Обсуждение рыбалок

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
"Честное слово" не проходило,нет подсечки и через мгновение лещ выплевывал .
Будем пробовать.. есть наметки.;)
Ну так, на всякий случай, у меня ни одного схода. Обрывы были, послушал тебя на свою голову :D Связал 0.1 поводок. Двух упустил из-за этого.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дим,а до скольких ловил?животные составляющие были?
Ловил примерно до двух часов. Конечно полкило мотыля было, иначе, думаю, не поймал бы и этого. Показалось, что килограмм мотыля был бы нелишним.
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Ловил примерно до двух часов. Конечно полкило мотыля было, иначе, думаю, не поймал бы и этого. Показалось, что килограмм мотыля был бы нелишним.
ага,понятненько:baby:!сделал для себя выводы;)!пойду пикерить-загорать!спасибо
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
ага,понятненько:baby:!сделал для себя выводы;)!пойду пикерить-загорать!спасибо
ну вот собственно и по загорали:D!фоток не делал,так как ничего выдающегося не было!но выводы были правильно сделаны!и так.с 13:00(как пришли загорать) до 16:10(как свалили с места,то есть сама рыбалка была всего 2-2.5 часа) я поймал 4 лещиков(700,1070,900,1000)+одна ладошечная плотвица!было несколько сходов из за тупова крючка!буду дальше работать над выводами!:p;)
вся рыба после взвешивания отправлялась в родную стихию!
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ловил примерно до двух часов. Конечно полкило мотыля было, иначе, думаю, не поймал бы и этого. Показалось, что килограмм мотыля был бы нелишним.
Дим, мотыля в кормуху сразу клал или сначало с кормом мешал в ведре по чутку????
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
...
Но один вопрос все таки задам :D Мотыля в прикормку (я купил 300 грамм, это все таки нефиговый пласт получился) нужно добавлять заранее и мешать вместе с ней, чтобы он там был разрозненным, или сыпать прямо в кормушку? Как целесообразней? Слышал что в прикормке без грунта он киснет или что-то типа того.
Видимо не плохо половил, сколько в граммах? :D

По поводу добавления мотыля. В некоторой прикормке он себя чувствует хорошо, в некоторой дохнет быстро. А как добавлять, тут мнения именитых людей расходятся, кто-то разбивает его прикормкой, кто-то добавляет щипоткой порционно. Я пробовал и так и так пока разницы к сожалению не заметил... :(
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Штекер все таки браконьерская снасть!!!:D
Когда ты кладешь с чашки комочки прикормки и сверху,посередине,в ту-же точку опускаешь одного мотылика на поводке 0.08 с поплавком 0.5гр---это нечто!!! :lick: (Ведь на том-же махе 8-9-10 метров да еще и в ветер просто не реально забросить поплавок 0.5гр,а придержка на точке?!!! только штык!!!)
И рыбка подходит на точку как к разрезанному на куски торту,желая взять по кусочку и ты как ВИШЕНКУ!!!.. ЭСТЕТИЧНО!!!... СВЕРХУ!!!.... кладешь обалденное лакомство,- извивающегося,толстенького мотылика,так и просящегося в рот!!!:p:p;)
Вот он штекер!!! вот он клев!!! вот она рыбалка!!! вот он улов и успех!!!...
Максим, харе! А то я после таких слов, тоже скоро штекер захочу! :D Прощай семейный бюджет :eek:
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
ВМР

ВМР

Дмитрий по моим наблюдениям мелкий мотыль на этом месте лишний, он собирает ненужную рыбу(окуня, головля...). Хотя может конечно я не прав. Проверим.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Дмитрий по моим наблюдениям мелкий мотыль на этом месте лишний, он собирает ненужную рыбу(окуня, головля...). Хотя может конечно я не прав. Проверим.
Насчет фидера и такой жары - не скажу, первый раз ловил. Обычно ловлю там весной и со штекером. И без мотыля можно даже из дома не выходить. По одной рыбалке делать выводы рано, но мне показалось, что мотыль совсем не лишний. Заодно, четко видно, клюет окунь - рыбы нет. Окунь не клюет - стоит лещ, но не берет, зараза.
 

Shurik

Бывалый
Регистрация
5 Сен 2009
Сообщения
173
Адрес
Москва
По поводу того мотыля мешать или в кормушку класть: один подлец довольно глубоко захватил крючок и пока его выковыривал, мотыль из него буквально пер. Подумалось, что наверно стоит размешивать, раз он так локально его сожрал, чтобы так сказать интерес был ковыряться а не сразу на кучу натыкаться.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина

GORE

Участник
Регистрация
7 Дек 2005
Сообщения
75
Тем временем, пьяные рыбаки в строгино косят на дубины нормального леща....хотя ни одного трезвого лица не видел....
а рыбка нормальная крупная....
 
Сверху