Обсуждение рыбалок

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Они тебе за это теперь должны место уступать ;)
Хорошо- хоть спасибо сказали:D. Во вторник с ЭДом повторим , только без лодки.Пусть кормят все выхи- народу жуть.
 

bond

2
Регистрация
19 Дек 2008
Сообщения
1,513
Адрес
Винница, Украина

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Очень странно, т.к. с утра вчера клевало лучше на опарыша и именно на трёх! С десяти брало на чистого мотыля и не менее 5-ти штук на крючке, иначе - невнятное шевеление вершинки.
И это все, а что еще было? Что поймал, на что, в какое время (день-ночь) и т.д.???
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Ничего дельного по сути посоветовать не могу, лишь хочу поддержать морально - мне кажется, всё у тебя получится!:victory: - упорный ты и думаешь много!:) Ну, бывает невезуха...:-[]

А за датчиком более не плавай, действительно!:eek:
Не плавать это точно, вообще в сад этот смарткаст, не безопасен для жизни он :D Грузиками нужно промеряться и дно прощупаешь и место ловли сразу найдешь ;)
 

grand

Moderator
Регистрация
19 Авг 2009
Сообщения
1,879
Возраст
53
Адрес
Питер
А вот "желтенький" меня удивил!
И карп и самые крупные лещи взяли именно на пучок желтых опарышей!!! (5-6 штук на крючке)


а вот меня желтый цвет уже не удивляет лет пятнадцать, и будет работать пока вода не остынет градусов до 6;)
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Не плавать это точно, вообще в сад этот смарткаст, не безопасен для жизни он :D Грузиками нужно промеряться и дно прощупаешь и место ловли сразу найдешь ;)
Смарткаст сила. Нормальный дальнобойный груз, пригодный для протаскивания, пролетает 3.5 метра на счет два. Если кидать далеко, надо одновременно считать и выбирать слабину. Если груз недостаточно тяжелый, то время падения сильно зависит от течения и угла, вплоть до зависания (а на самом деле никакой ямки нет, течнякс).
Поэтому о глубинах говорить можно только относительно. "Меляк", "глубоко", "глубже", "намного глубже".

Волочение это да. Волочение наш метод. Можно бровку найти, которую и эхолотом не увидишь. Только грузиков надо много :lol:
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
все просто. . .на участке близко грунтовые воды по этому берег постоянно влажноватый . .даже под таким солнцем . . .на счет мелочи . .Лещ как встал туда и больше ни кого не пускал до самого конца даже если не клевал . .сдается мы его маленько перекормили в две то кормушки))) на будущее это надо учитывать. . . .
Это ОДНА причина. А остальные?

Места, где из высокого берега сочится вода у меня есть, не думаю что это в состоянии проточную воду как-то охладить. Тут реальные ключи нужны.
 

Pianist

Бывалый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
181
Возраст
51
Адрес
Тульская область
Это ОДНА причина. А остальные?

Места, где из высокого берега сочится вода у меня есть, не думаю что это в состоянии проточную воду как-то охладить. Тут реальные ключи нужны.

дело в том . .что близкие грунтовые воды могут в этом месте выходить и под водой это раз. . .сам грунт там холоднее и под водой тоже это два... И теперь. . .тебе тоже в жару жарко в тени . . .однако ж ты пойдешь в тень а не на солнце . .ей достаточно почувствовать разницу . . . .а ты проверь свое место та потом после и будем делать выводы
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Это ОДНА причина. А остальные?

Места, где из высокого берега сочится вода у меня есть, не думаю что это в состоянии проточную воду как-то охладить. Тут реальные ключи нужны.
Блин, вы как Фомы неверующие, человек нашел и у него получилось, попробуй взять его опыт на вооружение.:cool:
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Блин, вы как Фомы неверующие, человек нашел и у него получилось, попробуй взять его опыт на вооружение.:cool:
Бе-бе-бе:p
Че б толкого написал бы, посоветовал чего.
Я уже собираюсь. Рекомендвали выход с ямы посмотреть 4-6 метров. Парни ездили эхолотили как-то капитально, на ямах нету нормальных рыбов. А вот как раз на выходах есть. Горизонт надо нужный поискать. Если опять ОП - перееду на точку с "сопливым" берегом. Там правда болото такое... неудобно, но попробую чуть повыше втиснуться.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Как видно ты сам сусам,если советы уважаемых и знающих рыболовов,берешь на "бе-бе"
Да, ctencen человек уважаемый, не спорю. Но совета в его посте не было, скорее порицание. Смотри иногда на смайлики, они со смыслом.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Да, ctencen человек уважаемый, не спорю. Но совета в его посте не было, скорее порицание. Смотри иногда на смайлики, они со смыслом.
Этот совет еще недели полторы назад был написан и Пианист воспользовался, и получил результат. Видимо , если совет дается не лично, то он внимания не заслуживает, поэтому и высказался в такой форме.
 
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
1,315
Возраст
52
Адрес
Рязань :)
Этот совет еще недели полторы назад был написан
Наверное я пролюбил...:( Про ямки и про прохладу помню, а про влияние незначительного выхода грунтовых вод на температуру воды нет.:s
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Разочарование.
...крючок №16,№18,№...
Макс, а побольше крючек не пробовал ставить? Может мелковаты для такой рыбы? Попробовал бы 12-14 с соответствующей насадкой, или брал на маленькую?
Мне бы такое разочарование сегодня :D
 

БМВ

Партнер
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
2,069
Возраст
48
Адрес
Москва
Макс, а побольше крючек не пробовал ставить? Может мелковаты для такой рыбы? Попробовал бы 12-14 с соответствующей насадкой, или брал на маленькую?
Мне бы такое разочарование сегодня :D
Пробовал 12,забыл написать,я даже до того дошел,что на макароны начал пробовать ловить на 12 номер и 1-3-5 макаронин.Бля..ь!>:D
Отойти мне надо,расстроился реально...пошел отдыхать.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Пробовал 12,забыл написать,я даже до того дошел,что на макароны начал пробовать ловить на 12 номер и 1-3-5 макаронин.Бля..ь!>:D
Отойти мне надо,расстроился реально...пошел отдыхать.
Вот сдесь надо открыть одну из 30 бутылок коньяка, принять 150 и отходить.:thumbup:
 
Сверху