Москва-река (Марьино)

granit

Участник
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
91
Адрес
Москва-Истра
А поводки у вас рыба отъела ?
С дальней дистанции под 60 метов,было очень сложно вытягивать рыбу,после поклёвки она сразу-же втыкалась в бровку...поводок тю-тю...
 

Физкультурник

Участник
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
22
Адрес
Москва
Был днем. Красота! народу минимально, только тов. дубинщики и спиннингисты, у кого длиннее и толще фидер никто не выясняет, солнышко! Рыбалка вышла трудовая:
уровень подняли, тяга приличная, кака почти не плывет, но вода мутная, сильный ветер. Ловились всякие рыбки - плотва/бычок впополаме и сугубо после мощного закорма, далее все нафиг сдувало и рыбки разбегались, надеюсь, плодиться и размножаться:)
Еще вот проверил Сабанеев Импрессия 300. Очень приятная удочка, в паре с Exage2500 получилось очень вкусно и органично. Все рыбки пойманы на 1 поводок и один патерностер, ничего не путалось и не отрывалось, целкость отменная. Правильно Стас сказал - сколько написано, столько и кидает с некоторым запасом. Я в конце поставил 40 гр. и нормально, без надрыва, но при этом этот запас ее дубиной совсем не делает. Очень хорошая удочка!
 

Физкультурник

Участник
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
22
Адрес
Москва
Был вчера, прикрыл фидерный сезон.
Уровень прежний, но метет - там, где на прошлой неделе на ближней дистанции держало сорок, сейчас - от сотни, это если по-простому:). Поскольку у меня таких кормушек не было, а возня с грузиками быстро надоела, изловчился ловить на 65 гр.
В таких условиях был отставлен Сабанеев импрессия 300 (кстати, ранее ошибся - у него тест до 45 гр) и я занялся сравнительным анализом тяжелых/сверхтяжелых удочек, а с собой было:
- Syntec XL 390 - очень хорошее удилище такого правоверного строя, позволяет и бросить далеко и целко, и с вываживанием без проблем. Купил у известных лиц, торгующих продукцией этого производителя за небольшие, в общем, деньги, и я не пожалел ни разу;
- Сабанеев Импрессия 420 - да, товарищи, это мощщща!:thumbup: уважаю. При этом все сделано очень красиво, все, конечно, субъективно, но у меня ощущения кола/дрына не вызвал. Был в паре с Митчелл АвоФидер 5000, все сбалансировано. Заброс - куда захочешь, без напряга:) Но все же эта штука для сильно иных условий:)
На корм Beet + Natuur весело кушали рыбки в режиме заброс - поклевка, но не все были реализованы - та самая мощща + шнур на короткой дистанции + о ужас! я разучился работать передним тормозом! (к флажкам быстро привыкаешь...) Ловились плотва с бычком впополаме, из смешного - на мотыля пойман жерешок/селедка. Под занавес слил мега-плотвищщщу при ее выемке из воды уже у берега, что правильным образом настроило на ожидание июня и напомнило, что подсачек - прибор полезный:)
Все. Огружаю, режу хлысты, тяну резину.
 
Последнее редактирование:

Настя

Участник
Регистрация
25 Май 2010
Сообщения
20
Адрес
Москва
Коротенький отчет от меня.
Ловила в воскресенье на 13 метров часа три.
Кормила Сс ГГ+Сс Мутюр+немного Сс Фонд + мелкий
На откатывании брал крупный окунь в лет,меняла спуск....,искала...,нашла несколько штук.
Поймала 4 килограмма плотвы,окуня и бычка.
Вся плотва поймана где-то в сантиметре от дна или в дно.
Чуть иначе и плотвы нет.
Результатом не довольна,буду работать над ошибками,кровь из носу нужно больше плотвы.
 

Nmin

2
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
524
Адрес
Москва ЗАО
скромно поинтересуюсь- зачем?
Зачем, да зачем.;)
Сказано надо, значит надо.
И чтобы без вопросов.:stop:

Ну типа то же, так из скромности.:p
И вообще в присутсвии дам, офицеры пьют стоя.:p
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Коротенький отчет от меня.
Ловила в воскресенье на 13 метров часа три.
Кормила Сс ГГ+Сс Мутюр+немного Сс Фонд + мелкий
На откатывании брал крупный окунь в лет,меняла спуск....,искала...,нашла несколько штук.
Поймала 4 килограмма плотвы,окуня и бычка.
Вся плотва поймана где-то в сантиметре от дна или в дно.
Чуть иначе и плотвы нет.
Результатом не довольна,буду работать над ошибками,кровь из носу нужно больше плотвы.
А чего без земли, вспомни французов.
 

Cook

Бывалый
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
407
Возраст
60
Адрес
г. Москва м.Красногвардейская
НСМ

НСМ

Вчера, НСМ, с 8-00 до 15-00, фидер. Дистанция ловли 31-32 метра,время опускания 30г кормушки с прикормкой на дно ~ 6 сек. Прикормка: СС Гросс Гардонс + СС ГГ черная+ какая то вонючка от СС в желтом пакетике(Спасибо ребятам из магаза на Птичке, подсказали)+ 300г мелкого. Снасть легкий фидер, основа плетня диаметр 0,8 , ПГ, кормушки 21-28г, поводки 30-45см леска 0,08-0,1 , крючки 16-18 номер. Насадка мотыль, опарыш + их комбинации.Улов общий вес 2900г, плотва, елец, большое кол-во окуня. Весь день ловил один за исключением проходного спиннингиста, а погода была классная, тепло, солнечно и практически без ветра. Перепрбовав несколько кормушек остановился на среднем Фоксе 21г., который срывался при малейшей поклевке. Клев достаточно интенсивный, поклевки резкие легко различимые, процент пустых подсечек минимальный. Рыбалкой остался доволен, особенно глядячи на сегодняшнюю погоду, единственно жаль что не с кем было пообщаться.
 

Физкультурник

Участник
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
22
Адрес
Москва
Похоже, в Марьино народ только на соревнования ездит:)
Значит, в новом Марьине, сегодня днем. Фидер.
Это я реабилитировался за крайние выходные. В прошлое воскресенье как-то криво пошло - только приехал, товарную рыбу собрал, и погода...тут звонок, в общем, ДТП в семье случилось:( ..оперативно свернулся, прыг в машину - и полетел..Слава Богу, обошлось без мяса, все живы, машину жаль, конечно, ну ладно.
Сегодня встал строго в том же месте, дистанция та же - 30 об/Exage2500. Корм - сложная смесь ВДЕ.
Погода - тоже сложная:) ветер, дождь, временами солнце, красота, народу мало..
Сразу - окунь, от среднего до крупного, потом - толстенькие приятные плотвищщи, как на подбор:) На прикормку вставала и надо было держать, темп сбавил - сваливает..после пары вынужденных перерывов - все заново. Поймал действительно много, в конце даже слегка пожалел, что не раскладывал садок..но у берега плыло такое маслянистое говнищще:)
Еще воздам респект леске Toray Ultimate PA - почти весь рыб был изловлен на поводок из нее 0,107/ 40 см с крюком 50106 №18.
В общем, все получилось, замерз только, пора переходить на зимнюю форму одежды.
 
Последнее редактирование:

szee

Участник
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
84
Адрес
moscow
В Марьино полтора неднли назад бало поймано два карася один грам на 200 другой 500 -600грам .
 

Физкультурник

Участник
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
22
Адрес
Москва
И снова НСМ, сегодня, фидер.
Поехали с женой на предмет неспешного физкультурно-оздоровительного оттяга, что и получилось.
Матчасть - та же, что и позавчера - сложная смесь ВДЕ, ближняя дистанция, патерностеры/поводки/крючки.. Зато погода какая!
Сразу - пулеметный клев стандартной плотвы/окуня, холостых почти не было. В среднем - 150 - 350 гр., рыбки выборочно взвешивались и сразу отпускались. Эх, тоже что-ли завести железный счетчик, а то который в голове, так вот он неправильно считает:)
Воду пока держат, уровень высокий.
Тоже, что-ли, фотографии прилепить...на фотоотчет никак не тянет:) В общем, стандартная плотва.
 

Вложения

Сверху