Фидеры DAM

Viktor

Бывалый
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
108
Возраст
45
Адрес
Киев
А это ещё одна проблема, о которой хотел вам рассказать – у нас (Львов, Ивано-Франковск) вообще не представлено по фидерам ни Trabucco, ни Micado! ДАМ заказывали из Бундеса, соответственно и ждали, благо дело есть друзья.
Земляче, а чому з Бундеса замовляєш? Київ поближче. І з вибором тут нормально. Я пораджу тобі для рибалки в озері купити щось зростом до 3,6м і тестом до 80 грамів. Після першої ж рибалки ексрахевік навіть в руки брати не будеш :D

Зараз, правда, у наших магазинах з фідерами не густо (літом вибір набагато кращий був), не сезон, але і кризи всі бояться. Найкраще приїхати весною на виставку, там можна все перетрусити в руках і вибрати те, що треба.

Удачі!

З.Ы.: Ежели чего, звыняйте за украинский. Как-то неловко с земляком из Львовщины и на русском :D:D:D
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Земляче, а чому з Бундеса замовляєш? Київ поближче. І з вибором тут нормально. Я пораджу тобі для рибалки в озері купити щось зростом до 3,6м і тестом до 80 грамів. Після першої ж рибалки ексрахевік навіть в руки брати не будеш :D

Зараз, правда, у наших магазинах з фідерами не густо (літом вибір набагато кращий був), не сезон, але і кризи всі бояться. Найкраще приїхати весною на виставку, там можна все перетрусити в руках і вибрати те, що треба.

Удачі!

З.Ы.: Ежели чего, звыняйте за украинский. Как-то неловко с земляком из Львовщины и на русском :D:D:D
Господа!Давайте говорить(в смысле писАть) по РУССКИ!А с земляками на украинском в приват!
 

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
Земляче, а чому з Бундеса замовляєш? Київ поближче. І з вибором тут нормально. Я пораджу тобі для рибалки в озері купити щось зростом до 3,6м і тестом до 80 грамів. Після першої ж рибалки ексрахевік навіть в руки брати не будеш :D
Как я уже объяснял - это мой первый фидер. Был принят во внимание совет Дмитрия о том, что для начинающего (чтобы почувствовать фидер) оптимально брать хевик. На нём лучше учится: и точному забросу (всё таки тест не позволит при отсутствии отработанной техники его сломать), и вываживании рыбы (хотя и работу с катушкой никто не отменял :)), и пониманию того, какой фидер в определённых условиях работал бы оптимальнее. А вот второй фидер (по результатам рыбалок) однозначно буду брать медиум.
Почему ДАМ? В магазинах ничего среднеценового, но хорошего качества, как я писал, у нас нет. Друг прошлый сезон отловил ДАМом: остался очень доволен. То есть и я его держал в руках, и даже рыб на него тянул :) Фирма достойная: ни по одной из позиций (друзья разное брали по каталогу) - халтуры замечено не было, всё очень качественно. В Украине ДАМ - это только Одесса... Решили заказать напрямую. Понимаю, что в Киеве выбор хорош - вот только выбираюсь туда я крайне редко...

Зараз, правда, у наших магазинах з фідерами не густо (літом вибір набагато кращий був), не сезон, але і кризи всі бояться. Найкраще приїхати весною на виставку, там можна все перетрусити в руках і вибрати те, що треба.
Жаль выставки не всегда совпадают с наличием денег в кармане :D

З.Ы.: Ежели чего, звыняйте за украинский. Как-то неловко с земляком из Львовщины и на русском :D:D:D
:D:D:D від Львівщині тобі, звичайно, привіт!!! але тут давай дійсно російською, щоб більше людей підключалось до розмови.
 

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
В воскресенье фидер был опробован в работе на заявленном пределе. Использовал кормоёмкую кормушку 86г. (вместе с кашей, думаю, 115-120г.). Забрасывал метров на 30, не больше. Вершинка средняя (немаркированная), исходя из теста фидера 80-150 - наверняка 4 унции, то есть прибл. 112г.

Фидер справился без проблем, то есть вообще без напряга! Заброс вполне комфортный. На одном из последних забросов порвало резинку на катушке (не успел тормознуть фидером): так вот само удилище никакой перенагрузки не ощутило. Думаю, если аккуратно, можно пробовать и больший вес, только стоит ли... :D
 

argus

Старожил
Регистрация
14 Апр 2007
Сообщения
1,956
Возраст
56
Адрес
Уфа
...Думаю, если аккуратно, можно пробовать и больший вес, только стоит ли... :D
Если на озере, то конечно не стОит.
Все по условиям ловли...
Я своим 150г фидером спокойно пулял 120-граммовую кормуху где-то метров на 60, фидер никаких нареканий не вызвал (Шимано техниум).
 

Boev

Участник
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
87
Адрес
Ukraine, Dnepropetrovsk
...тряс Shimano Antarеs мульти хевик, но, господа, разница между 75 Евро и около 350 Евро… А это ещё одна проблема, о которой хотел вам рассказать – у нас (Львов, Ивано-Франковск) вообще не представлено по фидерам ни Trabucco, ни Micado!
Странно, но из всех городов Украины, как раз в Ивано-Франковске самое большое количество Antarеs-ов на 1 кв. метр воды. Наверное все привозят из-за бугра.
Кстати, розничная цена Antarеs в районе 200 Евро.
 
