Вопрос к киевским товарищам

Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Камрады!такой вопрос!?!
как лучше сделать?поменять здесь рубли на доллары,а потом на Украине доллары на гривны?или там сразу поменять рубли на гривны?что выгодней?:baby:
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
поменять здесь рубли на доллары,а потом на Украине доллары на гривны?или там сразу поменять рубли на гривны?что выгодней?:baby:
Выгоднее второе. За две обменные операции потеряешь больше. :cool:
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
бум размышлять
Можно долго не размышлять, все уже давно проверено. ;)
Менять советую не в обменниках, а у частников. На рынках сидят менялы. Курс у них практически всегда лучше, чем в банках, или по крайней мере не хуже.
И еще. В курортных городах курс покупки несколько занижен.

Куда собираешься-то? :)
 

Armstrong

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
93
Адрес
Москва
Чтобы не плодить похожие темы ....
Могут ли сейчас граждане РФ вьезжать и выезжать соответственно, по внутреннему общегражданскому паспорту? Или только загран?
 

Tiras 60

Старожил
Регистрация
16 Фев 2010
Сообщения
2,365
Возраст
63
Адрес
Дубоссары Приднестровье
Попробуй - потом камрадам расскажешь , как границу переходил;)
Всё верно и проверено. Родственники и знакомые из года в год пересекают границу между РФ и Украиной как по внутренним так и по загранпаспортам.
 

Armstrong

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
93
Адрес
Москва
Попробуй - потом камрадам расскажешь , как границу переходил;)
Комрад, я спросил у знающих людей, кто в теме и недавно пересекал границу, твои же "Попробуй - потом камрадам расскажешь" мне не помогут, если есть что определенное написать то пожалуйста ...
Без обид ...
Хочу отправить родителей отдохнуть в крым ... но ради этого делать загран паспорта желания нет.
 

Alvent

Бывалый
Регистрация
26 Мар 2008
Сообщения
904
Адрес
Msk
только загран.
Ерунда какая! Любой - и российский и загран годится.
На всякий случай вот сайт, на котором есть точные и правильные ответы на этот и все остальные вопросы, касающиеся поездок Россия-Украина:
http://adybov.ru/

PS в моем авторитете в данном вопросе можете не сомневаться - за последние три года ездил в Крым и обратно 8 раз. ( кстати, по российскому паспорту ) . Думаю, достаточно для статистики. :)
 
Последнее редактирование:

Armstrong

Участник
Регистрация
8 Сен 2009
Сообщения
93
Адрес
Москва
Ерунда какая! Любой - и российский и загран годится.
На всякий случай вот сайт, на котором есть точные и правильные ответы на этот и все остальные вопросы, касающиеся поездок Россия-Украина:
http://adybov.ru/

PS в моем авторитете в данном вопросе можете не сомневаться - за последние три года ездил в Крым и обратно 8 раз. ( кстати, по российскому паспорту ) . Думаю, достаточно для статистики. :)
С чувством с толком с расстоновкой.
Спасибо!
 
Регистрация
6 Дек 2007
Сообщения
181
Адрес
БелГород
Достоверная информация!
Я житель приграничной области. Не реже 2 раз в месяц езжу в Харьков на авто.
И я и мои пассажиры пересекают границу по российскому паспорту. Если везу друзей или знакомых в международный аэропорт Харькова из которого они вылетают на туретчину, то они едут по загран, так как для них Украина транзитное государство.
По поводу курса. Он сейчас менне выгоден россиянам - полез вверх из-за сезона.
Наиболее приемлемый курс в Полтавской области. На трассе в около Харькова уже не айс. В самом Харькове можно более приятно купить в банках. С менялами не сталкиваюсь давно, бо как пути мои лежат мимо их места дислокации.
Ещё важно. Для тех россиян, которые планируют пересечь границу в Белгородской или Курской областях говорю - начался ажиотаж (имею ввиду автопереходы), поэтому камрадам, планирующим ехать по М2 Крым рекомендую расчитывать свой путь так, чтоб на границу Белгородской и Харьковской подъезжать к 3 максимум 4 утра.
Есть возможность пересекать границу и в районе Шебекино-Волчанска, но там возможны тоже проблемы.
Сам последний раз в Украине был 2 недели назад. В субботу даже я "обломался" из-за километровых очередей на границе (самом больлшом переходе в Европе пля!)
 
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Можно долго не размышлять, все уже давно проверено. ;)
Менять советую не в обменниках, а у частников. На рынках сидят менялы. Курс у них практически всегда лучше, чем в банках, или по крайней мере не хуже.
И еще. В курортных городах курс покупки несколько занижен.

Куда собираешься-то? :)
спасибо за инфу:thumbup:!
еду не я,маму с детьми отправляем!;)
едут на Азовское море в дом отдыха,через Запорожье(у нас там родственники)!

Чтобы не плодить похожие темы ....
Могут ли сейчас граждане РФ вьезжать и выезжать соответственно, по внутреннему общегражданскому паспорту? Или только загран?
у меня маманька каждый год с детьми ездит на Украину!российский паспорт и свидетельство о рождении для маленьких!ну и соответственно разрешение(нотариально заверенное,ОБЯЗАТЕЛЬНО) на вывоз ребенка!На счет загранпаспорта не знаю!
 
Последнее редактирование:
Регистрация
12 Сен 2008
Сообщения
3,709
Возраст
50
Адрес
Москва,Строгино
Попробуй - потом камрадам расскажешь , как границу переходил;)
Игорек,я в 1999году переходил(а точнее переезжал на машине)ДВЕ границы,российско-украинскую и украинско-молдавскую,ну и в обратную сторону,через Приднестровье по паспорту СССР(без всяких вкладышей о гражданстве):crazy::crazy::crazy:!20-30 долларов решали все проблемы!вот было шоу(ну это я тебе потом расскажу)!
 
Сверху