Посоветуйте катушку

nikches

Новичок
Регистрация
9 Авг 2010
Сообщения
5
Возраст
48
Адрес
Москва
Добрый всем вечер! Являюсь новичков фидерной ловли, много чего прочитал полезного на этом сайте и наконец выбрал себе Sabaneev Foton Pro 360 Medium. Теперь встал вопрос по выбору катушки. К сожалению в бюджете на данный момент ограничен, и поэтому выбор пал на 2 - либо Daiwa Regal 3500XiA, либо Black Hole Free Way 4000. По цене они в общем-то одинаковые. Black Hole с байтранером кстати, хотя здесь многие пишут, что в общем-то это не очень нужная вещь, но все же. А вообще имеется от спина классная катушка Daiwa TD-SOL 3000, но не знаю, как она подойдет к этому фидеру, и подойдет ли вообще, жалко убить ее, вещь не дешевая)) Спецы, что посоветуете?)))
 
Регистрация
4 Апр 2008
Сообщения
3,069
Адрес
Москва,ЮАО,Зябликово.
Добрый всем вечер! Daiwa TD-SOL 3000, но не знаю, как она подойдет к этому фидеру, и подойдет ли вообще, жалко убить ее, вещь не дешевая)) Спецы, что посоветуете?)))
Вполне подойдёт.
Убить? не знаю,каким образом это можно сделать.:eek:
 

pomidorov

Новичок
Регистрация
6 Авг 2010
Сообщения
9
Адрес
нововоронеж
td-sol не такая уж и силовая катушка,за сезон полюбому получиш нехилый люфт в ручке .за второй сезон угробиш вканец.Если есть деньги возьми ШИМУ twin power тот что задне приводной и будет тебе счастье! PS (сам один раз по пьяни накрутил на sol 3000 щуку на 8 кил и катуха отправилась отдыхать)
 

Matwei

Участник
Регистрация
16 Июл 2009
Сообщения
38
Адрес
Мос обл Химки
Вполне подойдёт.
Убить? не знаю,каким образом это можно сделать.:eek:
SOL - 3000 убита за один выезд на НВ.....посредством поломки ручки в "шарнире"......Кстати мож кто подскажет где купить, и подходит-ли от других моделей? Заранее спасибо.....
 

Рыболов

Участник
Регистрация
28 Фев 2010
Сообщения
85
Возраст
32
Адрес
Казахстан, Павлодар
Доброго всем дня!!! Посоветуйте пожалуйста какую катуху предпочесть! Выбор между Daiwa Regal 3500 и Shimano Exage 4000!!! Выезды на рыбалку каждые выходные!!! Довольно часто придется ловить и с кормухой весом 90-100 грамм поэтому скажите пожалуйста какая из них справится лучше с моими условиями и не прикажет долго жить?
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Доброго всем дня!!! Посоветуйте пожалуйста какую катуху предпочесть! Выбор между Daiwa Regal 3500 и Shimano Exage 4000!!! Выезды на рыбалку каждые выходные!!! Довольно часто придется ловить и с кормухой весом 90-100 грамм поэтому скажите пожалуйста какая из них справится лучше с моими условиями и не прикажет долго жить?
C этими условиями лучше Регал, но Эксейдж тоже не плох.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Доброго всем дня!!! Посоветуйте пожалуйста какую катуху предпочесть! Выбор между Daiwa Regal 3500 и Shimano Exage 4000!!! Выезды на рыбалку каждые выходные!!! Довольно часто придется ловить и с кормухой весом 90-100 грамм поэтому скажите пожалуйста какая из них справится лучше с моими условиями и не прикажет долго жить?
Это уже говорили, но скажу опять же, все бюджетные катушки шимано, в том числе и EXAGE сопливые, дайва в руке приятнее лежит, проверенно на собственном опыте, шимано за название будет чуть дороже дайва чуть дешевли, сборка у них что у шимано что у дайва Китай, Малайзия и если не ошибаюсь Северная Корея, не Япония короче.
Я выбрал дайву она приятнее в руке лежит, да вы и сами поймете, если в магазине крутить будите. Но шимано EXAGE тоже нормальная катуха, тут дело вкуса. Подержите в руках и поймете что ваше.
Мое мнения дайва regal то что надо.
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
Имея негативный опыт с Daiwa Regal 3500 выбираю однозначно Shimano Exage 4000 :thumbup:
 

Andy1971

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
15
Возраст
52
Адрес
Средний Урал
Имея негативный опыт с Daiwa Regal 3500 выбираю однозначно Shimano Exage 4000 :thumbup:
+1. Имею обе катушки, состояние Shimano после года эксплуатации практически ничем не отличается от нового. А вот дайва поскрипывать начала, да и вообще, как-то тяжело крутится.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Нужна мясорубка на Хевик 4,2м

Нужна мясорубка на Хевик 4,2м

Чтоб без проблем вытягивать тяжелые кормушки, нужен хороший плавный ход и хорошая надежность (Регал не предлагать, мне попалась гавеная мягко говоря).
Фрикцион предопичельно задний, но могу и передним крутить ;-)
Больше склоняюсь на Shimano.
Бюджет до 6тыс.р по инетовским меркам.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Бальцер синдикат 7600
Интересная катуха, только я вот не понел, как это работает
"Катушка укомплектована клипсой "Safety Line Clip" с резиновым буфером,"
И 0,2 монки туда меньше 150м войдет?
А вообще как я понел мало раскрученные они, стремно брать без теста, да и найти наверно, чтоб пощупать проблемно?
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Это одна из лучших катух!!! насчет найти не знаю, но как мясорубка равных не имеет наверно.Миша наш Ростовский все о них знает.лично сам пару рыбалок ей ловил , под тяж кормухи самое оно будет.
 

max41

Бывалый
Регистрация
24 Авг 2009
Сообщения
460
Возраст
43
Адрес
МО
Это одна из лучших катух!!! насчет найти не знаю, но как мясорубка равных не имеет наверно.Миша наш Ростовский все о них знает.лично сам пару рыбалок ей ловил , под тяж кормухи самое оно будет.
Ну я имел ввиду не мега кормушки, до 100гр пустые.
Если сравнивать ее с ?
Daiwa Regal
Shimano EXAGE
Shimano Super

И как устроена там клипса, уж очень интересно, что там придумали и на сколько это долгоиграюще.
 
Сверху