Последнее редактирование:

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
Странно, но из всех городов Украины, как раз в Ивано-Франковске самое большое количество Antarеs-ов на 1 кв. метр воды. Наверное все привозят из-за бугра.
Кстати, розничная цена Antarеs в районе 200 Евро.
Наверняка так оно и есть :D И во Львове (как я писал) с Шимано всё в порядке ;) но цена!!! а ведь я выбирал ХОРОШУЮ, но Бюджетную модель в серии хеви! И фидер ДАМ с ценой 75 Евро (повторюсь, при полном отсутствии Трабук и Микад, а тем более в серии хеви) вышло самое то! Я очень доволен.

А Антарес Мультихеви в одном хорошем по ассортименту магазине (медиумы я не тряс, хотя был и спидмастер и бистмастер) стоил примерно 450 у.о. Это был самый дорогой фидер в магазине. Может мы о разных моделях говорим... :confused:
 

alexcry

Бывалый
Регистрация
11 Апр 2008
Сообщения
107
Адрес
Украина, г.Стрый, г.Киев
Если на озере, то конечно не стОит.
Все по условиям ловли...
Согласен. На озере просто в этом нет нужды.
А если для реки, то в принципе есть ещё и 5-и унцовая вершинка ;)
 
Регистрация
30 Окт 2008
Сообщения
276
Возраст
37
Адрес
Киев
в г. Хмельницкий есть представитель Микадо, ссылку только в нете поискать надо
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Кто что может сказать про данный фидер? (уж больно тест (диапазон) широкий)

Так вот заказал себе по каталогу 2010 пикер ДАМ, серия удилищ DEVILSTIKC, что могу сказать про палочку, так это то, что она идеальна, как немецкие машины)). Длинна удилища 270, тест 50гр, для лайта достаточно жесткий, качество оплетки, колец, бланка, рукоять, катушкодержатель, все идеально, немец есть немец. Стоит ДАМовская палка примерно в туже цену что и к примеру микадо, а вот качество исполнения и строй гораздо приятнее, странно только то что не на вершинках не на бланке тест не указан на палке указанна длинна модель и артикул по каталогу этой модели, но тест описан в каталоге, в комплекте 3 вершинки 0,5 1 и 2 унции. Покупкой очень доволен, теперь обязательно закажу себе и фидеры дамовские, а микадо ультровиолетовое все тестю задарю))) Кстати если кто юзал серию QUKCSTIKC, то могу сказать что очень похожа на эту серию только в новом оформлении. Хотел DAM SPEZI COMPOSITE MULTIPIKER заказать поюзать но чтото композит смутил)), хотя наврное палочка засчет композита большем запасом прочности обладает.
 
Последнее редактирование модератором:

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Так вот заказал себе по каталогу 2010 пикер ДАМ, серия удилищ DEVILSTIKC, что могу сказать про палочку, так это то, что она идеальна, как немецкие машины)).
Ну не совсем. У них очень сильно перегружен комель (ручка). Хоть бери и отрезай 2/3.
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
скорее бОльшим весом
Да он на 48 грам тяжелее. Но я думаю прочнее, если взять к примеру фидер этой же модели то посматрите какой у него тестовый диапазон широкий, ни 100 на 150, ни 80 на 150, а 50 на 150.
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Да он на 48 грам тяжелее. Но я думаю прочнее, если взять к примеру фидер этой же модели то посматрите какой у него тестовый диапазон широкий, ни 100 на 150, ни 80 на 150, а 50 на 150.
Для чего Вам этот диапазон и о чем он говорит? На многих фидерах, очень не дешевых, английских например, его вообще нет, есть верхняя граница теста и все. В спиннинге да, это важно, но это совсем другая тема.;)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Для чего Вам этот диапазон и о чем он говорит? На многих фидерах, очень не дешевых, английских например, его вообще нет, есть верхняя граница теста и все. В спиннинге да, это важно, но это совсем другая тема.;)
Ну я так предположил, что диапазон тестовый говорит о том, что он и легкине и тяжелые кормушки швыряет очень хорошо, тогда как фидер с тестом 100 на 150 пулять 50 грамовую кормуху будет хуже :beer: А раз у него бланк устроен на то чтоб пулять и легкие кормухи, значит хитро бланк удилища устроен, к примеру если кинуть 150 грмовую кармуху палкой расчитанной на 100 онаж сломается, отсюда и подумал про запас прочности.
Или фидер с тестом 100 на 150, легкие кормухи 50гр будет пулять также хорошо?
 
Последнее редактирование:

SL

Старожил
Регистрация
18 Июн 2008
Сообщения
1,043
Возраст
63
Адрес
Юбилейный, МО
Ну я так предположил, что диапазон тестовый говорит о том, что он и легкине и тяжелые кормушки швыряет очень хорошо, тогда как фидер с тестом 100 на 150 пулять 50 грамовую кормуху будет хуже :beer:
Свежая мысль:) А можно для примера модельку фидера тестом 100 на 150 гр, хотелось бы подержать это в руках:)
 

berserk

Старожил
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
1,777
Адрес
Мытищи
Свежая мысль:) А можно для примера модельку фидера тестом 100 на 150 гр, хотелось бы подержать это в руках:)
Ну да с тестом 100 на 150 я пожалуй перегнул:confused: но тест 80 на 150, у серий supernatural и devilstikc

Кстати вершинки от микадо ультравиолет который хеви фидер до 120 гр подходят к пикеру дам девилскитик, только посадочное колено уходит чуть глубже. А по размеру ветшинки у пикера на 1.5 - 2 см покороче.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху