Определяем, что за рыба?

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская

Svoi

Новичок
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
7
Адрес
Балашиха
Вобла

Вобла

Вверху -язь, снизу плотва. Сто процентов была вся в пупырышках. Я такую на родине (Каменск-Шахтинский) в Северском донце всегда ловил по весне (апрель-май). Это насколько помниться и есть настоящая Вобла- проходная форма плотвы, идет на нерест с Азовского моря. Мне попадались экземпляры до 1,5 кг, в отличие от местной которая максимум 400 грамм. Хватает тоже подругому, скорее как рыбец, резко и сильно, и упирается, любит круги нарезать, не то что местная.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Моя рекордная на 870гр всего на неё очень похожа. Я её ОЧЕНЬ хорошо запомнил! Только по лету у нас такие не клюют. :(
Игорь в Пехорке ловлена на 1380г,это зверь а не рыба, голавль отдыхает.
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Не подскажите что за рыба, 3 рыбалки подряд по 1 экземпляру попадается. Более плоская чем плотва, глаза желтые как у язя, плавники как у плотвы и в спине потолще будет чем плотва.
 

Вложения

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Нет, не густера это, густера другая. Вот она на фотке висит))) Скорее по форме тела она ближе к нашей красноперке, и плавники все таки немного ярче чем у плотвы.
 

Вложения

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
Это, на втором фото скорее похоже на сопу, чем на густеру. Хотя плохо видно.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
На первых двух фотках густера, а висит, точно сапешка, она же глазач, она же белоглазка...
 

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Да не густера это, у густеры глазищи больше чем у леща, а тут точь в точь как у язя, мне думается все таки гибрид.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,575
Да не густера это, у густеры глазищи больше чем у леща, а тут точь в точь как у язя, мне думается все таки гибрид.
Густера, густера. Их разновидностей только в Оке можно штуки 3-4 найти, а на НВ и того больше.
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Последнее редактирование:

endimion

Бывалый
Регистрация
2 Июн 2009
Сообщения
357
Возраст
46
Адрес
Москва
Чет мне не верится, морда точ в точ плотвиная, ну ладноть буду тогда считать что густера, хотя наверное все же какой нить гибрид густеры и плотвы, у них же нерест может пересечся в отличии от нереста плотвы и язя?
 

казак

Старожил
Регистрация
23 Фев 2009
Сообщения
2,681
Адрес
Москва, Митино
Посмотрите в энциклопедии рыб азово-черноморскую тарань. Вот у нее морда плотвиная, а остальное, как у густеры. Может это она?
 
Сверху