Изменения на сайте

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
зависть-это плохо!:p:D
Солидарен. Мне-то грех обижаться, тем более завидовать.
Но в данном случае дело не в этом. БОРИСЫЧЪ,ты не прав!:p

Так вот мне, например, интересно, кто насколько активно участвует в развитии сайта, я за это людей собираюсь поощрять. Считай, что я составил список пользователей, кому я в некотором смысле обязан. И это вовсе не значит, что они лучше или хуже других. Они мне помогают, я им собираюсь ответить тем же.
Вот теперь у меня вопросов и непоняток не осталось,когда цели и задачи стали ясны.:) Писать отчёты с рыбалок и прикреплять к ним фотки, делиться своими,пусть небольшими познаниями готов всегда,не корысти ради.;) Мир этому дому!
 
Последнее редактирование:

tutsan

Старожил
Регистрация
21 Авг 2009
Сообщения
5,123
Адрес
Москва
Получается, так что и дублировать можно, написав один отчет в " Вести с воды" и второй в "Фотоотчет" ?
зачем дублировать если это полноценный отчёт, то выкладываешь в фотоотчёт, а его ссылку, в "вести с воды", а если это просто две фоты и сухие строки про погоду и количество рыбы тогда в "вести с воды", но + фотоотчёта в том, что я так понял, конкурсы конкурсы, крючкизажигалкиэхолотыикепки :)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Получается, так что и дублировать можно, написав один отчет в " Вести с воды" и второй в "Фотоотчет" ?
Пожалуйста, но смысла в этом немного, лучше в фотоотчеты, там, повторюсь, структурированная легко доступная информация.

зачем дублировать если это полноценный отчёт, то выкладываешь в фотоотчёт, а его ссылку, в "вести с воды", а если это просто две фоты и сухие строки про погоду и количество рыбы тогда в "вести с воды",
По поводу сухих строчек. В разработке сервис типа рыболовных дневников, как раз для любителей статистики, самое место, где кроме указания всяких формальных параметров, черкануть пару "сухих строк". Впрочем, прилепить еще и фотоотчет возбраняться не будет ;)

но + фотоотчёта в том, что я так понял, конкурсы конкурсы, крючкизажигалкиэхолотыикепки :)
И это тоже.
 
Последнее редактирование модератором:

Zeus

Старожил
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
4,589
Адрес
777-750
Дим, а что если при создании отчета обязать авторов заполнять форму, в которой необходимо будет указать давление, температуру воздуха, направление ветра, скорость ветра, водоем, оценка рыбалке по пятибальной шкале и т.д.. Благо сейчас погодных сайтов тьма и можно легко найти данные на момент рыбалки.
И сделать вторую вторую форму (поисковую), в которой бы пользователи форума могли задавать критерии поиска по погодным условиям.
На все про все одна таблица и индексы по поисковым полям.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Дим, а что если при создании отчета обязать авторов заполнять форму, в которой необходимо будет указать давление, температуру воздуха, направление ветра, скорость ветра, водоем, оценка рыбалке по пятибальной шкале и т.д.. Благо сейчас погодных сайтов тьма и можно легко найти данные на момент рыбалки.
И сделать вторую вторую форму (поисковую), в которой бы пользователи форума могли задавать критерии поиска по погодным условиям.
На все про все одна таблица и индексы по поисковым полям.
Именно так и будет (таблица не одна, но это никому кроме меня не интересные детали), кроме слова "обязать". Здесь все на добровольных началах. Хочешь - заполни, не хочешь - не надо. А вот когда наберем за пару лет статистику тыщ эдак пять отчетиков с данными, вот тут можно будет крайне интересные выборки погонять, типа той же фазы луны, которую мне ничего не стоит подставлять автоматом по дате отчета. Или зависимости от направления ветра на конкретном водоеме и т.д. Надо же, наконец, подойти к вопросу фазы луны с цифрами наперевес :D
 
Регистрация
25 Авг 2010
Сообщения
642
Возраст
75
Адрес
Москва, Медведково
"В соответствии с планом развития сайта...
При появлении новых существенных разделов, таких как видео..."
Дмитрий, видеоролики на сайте сейчас имеются у тебя и у SerOv.

У меня раньше руки не доходили, но заняться видео есть желание.
Хочу уточнить диапазон тематики.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,036
Адрес
Барнаул
Дим, а чего за фича с фондом авторов (бронзовый, золотой, серебрянный)? Это у писателей статей на сайте?
Не нравится мне такой прибабах,может какие медальки лучше давать,а не просто подпись - "фонд авторов".Намного приятней бы смотрелось;)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Не нравится мне такой прибабах,может какие медальки лучше давать,а не просто подпись - "фонд авторов".Намного приятней бы смотрелось;)
ага,точно!нафлудил 1000сообщений-одна медалька,2000сообщений-2медальки(а лучше звездочки),и будет "иконостас" как у Л.И.Брежнева!:D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,036
Адрес
Барнаул
ага,точно!нафлудил 1000сообщений-одна медалька,2000сообщений-2медальки(а лучше звездочки),и будет "иконостас" как у Л.И.Брежнева!:D
Этот иконостас могу почистить на раз,если пристально начну посты данного автора читать;):D:D:D
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Не нравится мне такой прибабах,может какие медальки лучше давать,а не просто подпись - "фонд авторов".Намного приятней бы смотрелось;)
ИМХО, болезнь роста (количественного роста сайта), при попытках отделить "мух от котлет" так всегда бывает, на чем то этот процесс все равно остановится.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
На большинстве сайтах, а может быть на всех, сам форум людьми не очень посещается и читается, все сидят на форуме. Дима пытается их объединить, и как-то оживить и активизировать сам сайт. Я так думаю...
Видите, даже я активизировался от этого изменения, начал небольшую писательскую деятельность :D
 
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
229
Адрес
Балашиха
Не нравится мне такой прибабах,может какие медальки лучше давать,а не просто подпись - "фонд авторов".Намного приятней бы смотрелось;)
Да мы не против, просто не дизайнеры мы! Дойдет дело до дизайна сайта - нарисуют медальки
 

VNik

Участник
Регистрация
23 Сен 2010
Сообщения
46
Адрес
Москва
Наткнулся на "ТОП авторов".
Что это за коэффициент и что это дает самому автору?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Наткнулся на "ТОП авторов".
Что это за коэффициент и что это дает самому автору?
Те, кто попали в этот рейтинг, в состоянии прочесть 20 сообщений в этой теме и не задать этот вопрос :D
 
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
229
Адрес
Балашиха
Частные объявления

Частные объявления

Добавлен раздел "Частные объявления". В нем все зарегистрированные пользователи могут оставлять свои предложения о покупке/продаже и т.п, которые раньше публиковали только на форуме.
Для начала там представлены все предложения по одежде с символикой сайта, которые есть в наличии.
Для добавления своих объявлений все зарегистрированные на форуме могут воспользоваться страницей Мои объявления. Хотя во вводе объявлений ничего сложного нет, инструкцию по вводу объявлений можно прочитать здесь
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,566
Осуществлен плановый переезд на новый сервер. Еще не все до конца настроено, донастройка сайта и форума будет производиться в течение следующих 2-3 дней.
 
Сверху