Оффтопик

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Извиняюсь господа...нужна информация...сослуживец с работы решил приобщить своего сынишку к рыбалке да и самому на воздухе побыть ...короче нужен водоём в районе Балашихи так как далеко и на долго ехать возможности нет...транспорт пузотёрка... важна не рыба а процесс...может есть где мелко кокунь какой нибудь..там вроде как четыре озера но насколько я знаю они все мелкие и не проточные...что посоветуете заранее спасибо.....
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Правда однажды ниппеля свернули, тогда страшный дефицит был в наших краях.
Ниппеля у нас, пацанов, сворачивала только милиция на улице перед нашим Белым Домом. Видимо оттуда, по причине дефицита, заказ был сделан.;)
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Извиняюсь господа...нужна информация...сослуживец с работы решил приобщить своего сынишку к рыбалке да и самому на воздухе побыть ...короче нужен водоём в районе Балашихи так как далеко и на долго ехать возможности нет...транспорт пузотёрка... важна не рыба а процесс...может есть где мелко кокунь какой нибудь..там вроде как четыре озера но насколько я знаю они все мелкие и не проточные...что посоветуете заранее спасибо.....
Не ужели ни кого с Балашихи нет
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Упомянули велосипед, как средство передвижения на рыбалке.
Недавно один 70-летний мужчина из Серебрянопрудного района МО посоветовал заиметь складной велосипед для преодоления длинных тропок от одного зарыбленного пруда к другому. Я сразу задумался на эту тему: какую надежную складную, легкую и бюджетную модель велосипеда присмотреть? У кого есть опыт использования велосипеда для поездок на рыбалку:-?

P.S. Только не говорите мне про мой возраст, я многим еще приличную фору дам по физическим кондициям, т.к. постоянно тренируюсь в физо... ;)
Я себе для поездок на рыбалку на даче лет 5-ть назад купил Stels Pilot 770, что легкий сказать не могу, рама стальная. 7-мь скоростей(сзади), правда если крутой подъем, тяжеловато. Еще вперед поменьше звёздочку(подумываю поменять и приварить от детского), а лучше 21-у скорость. Внедорожная резина, крылья, багажник. В целом доволен, стоил он тогда около 3-х тысяч, а сейчас около 8-ми:eek:
 

Nicky

Старожил
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
2,643
Возраст
64
Адрес
M., Шаболовка
Дед Мороз!
Загадываю желание!
Хочу познакомиться с этим левшой (как и я), шоб научил ловить лещей в Чулках.
В детстве на 1.5 метра ездил на велике. Может, настала пора вернуться в детство - ездить на работу на Стелз? Как думаешь, дедушка?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
Извиняюсь господа...нужна информация...сослуживец с работы решил приобщить своего сынишку к рыбалке да и самому на воздухе побыть ...короче нужен водоём в районе Балашихи так как далеко и на долго ехать возможности нет...транспорт пузотёрка... важна не рыба а процесс...может есть где мелко кокунь какой нибудь..там вроде как четыре озера но насколько я знаю они все мелкие и не проточные...что посоветуете заранее спасибо.....
Стенсену набери, он подскажет 20 минут окунь мелкий. Купавна. Я точно не знаю проезда, а то рассказал бы. Если нужно ближе, то пусть идут тупо на запруду между тем светом и второй. Но там строго микро-мормышки, иначе ОП в кармане.
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Глядя на возраст автора.
Ну раньше и солнце было ярче и щи кислее.
В те далекие времена и у нас в подъездах коляски стояли на первых этажах (из рассказов родителей), а слова домофон в лексиконе еще не было.
Когда в соседнем доме появился первый домофон то первым делом спёрли иманна его :D там какие то три транзистора стояли, оченно для цветомузыки подходили. Домофон восстанавливали раза 4 или 5, потом забили на это. Коляски, кстати, как стояли так и остались стоять, и до домофона, и после.
 

Pluton

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
35
Адрес
СВАО
Заграничные форумы

Заграничные форумы

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, крупные иностранные рыболовные форумы на английском языке, ориентированные на поплавочную и фидерную ловлю? Заранее благодарен. :)
 
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Госдума отменила бесплатную рыбалку


Вот за что 21 декабря проголосовала фракция "Единая Россия" в Государственной Думе:

"На рыбопромысловых участках, предоставляемых юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства, любительское и спортивное рыболовство осуществляются гражданами при наличии путевки (документа, подтверждающего заключение договора об оказании им услуг в сфере любительского и спортивного рыболовства)".

Ссылка на рыбопромысловые участки никого не должна обманывать. Согласно ст. 7 Закона о рыболовстве им может быть объявлен любой участок акватории. Решение принимает региональная власть и Госкомрыболовство. Согласно ст. 33.3 этого закона, участок может быть передан в пользование частной фирме на срок от 10 до 25 лет (!).

Фактически, любой кусок реки может быть просто по конкурсу передан частнику, а остальные граждане 25 лет обязаны будут платить ему ренту.

Можно предположить, что в 2011 году начнется бурное освоение этого закона - близкие чиновникам фирмы получат в пользование берега (участки) и начнут собирать дань с рыбаков.

Все по закону. Все для людей. " Теперь и на нас будут бабки стричь"">:D
 

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
"На рыбопромысловых участках, предоставляемых юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства
Для того что бы собирать деньги прийдется что то делать для оргнизации этотго самого рыболовства самому предпринимателю.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ага как и по всей стране:D поставят забор и вкопают пеньки -аля корум:D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,574
Для того что бы собирать деньги прийдется что то делать для оргнизации этотго самого рыболовства самому предпринимателю.
Шутишь что ли? Бумажки что "все куплено" будет вполне достаточно. Это и есть бизнес по-русски.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Шутишь что ли? Бумажки что "все куплено" будет вполне достаточно. Это и есть бизнес по-русски.
Ну да - уже с этой херью сталкивались в этом году - пока менты не наехали -шлагбаум к реке закрыт был -типа наш санаторий и все кругом наше и без заборов на 5км.
 

Dylan

Бывалый
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
176
Адрес
Москва
Госдума отменила бесплатную рыбалку

Все по закону. Все для людей. " Теперь и на нас будут бабки стричь"">:D
Видать денег не хватает на строительство олимпийских объектов!=:oo
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Домашние новости

Домашние новости

Мама сегодня рассказала о беспрецендентном инциденте. Убила собственноручно 6 (ШЕСТЬ) огромных мух!!! И откуда они такие взялись, такие заморские красавицы, да ещё посреди зимы? :D



з.ы. точку на птичке не сдам :D
 
Последнее редактирование:

ed103

Старожил
Регистрация
12 Окт 2009
Сообщения
2,359
Возраст
61
Адрес
Москва
Мама сегодня рассказала о беспрецендентном инциденте. Убила собственноручно 6 (ШЕСТЬ) огромных мух!!! И откуда они такие взялись, такие заморские красавицы, да ещё посреди зимы? :D
От опарыша:D
 
Сверху