Обсуждение рыбалок

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
Вот сдесь надо открыть одну из 30 бутылок коньяка, принять 150 и отходить.:thumbup:
Нет, надо вспомнить, что улов в 2 17-литровых ведра в МО вообще-то плохим ну никак не считается.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Будет негласное соревнование Сибирь -МО, и наши имеют огромный шанс победить:thumbup:
 
Регистрация
6 Май 2008
Сообщения
2,546
Возраст
57
Адрес
Москва, ст. м. БДД
Глядя на отчеты, которые можно охарактеризовать одной фразой "лещ пошел!", решил вот выбраться с ночевкой на один водоем (это НЕ Ока!).
Давно там собирался ночью со светляком на глине половить и вот гребанная жара воплотила эти пожелания в жизнь.

План прост - ночью ловлю с болонкой на 6 гр поплавок, а днем - на 8 м мах и поплавочек в 1 грамм (!).
Насадки - ночью, разумеется, мотыль и опарыш, а днем к ним присоединится еще и болтушка + батон.
Планирую половить вечером, ночью и с рассвета и до часов 10:00...
План прост - избежать самого солнцепека...

Завтра - отчет.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Мой результат - 3 килошника и 2 по 400гр.
...
Слабость результата можно объяснить низкой точностью попадания кормушек ...
Паш по моему за 1,5 часа клева 5-ть рыб в такую жару это не такой уж слабый результат ;)
 

Skat

Партнер
Регистрация
19 Окт 2009
Сообщения
485
Возраст
43
Адрес
Москва
Мой результат - 3 килошника и 2 по 400гр.
Целью выезда была проверка действия размороженной прикормки, с которой я сильно пролетел в Орево. Вывод - по целевой рыбе прикормка действует хорошо, а окуня действительно отпугивает ...
Ловля велась на русловой бровке в 64 метрах от берега практически дубинистическим методом.
Поводок 0.13 был выбран из-за необходимости продерания леща через кувшинки у берега.
Крючек 10 номер , насадка большая. Патерностер, кормушка 50гр. Все поклевки были прозеваны, но
самозасечка была надежной...
Слабость результата можно объяснить низкой точностью попадания кормушек ...
Аты упёртый.
Я на следущих соревнованиях у тебя все пузырьки отберу;):D
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,052
Адрес
Барнаул
дело могло быть вовсе не в крючках.Обсуждал вчера со Старнаком почти похожую ситуацию,со своей последней рыбалкой,где так же было много сходов,бонусных рыб,но только вдали от берега.Единственное правильное обяснение-я не просекал лещам губы.;),так скорее всего и было.Мелочь до 1 кг вытаскивалась без проблем.
 

Xitrec

Бывалый
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
364
Возраст
51
Адрес
Москва Кунцево
сходы

сходы

Значит получается шок лидер лишнем был у Макса, без него может сходов меньше было.
 

Ridder63

Moderator
Команда форума
Регистрация
22 Фев 2008
Сообщения
3,052
Адрес
Барнаул
Вполне возможно.Подсечка рыбы производится на автомате,но бывает нужно вносить коррективы в это действие,делая сноску на использование шок-лидера или угол изгиба плети на разных по высоте бровках(при ловли из под бровки).
 

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
Будет негласное соревнование Сибирь -МО, и наши имеют огромный шанс победить:thumbup:
Это вызов на соцсоревнование, или слово наши следует читать как - наши Сибиряки победят?:)
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Это вызов на соцсоревнование, или слово наши следует читать как - наши Сибиряки победят?:)
Пусть будет приглашение на соцсоревы .Предлагаю
номинация первая 1 самый крупный лещ
2 самый толстый дикий сазаняра!!
3кол-во рып выловленных за 1 рыбалку , не более 8 часов!!
4-предлагайте?
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Пусть будет приглашение на соцсоревы .Предлагаю
номинация первая 1 самый крупный лещ
2 самый толстый дикий сазаняра!!
3кол-во рып выловленных за 1 рыбалку , не более 8 часов!!
4-предлагайте?
а 4)вяжите руки рыбакам:lol:,а то лещики превратятся в лещар!;):crazy:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .

трансмаш

Участник
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
76
Возраст
53
Адрес
Барнаул
Два но!
1.С лещами у нас тяжело!
3. Восемь часов, отсечка с момента начала клева? (Для меня минимальное время на рыбалке 48 часов.
Предложение такое, количество по боку, сазан-5кг равен лещу на 2.5кг, 4=2, ну не ловлю я лещей, мало у нас крупного, хотя чем черт не шутит.:)
Ладно,зачем спорить, давайте половим, поотчитываемся, а народ решит, где ловить азартнее.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,586
Значит получается шок лидер лишнем был у Макса, без него может сходов меньше было.
Насколько я сегодня смог понять, сходы могли быть по 2 основным причинам.
1. Крючок (что именно с ним неправильно - надо разбираться)
2. Ранняя подсечка, лещ висел на честном слове и тонкий крючок при малейшей возможности это честное слово прорезал.
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,092
Возраст
48
Адрес
Москва
Насколько я сегодня смог понять, сходы могли быть по 2 основным причинам.
1. Крючок (что именно с ним неправильно - надо разбираться)
2. Ранняя подсечка, лещ висел на честном слове и тонкий крючок при малейшей возможности это честное слово прорезал.
"Честное слово" не проходило,нет подсечки и через мгновение лещ выплевывал .
Будем пробовать.. есть наметки.;)
 
Последнее редактирование:
Сверху