Выбор бюджетного фидера

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Посоветуйте,что выбрать из двух фидеров. Bestmaster или Foton(не PRO). Оба длинна 3.6 тест medium. Условия ловли Московский регион. В цену не упираюсь,она в разницу почти 100%,хочется узнать ,все какой из них получше.
Бист он вообще-то не бюджетный, это (если мы про новый BX) четкая средняя полка. И он лучше, чем простой Foton.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Посоветуйте,что выбрать из двух фидеров. Bestmaster или Foton(не PRO). Оба длинна 3.6 тест medium. Условия ловли Московский регион. В цену не упираюсь,она в разницу почти 100%,хочется узнать ,все какой из них получше.
Ессно Bestmaster, если наломаеш вершин от фотонов потом возьмёш:).
Я фотон не держал, но полагаясь на первоначальное заключение Димы, получается лучше фотон по соотношению цена\качество. Бест в 2-а с лишним раза дороже, да и вершинки на фотоне должны быть надежными.
А лучше бы подержать обе и сравнить ощущения и затраты на приобретение ;)
 

Swift1972

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
18
Возраст
51
Адрес
Москва
Бист он вообще-то не бюджетный, это (если мы про новый BX) четкая средняя полка. И он лучше, чем простой Foton.
Я тут высмотрел новый Бест АХ
Эта модель – улучшенная версия уже известного фидерного удилища Beastmaster. Состоящая из карбона XT60 и волокон Biofibrе , она поражает своими характеристиками при забросе.BMAXMFDR
Или не эксперементировать и брать ВХ(BMBXMFDR) ?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я фотон не держал, но полагаясь на первоначальное заключение Димы, получается лучше фотон по соотношению цена\качество. Бест в 2-а с лишним раза дороже, да и вершинки на фотоне должны быть надежными.
А лучше бы подержать обе и сравнить ощущения и затраты на приобретение ;)
Нет, их сравнивать бессмысленно, они из разных классов. Критерий цена-качество неприменим, т.к. человек ясно указал - цена не имеет значения. А тогда лучше бист, хоть убейся об стену ;)

Какие будут вершинки на фотоне в плане поломок, я уже сказать не берусь ;) Нужно, чтобы пяток человек с форума, которые унцовые ломанули или полторашки, попробовали бы. Хотя минимальный диаметр у тюльпана 1 мм, но все равно. У меня и прошные не ломаются, мне доверия в этом плане нет!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Я тут высмотрел новый Бест АХ
Эта модель – улучшенная версия уже известного фидерного удилища Beastmaster. Состоящая из карбона XT60 и волокон Biofibrе , она поражает своими характеристиками при забросе.BMAXMFDR
Или не эксперементировать и брать ВХ(BMBXMFDR) ?
Не, тут ты чего-то не понимаешь. AX это старая серия, BX - новая. Мультимедиум чуть помощнее и вершинки у него 2-3-4 унций, AX более изящный и набор вершинок 1-2-3 унций. Для определения - цвет гламурный коричневый. Эх, вот такую бы красочку на фотоны ;) Сразу +50 очков :D
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Нет, их сравнивать бессмысленно, они из разных классов. Критерий цена-качество неприменим, т.к. человек ясно указал - цена не имеет значения. А тогда лучше бист, хоть убейся об стену ;)
А тебе не кажется, что тогда уж лучше купить фотон про по цене биста?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
А тебе не кажется, что тогда уж лучше купить фотон про по цене биста?
Однозначно лучше, тем более что он дешевле. Тема только про бюджетный фидер, но, похоже, это ошибка спрашивающего. Ему нужен вовсе не бюджетный фидер.
 

Swift1972

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
18
Возраст
51
Адрес
Москва
Не, тут ты чего-то не понимаешь. AX это старая серия, BX - новая. Мультимедиум чуть помощнее и вершинки у него 2-3-4 унций, AX более изящный и набор вершинок 1-2-3 унций. Для определения - цвет гламурный коричневый. Эх, вот такую бы красочку на фотоны ;) Сразу +50 очков :D
Посмотри пожалуйста личку,там ссылка магазина где я купить собрался Бест.
Заказал то ,который АХ. Может имеет смысл на ВХ перезаказать,если он поновее и современее?
 

Swift1972

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
18
Возраст
51
Адрес
Москва
А тебе не кажется, что тогда уж лучше купить фотон про по цене биста?
Я хотел Про купить. Только их уже в продаже нет,а когда будут ,уже выпадет снег:-) И то не факт!
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Посмотри пожалуйста личку,там ссылка магазина где я купить собрался Бест.
Заказал то ,который АХ. Может имеет смысл на ВХ перезаказать,если он поновее и современее?
Конечно имеет. Описания в магазах в 99% случаев срисовываются с сайта производителя. Естественно, когда-то AX был "новым, пришедшим на смену..." и далее по тексту.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Посмотри пожалуйста личку,там ссылка магазина где я купить собрался Бест.
Заказал то ,который АХ. Может имеет смысл на ВХ перезаказать,если он поновее и современее?
Я хотел Про купить. Только их уже в продаже нет,а когда будут ,уже выпадет снег:-) И то не факт!
Я конечно понимаю, зуд в одном месте ни чем не обуздать :D Но я бы подождал и не торопился, тем более сезон для простых фидерменов подходит к концу :D Покупают через инет магазин, удилища, которые нравятся, которые уже держали в руках и сравнивали с другими;) Покупать за глаза я бы не стал!
 

Swift1972

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
18
Возраст
51
Адрес
Москва
Я конечно понимаю, зуд в одном месте ни чем не обуздать :D Но я бы подождал и не торопился, тем более сезон для простых фидерменов подходит к концу :D Покупают через инет магазин, удилища, которые нравятся, которые уже держали в руках и сравнивали с другими;) Покупать за глаза я бы не стал!
В переди еще отпуск и полтора месяца как минимум,так что половить на фидер успеем:-) Если что,то спининг всегда под рукой:-)
А весной будем смотреть дальше:-)
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Тогда Бистмастер (если выбор ограничен именно фотон про и бистмастером). Он простит ошибки лояльней, чем нежный фотон про.
 

Swift1972

Участник
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
18
Возраст
51
Адрес
Москва
Вот так всегда и бывает:(
Обзвонил все инет магазины Москвы ,но Beastmastera нигде нет:-)
И Фотон про нет:-)
Это такой огромный спрос на фидеры? Или закупки такие маленькие.
Никогда не ощущал проблем с наличием спиннингов.
Вот теперь сижу и думаю,как быть дальше:-)
 

kindel

Старожил
Регистрация
3 Июн 2005
Сообщения
1,906
Возраст
56
Адрес
Мытищи-Озёры
Просто Фотон возьми...
говорят очень бюджетно и качественно.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Это такой огромный спрос на фидеры? Или закупки такие маленькие.
У нас любые снасти лучше покупать весной, к осени распродают и с наличием проблемы. Фотоны только начали производство, поэтому в этом году так. Надеюсь, со следующего года с наличием проблем не будет.

Ну и, надо понимать, что на спиннинги спрос на порядок, если не на два больше. Если бы сейчас искал штекер, было бы еще интереснее ;)
 
Сверху