Кресло

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
попробую объяснить!телескопическая часть всего лишь 15с.!и мало мест(если это не ровная поверхность)где можно один раз выставить длину основных ног и регулировать устойчивость с помощью маленьких тел.вставок!вот из этих умозаключений я и пришел к выводу,что "стрелок" ловит на одном и том же месте;)!
Мистер ШерлОк, во первых вставка длиной 26см! Крайняя отметина на 25см. И такой длины хватает в 95% случаев!:lol: Это какой уклон должен быть, чтобы его не хватило? Я на таких просто не ловлю, там сложно стоять и не возможно ничего положить.:D Развивай талант ясновидения дальше:D:lol:
 

Mykola

Участник
Регистрация
24 Янв 2011
Сообщения
17
Адрес
Kiev
Поздравьте меня стал счастливым обладателем корумовского стула! Из обвеса пока взял ведро круглое и столик глубокий.
Возникли вопросы:
1. Как прикрепить садок?
2. Стоит ли брать штатную треногу для фидера или проще воспользоваться внешней? Почему-то мне кажется, что сидя на кресле в любом случаи будешь шевелиться и фидер будет дергаться.
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Поздравьте меня стал счастливым обладателем корумовского стула! Из обвеса пока взял ведро круглое и столик глубокий.
Возникли вопросы:
1. Как прикрепить садок?
2. Стоит ли брать штатную треногу для фидера или проще воспользоваться внешней? Почему-то мне кажется, что сидя на кресле в любом случаи будешь шевелиться и фидер будет дергаться.
Для садка используется OFFBOXB/01 или OFFBOXB/02, что касается кочерги, если деньги не жмут, то вещь полезная, я в основном пользуюсь при ловле Пикером.
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Почему-то мне кажется, что сидя на кресле в любом случаи будешь шевелиться и фидер будет дергаться.
Тебе не кажется, все так и будет. Отличить эти шевеленки от поклевки легко, но глаза устают.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Паразитические колебания , они всегда будут, но отличить просто.,тоже думал , что хреново .Ничего , привык и стал меньше на это внимание обращать.
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
1. Как прикрепить садок?
.
существуют специальные держатели для садка. Но на мой взгляд, для кресла они мало подходят так как короткие и предназначены для спортивных ящиков с педаной у которых минимальное расстояние от крепежа до воды.
поэтому самым простым вариантом - будет простая стойка с резьбой в грунт.
если под ногами бетон - то крепить стойку к ноге в горизонтальном положнии через спец переходник , который нужно подбирать или мастерить...а так если по-простому, то стойку приматываешь изолентой горизонтально к ногам и усе - садок закреплен;)
 

Ichubov

Бывалый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
339
Возраст
65
Адрес
Ростов-на-Дону
Feederové křeslo

Feederové křeslo

Вот оригинальная конструкция от чехов. Цена в районе 300евр.
 

Вложения

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Мистер ШерлОк, во первых вставка длиной 26см! Крайняя отметина на 25см. И такой длины хватает в 95% случаев!:lol: Это какой уклон должен быть, чтобы его не хватило? Я на таких просто не ловлю, там сложно стоять и не возможно ничего положить.:D Развивай талант ясновидения дальше:D:lol:
ну на счет ШерлОка конечно спасибо:)!хрен с этой длинной вставки,мы с Лехой ловили в таких местах,что там стоять на ногах было хреново,а сидеть нормально!задние ноги у моего кресла были почти до конца убраны,а передние выдвинуты на полную!
а теперь читаем внимательно,что я написАл-"это говорит не о правильности использования,а о том,что рыбалка проходит на одном и том же месте(ну может быть три места)!"
 

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
ну на счет ШерлОка конечно спасибо:)!хрен с этой длинной вставки,мы с Лехой ловили в таких местах,что там стоять на ногах было хреново,а сидеть нормально!задние ноги у моего кресла были почти до конца убраны,а передние выдвинуты на полную!
а теперь читаем внимательно,что я написАл-"это говорит не о правильности использования,а о том,что рыбалка проходит на одном и том же месте(ну может быть три места)!"
Ну и ошибся ты раз в пять, только это наверное лишне писать. Где-то чаще, где-то реже, сути это не меняет. И гемора не было ни разу, поверишь?;) Можно и в сорока местах ловить, только картину с ногами это не изменит. Амплитуды в 25см хватит на 99% рыбалок, т.к. в любом случае рыболов старается сесть на ровное место. Вы с Лехой конечно молодцы, но так можно и с дерева ловить, т.к. сесть негде, только это уж слишком особенные случаи. У нас большинство рыбаков ловят с Х- образных кресел, там нет регуляции ног вообще и ведь ставят как-то и ловят? Я знаю, им не просто, но и амплитуда ног в 60см абсолютно не нужна. Не выдумывай!:)
 
Последнее редактирование модератором:

ЁЖИК

Участник
Регистрация
3 Фев 2011
Сообщения
21
Возраст
56
Адрес
Москва
На этих выходных был опробован ( в боевых условиях :lol::lol:) мой новый мегадевайс ( Кресло из Декатлона ) Правда не на рыбалке , а на хмельной ( и затяжной )пирушке .( что для тонкого, рыболовного оборудования .... ещё страшнее ) За три дня , очень активного его использования., на нём : Сидели и лежали дети , Топили печь ( с полностью убранными ногами ) , спали взрослые ( с откинутой спинкой ) . И такие .... немелкие взрослые все по 100кг и более . Кресло достойно прошло ВСЕ :lol:испытания . Теперь кресло стоит в гараже :lick: И ожидает открытия рыболовного сезона . Ещё раз СПАСИБО Всем , за помощь в выборе .:D:beer::beer:
 

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
зад опускаешь, перед поднимаешь, или на оборот, угол сиденья меняется по отношению к ... земле допустим, что тут не понятногО? :crazy:
И чего?:crazy: Ноги по отношению к горизонту не будут иметь 90 градусов.
У корума, ноги должны быть всегда под прямым углом к горизонту, земле, галактике:). Подход у корума как у платформы, сидушка паралельно горизонту. От небольшого усилия ножки могут согнутся. пост 1125
 
Последнее редактирование:

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
http://www.climaxtackle.com/middy/robo_chair.htm
Это ?
И где оно дешевле???
Я вижу что оно в 2 раза дороже
А про регулировку уже ответили.

И опять же, корум и обвес у нас хорошо представлен.
А мидди где?
Полтора магазина на страну

Кресло корум Standard которое по габаритам меньше чем Миди, ширина.
цена Ј79.99
+
фидерарм http://www.nathansofderby.com/product_details.asp?d=8&c=142&p={1CDA025A-67A0-41B8-9E20-3D07F9B4A932}
цена Ј22.99
+
столик http://www.nathansofderby.com/product_details.asp?d=8&c=142&p={A41673A0-C372-47A4-BBD0-B3252FA058F1}
(двух коробок нет в коруме)
цена Ј10.99
Итого: 113.97 фунтов
По твоей ссылке цена Миди 90 фунтов. Но у него все входит в стоимость то что я перечислил, что для корума надо докупать.
А потом: ноги телескоп., педана, приблуды всякие(есть платформы этого же качества за меньшие деньги, разводу нет предела)
Может у вас обвес престон хорошо представлен, а Миди полтора магазина на страну. Но у нас представлено все в полном объеме в Англии, и самое интересное что не в марте и апреле, а просто есть в наличии. И доставка из Англии 8 дней, а из Москвы 2 недели.

И еще вес корум 6кг, миди 4.9кг.;)
 
Последнее редактирование:

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
дружище Матч,а чем тебя не устраивает горизонтальное положение сидушки Корума?
Одного не пойму ты пытаешься доказать,что твой выбор лучьше или оправдываешься за покупку?Главное,что тебе лично оно нравится и всем устраивает и мы все с уважением относимся к твоему выбору и мнению.
Вот посуди Сам-даже Дмитрий Салапин жестоко надсмеялся на корумовским делюксом в личной беседе,а для себя выбрал трапер с подлокотниками,спрашивается почему?Да потому что ЕМУ лично так практичнее и удобнее;)
А по ценовой политике тебе многие и спасибо скажут за информацию и подробности...
Но прости,с моей ж...й 62 размера на твоем миди как девушку танцевать?:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Вот посуди Сам-даже Дмитрий Салапин жестоко надсмеялся на корумовским делюксом в личной беседе,а для себя выбрал трапер с подлокотниками,спрашивается почему?Да потому что ЕМУ лично так практичнее и удобнее;)
Никаких насмешек, не надо вот этого. Кому нужен обвес другой альтернативы на данный момент нет. Но мне удобнее другое, вот и все.
 

kisha1

2
Регистрация
21 Мар 2010
Сообщения
2,295
Возраст
54
Адрес
филевский парк.москва
Никаких насмешек, не надо вот этого. Кому нужен обвес другой альтернативы на данный момент нет. Но мне удобнее другое, вот и все.
приношу свои и......:rolleyes:
Кстати на выставке были и китайские кресла(бренд не помню),все причем зарезервированы и стоимостью от 1200 за аналог лайта корумовского,но явно менее надежно выглядят:rolleyes:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Кстати на выставке были и китайские кресла(бренд не помню)
Ты имеешь в виду volnix? Видел у них кресло на вертикальных ногах, так это Екатеринбург ...

(2Starnak) Альтернатива коруму в смысле обвеса - конечно, ясчег, причем щас есть достаточно дешевые (у калмыков, например).
Просто, хотя и у миди есть минимальный обвес, в смысле добавления этого обвеса, корум это "лего для взрослых детей" (взрослых, потому что дорого, детей, потому что хрен остановишься - видели кресло SM !? :)). Но главное достоинство (отличие) корума это все-таки вертикальные ноги, которые обеспечивают (на "тюнингованном" кресле) горизонтальную посадку на любой высоте, а значит для человека любого роста, на сильно неровной поверхности и в грязях.

Кресло миди, на мой взгляд, оптимально для платников и набережных (где нельзя воткнуть рогульку, а место довольно ровное, мосток, например). Не знаю, какова максимальная высота посадки у миди, но если ее хватает что еще нужно :). У нас есть пользователи этого кресла. Интересно было бы узнать их мнение ...

Цены везде разные, но в среднем корум дороже мидикресла раза в полтора, а с учетом тюнинга (сразу другие ноги), в два.

ЗЫ Возможно уже обсуждалось (с kisha1 мы точно обсуждали), но щас появилась замечательная альтернатива всем таким креслам с теленогами - платформы, ровные поверхности на ногах (без ясчегов). Выставил такую платформу хошь на берегу, хошь в воде, обвес на ноги, а сам на этой платформе хошь сидишь на зимнем ящике, хошь лежишь на раскладухе (ну как на мосточке :)). Правда, пока они достаточно дороги, видел у престона и у сенсас.
 
Последнее редактирование:

Матч

Бывалый
Регистрация
30 Янв 2010
Сообщения
402
Возраст
53
Адрес
г. Череповец
дружище Матч,а чем тебя не устраивает горизонтальное положение сидушки Корума?
Одного не пойму ты пытаешься доказать,что твой выбор лучьше или оправдываешься за покупку?Главное,что тебе лично оно нравится и всем устраивает и мы все с уважением относимся к твоему выбору и мнению.
Вот посуди Сам-даже Дмитрий Салапин жестоко надсмеялся на корумовским делюксом в личной беседе,а для себя выбрал трапер с подлокотниками,спрашивается почему?Да потому что ЕМУ лично так практичнее и удобнее;)
А по ценовой политике тебе многие и спасибо скажут за информацию и подробности...
Но прости,с моей ж...й 62 размера на твоем миди как девушку танцевать?:D
Дружище kisha:):thumbup:
У меня не миди, а аналог. Есть еще холидай с обвесом, дешевле миди раза в два, но не хуже, фото ниже. Из обвеса использую только столик, фидер арм? не обманывайте себя, только тренога, если стойки не воткнуть.
Я не пытаюсь доказать,что мой выбор лучше. Кресла с раскосыми ногами типа трапер(аля чуб) прочнее, регулировка ног 25см достаточно для не ровной поверхности.
При транспортировке корум на 20см длиннее, т.к. задние ноги вынесены для устойчивости.
Для большой пятой точки типа трапер самое оно:D
Хочу купить себе еще такое кресло: Chub Cloud 9 Jumbo Chair 99 фунтов, обивка флис, вес 6.4kg. накидка от дождя в комплекте, производство США и для США. Америкосы любят комфорт.
http://www.youtube.com/user/officialchubfishing#p/a/u/0/ygQ5o86JQJE
http://www.chubfishing.com/en-us/products/chairs-bedchairs/chairs/cloud-9-jumbo-chair/
Советую купить или сшить сумку для переноса кресла, потому что если долго топать 2-3км можно гайки от кресла потерять, есть опыт.
Человеку который стоит перед выбором покупки кресла, особенно если нет возможности посидеть, а тем более половить, полезно будет почитать
эту тему. А то такое впечатление, что на коруме свет клином сошелся:D
Правда Дима С.:D Трапер не плохое кресло;)
Согласен каждому свое.
 

Вложения

Сверху