Крючки Owner

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
Пробовал менять,
странно...
попробуйте с моно
попробуйте жало немного вбок подогнуть.
я предпочитаю из овнеров 2 серии это 50001 (на подлещика плотву) и 50340 (подлещик ,карась, мелкий карп) хотя из-за потери остроты их тоже приходится менять в процессе рыбалки.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
попробуйте жало немного вбок подогнуть.
На этой серии оно отведено по полной, основная проблема Овнера, на мой взгляд, это быстрая "затупляемость", в полной мере проявилась на последней рыбалке на ракушке, надо постоянно контролировать остроту.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
На этой серии оно отведено по полной, основная проблема Овнера, на мой взгляд, это быстрая "затупляемость", в полной мере проявилась на последней рыбалке на ракушке, надо постоянно контролировать остроту.
Да, отупляемость у них высокая, я тоже заметил (использовал их экспериментально, первая рыбалка, но все же). А вот про то, что отведено по полной... У меня именно эта модель прямая, жало не наискосок, а параллельно цевью. Подделка?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Да, отупляемость у них высокая, я тоже заметил (использовал их экспериментально, первая рыбалка, но все же). А вот про то, что отведено по полной... У меня именно эта модель прямая, жало не наискосок, а параллельно цевью. Подделка?
100 % подделка, на фидере бы их использовать никогда не стал, если бы они не были отведены.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
предоставленная тобой фотка не имеет в маркировке размера крюка ни толщины проволки.
обычно на пачках овнеровских крюков эти параметры указываюся.
Маркировка на моей пачке есть, все нормально. Эта фотка из интернет-магазина как образец, видимо там просто показаны крючки, параметры затерты, а в продаваемых на пачках уже указывают конкретные параметры.

100 % подделка, на фидере бы их использовать никогда не стал, если бы они не были отведены.
Вот как? Т.е. у Овнеров данной модели ОБЯЗАТЕЛЬНО есть отгиб жала в сторону? И насколько, можно фотку?
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Маркировка на моей пачке есть, все нормально. Эта фотка из интернет-магазина как образец, видимо там просто показаны крючки, параметры затерты, а в продаваемых на пачках уже указывают конкретные параметры.



Вот как? Т.е. у Овнеров данной модели ОБЯЗАТЕЛЬНО есть отгиб жала в сторону? И насколько, можно фотку?
Постараюсь не забыть и сфоткать дома.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
...
Вот как? Т.е. у Овнеров данной модели ОБЯЗАТЕЛЬНО есть отгиб жала в сторону? И насколько, можно фотку?
100% жало отведено в бок, у этих крючков проволка довольно толстая а жало тоненькое и об ракушку жало со временем подтупливается, нужно контролировать, а в остальном отличные крючьки
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
На картинке уж больно толстая проволока, какой диаметр?
Случаем, не карповые?
При использовании крюков из толстой проволоки на леща количество сходов увеличивается, т.к. они цепляются не за пленку, а пробивают "хобот" леща в самом тонком месте, и по ходу вываживания отверстие в хоботе от крюка расширяется, отсюда и сходы.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
При использовании крюков из толстой проволоки на леща количество сходов увеличивается, т.к. они цепляются не за пленку, а пробивают "хобот" леща в самом тонком месте, и по ходу вываживания отверстие в хоботе от крюка расширяется, отсюда и сходы.
Я думаю все же сходы не столько из-за крючков, сколько из-за неопытности с плетней. Малейший перетяг и привет, "хобот", да и не только он, рвется в секунды.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Как же тогда поступать? Утомлять плотву с ладошку, пока сама не всплывет? Дуриком не тащил, как только рыба вставала поперек течения, рывок головой и адью. Попробую такие же с отогнутым жалом. До этого Гамакатсу пробовал, их недостаток в разгибании. Лещи сходили при рывках, как раз из-за неопытности. Подобрал способ вываживания. Овнеры решил поставить имено из-за толщины проволоки, хрен разогнешь. А они вон чего творят.
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Как же тогда поступать? Утомлять плотву с ладошку, пока сама не всплывет?
Ну если она тебе нужна, по крайней мере, не делать из нее водную лыжницу ;) Я про крупную рыбу речь вел.
 

Tanat

2
Регистрация
9 Мар 2010
Сообщения
6,640
Возраст
45
Адрес
М.О. Протвино
Ну если она тебе нужна, по крайней мере, не делать из нее водную лыжницу ;) Я про крупную рыбу речь вел.
Дык я и запаниковал, что даже такая сикильдявка сходит, про крупняк молчу. Нужна, не нужна, дело второе. Ладно, будем пробовать разное. Все равно фидер не брошу. :D
 

wax

Бывалый
Регистрация
22 Июл 2008
Сообщения
417
Возраст
50
Адрес
Москва
Советую вообще забить на овнер. Просто вообще. Полно крючков гораздо лучших.
 

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Советую вообще забить на овнер. Просто вообще. Полно крючков гораздо лучших.
Поддержу, не использовал пару сезонов, исключение сделал для 1-й серии, очень хвалили, у меня не пошла, и 188 серию в этом году (из-за жлобства наверное, 50% от дреннана и фокса), неплохи, но тупятся. С подделками не сталкивался,надеюсь на это, покупаю только у "официалов".
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
попробуйте овнер 50340
крючок с лопаткой, невысокое цевье, относительно тонкая проволка, позволяющая насаживать крупного мотыля и его комбинации с опариком.
№ 12 отлично впиваются в лещовую губу.
 
Последнее редактирование модератором:

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Советую вообще забить на овнер. Просто вообще. Полно крючков гораздо лучших.
Если нравиться оунер, зачем забивать и искать что-то еще?
Я покупаю в проверенных местах, у официального импортера Апико-фиш, с подделками ни разу не сталкивался, качеством очень доволен. Ловлю поплавочной снастью, в основном штекером и махом, пользуюсь оунер серий 50921 и 50922.
 
Сверху