Спиннинг под попперы

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Поэтому и написАл



всегда читаю предыдущие посты, прежде чем глаголить :)

Просто человек (FeD) вопрошает именно о твичевых палках. Поэтому, про "заблуждение" имел ввиду, что он может понять де палка и лапшеватая вполне подойдет. Ловят ей, да еще и облавливают. :)

А насчет "более богато экипированных" всё дело в умении, опыте, мастерстве (как угодно можно назвать), знании рельефа и т.д. Если у меня твич спешл, это не значит что щука должна сама выползать на берег :lol: любой местный дед с ореховым спиннингом и колеблом сделает меня на "своей" речке как два пальца об асфальт :D
Ладно не будем мутить воду:p мы все выяснили - человеку нужна палка под рывковые дела, требования по палкам к таким условиям обсудили, бюджет я так понял не большой на все это дело - пусть смотрит Айку;)
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Поэтому и написАл



любой местный дед с ореховым спиннингом и колеблом сделает меня на "своей" речке как два пальца об асфальт :D
Конечно бывает и такое,но только если не умеешь читать реку.А если немного попить чайку и приглядеться к окружающему рельефу и к воде ,а потом не как сума сошедший,бросаться чесать водоем, а прицепить грузик пробить точечку и подтвердить увиденное под чаек.После этого правильно выбрать приманочку из коллекции и обловить с умом местечко, то и местный дед у вас потом совета попросит.
Запомните спинингист, он как охотник, должен сделать один но верный выстрел, а не палить по секторам, как попало и чем попало.
 

GORE

Участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
75
По поводу попперов, миннох и т.д....
есть некоторые товарищи, которые спокойно ловят лапшеватыми палками твичем. причем очень достойно.
Всегда надо подбирать палку под себя. вне зависимости от того шо на палке написано.

На данный момент на рынке ооочень большое кол-во интересных палок, которые идут в разных ценовых сегментах и каждый сможет подобрать под свой кошелек.

Еси возникнут вопросы по палочкам могу ответить в меру знаний естественно:)
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Еси возникнут вопросы по палочкам могу ответить в меру знаний естественно:)
что можно взять из сабанеева, банакса, апико фиш
для ловли форели, щучки на подмосковных платниках.

как обычно, хочется иметь одну универсальную палку под веса 1-15 гр.
Если применительно к фидерно тематике - то что-то уровня лайт-медиум.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
что можно взять из сабанеева, банакса, апико фиш
для ловли форели, щучки на подмосковных платниках.
Я не Миша, но недавно подержал в руках фотоны, понял, что на следующий год, если и поеду на НВ, то только с ним. В линейке найдется и для подмосковья и поувесистее.
 

GORE

Участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
75
Rial
Новые сабанеевцы- надо опробовать. до этого очень неплохие были Тим Кузьмин. У апико к сожалению выбрать сложнее. Непонимаю технологию выпуска серии. Под джиг была там одна- дрим каст и все.
Банакс Ультра до 8 и 11 грамм в росте до 2 метров- супер под вертухи воблерки. но ценник уже за 3 тыщщи
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Новые сабанеевцы- надо опробовать. до этого очень неплохие были Тим Кузьмин.
Смотрел несколько удочек из серии - ни о чем (да простит меня КК). Мне не понравились. Предпочел тензор взять.
 

GORE

Участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
75
Дим,
для "для ловли форели, щучки на подмосковных платниках."
Тим кузьмин 2.50 до 12 грамм то шо надо.
естественно надо бы попробовать еще новые сабанеевские палки, ибо так они мне понравились, надо посмотреть в работе:)
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
приглядеться к окружающему рельефу и к воде ,а потом не как сума сошедший,бросаться чесать водоем, а прицепить грузик пробить точечку и подтвердить увиденное под чаек.
По "приглядеться рельефу" соглашусь, про "попить чаек" -нет. Спиннинингуя кормят ноги ИМХА. Последняя рыбалка на новом, абсолютно незнакомом, водоеме, тому подтверждение. Все никак не соберусь и не напишу отчетец, по последним 4 спиннинговым вылазкам :( Надеюсь, в скором времени накропаю :secret:

как обычно, хочется иметь одну универсальную палку под веса 1-15 гр.
Поправьте, если не прав, но так не бывает. :rolleyes:
3-15, 5-25, 4-18 или 1-7, 2-10 ну и т.д.
что-то типа того...

Сам собрался в скорости брать УЛ палку. Буду выбирать между Банаксом Ультра 1-8 и Банаксом же Мега 1-7. Ибо - бюджет! Всё ростом 213.
 
Последнее редактирование:

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Сам собрался в скорости брать УЛ палку. Буду выбирать между Банаксом Ультра 1-8 и Банаксом же Мега 1-7. Ибо - бюджет! Всё ростом 213.
Тряс в Москанелле недели две назад эти палки. Г..но редкостное. Если учитывать стоимость, может, и не такое уж г.но :D В общем, не понравились :thumbdown:
Строй макаронносопливистый, вместо заявленного фаст.
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Ну Банакс ультра никак не макаронина!
Смотрел 1-8 ростом 213. Наверное, ожидал нечто иного от спиннинга. В общем, расстроился. Возможно, малёк переборщил, надо, конечно, еще учитывать ультралайтовость палки, но.... всё-равно :thumbdown:
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Я, наверное, смотрел 1-8 в росте 1,80. Она за счет малой длины жесткая, наверное.
 

StarFish

Бывалый
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
552
Возраст
44
Адрес
МСК
Тряс в Москанелле недели две назад эти палки. Г..но редкостное. Если учитывать стоимость, может, и не такое уж г.но :D В общем, не понравились :thumbdown:
Строй макаронносопливистый, вместо заявленного фаст.
Настоятельно советую посмотреть Айку Маргариту. Весьма достойная палка для твича! Половил как-то 2-х метровой, очень понравилась. Есть у них и ростом 190 до 7 гр.
 

Mongol

Участник
Регистрация
7 Июн 2010
Сообщения
92
Адрес
МО, Красногорск
Настоятельно советую посмотреть Айку Маргариту. Весьма достойная палка для твича! Половил как-то 2-х метровой, очень понравилась. Есть у них и ростом 190 до 7 гр.
Да мне не под твич. На следующий сезон палка нужна для ловли прудовой форели (платники). С тестом от 1 гр. Там как раз и не нужен особый кол. Пока из того, что тряс понравился MAJOR CRAFT Zaltz ZAT-T792M. Зима долгая, с покупкой не спешу, буду еще смотреть. Сейчас вот хочу к новым понтунам присмотреться и блэк хол глянуть, правда, не знаю, есть ли у ч. дырки под эти задачи спин...
 
Сверху