)

Таки я опять за тот делюкс и подушечку,когда откинул слегка,а голове комфортно...За декатлоновское гарантированно удобно было при 176 см роста...а вот Траперовское...блин не обратил внимание,но кажется спинки не выше 90 см:sorry:
Про эти варианты то ясно, я в них сел и .....можно сразу спать, я именно про корум стандарт спрашиваю. при росте 176 и весе 70
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
53
Адрес
филевский парк.москва

Вложения

Dimitry

Бывалый
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
500
Возраст
49
Адрес
Москва Ю. Бутово,Раменки
Спасибо.
Всё это видел ,(фото отчёт Борисычъа один из самых познавательных и понятных), в кресле сидел, но личное! мнение владельцев о возможных!!! МИНУСАХ!! корума стандарт и кто как на нём спит:confused: было бы полезно услышать.
Спасибо.
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
А ещо рядом женщина,готовая.............................следить за поклёвками и расшевелить:) в случае чего:)
Я всё понимаю, что кровать удобнее, но иногда летом после ночной рыбалки при отсутствии потычек очень хочется кемарнуть на солнышке:confused:
А что мешает иметь и кровать, и кресло, и платформу, и палатку.
Одну ночь после 0.5 водки на душу населения еще можно поспать на кресле:D Утром все тело болит, как вагон разгрузил.:D После второй ночи и рыбачить не захочешь:-[] Зачем на нем спать?
5 лет имею кресло, не разу не спал. Спал всегда в спальнике с ковриком. Китайский спальник 1000руб до -5 градусов, вес 1кг. Не мокнет, тепло и мухи не кусают.
А комарики, где комарики:D забыли?
Так лицо и руки за ночь искусают на кресле, мало не покажется.
 
Сверху