Классические болонские поплавки

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Спасибо, Сергей!
А то твой тёзка из Тулы (SE-RG) о них мечтает. Вот и хочу попробовать смастерить. :)
Руки надо будет приложить, не простая штыковина.Я к нему 25 апреля в гости поеду, пусть фоткает.
 
Регистрация
18 Фев 2008
Сообщения
89
Возраст
45
Адрес
Минск, Беларусь
Извините)

Извините)

Опять про огрузку.. Колмик Стрим, как правильно огружать? Что бы 1/3 антенны торчала из воды? Огрузил как в фильме, по антенну, при придержке тело вылезает из воды.. естественно, так ничего путного и не поймал на рыбалке..8-D>:D не получается пока у меня, по-болонски..:reads:
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Опять про огрузку.. Колмик Стрим, как правильно огружать? Что бы 1/3 антенны торчала из воды? Огрузил как в фильме, по антенну, при придержке тело вылезает из воды.. естественно, так ничего путного и не поймал на рыбалке..8-D>:D не получается пока у меня, по-болонски..:reads:
Ну а на рыбалке с собой дроби не было что ли? Базовую огрузку можно и нужно доводить на водоеме, по-моему Сергей об этом в фильме упоминает. Условия на рыбалке меняются постоянно, в разных местах все по-разному, поэтому нельзя один раз огрузить поплавок и забыть про это.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Опять про огрузку.. Колмик Стрим, как правильно огружать? Что бы 1/3 антенны торчала из воды? Огрузил как в фильме, по антенну, при придержке тело вылезает из воды.. естественно, так ничего путного и не поймал на рыбалке..8-D>:D не получается пока у меня, по-болонски..:reads:
Пойми основной принцип рыбалки,любой, где кормишь там и ловить нужно, и для этого все делать.Может в этом вся проблема.
По весне не лезь далеко от берега и на большую глубину.
Четко и правильно определи глубину в месте ловли, сейчас криичными могут быть даже 3-5см.
 

Рыба наша

Бывалый
Регистрация
27 Мар 2008
Сообщения
537
Адрес
Москва
Тема на лете зависла, а между тем, намереваясь по весне выжать максимум из фьюме, осматриваю на полках болонские поплавки. У трабуки, и сегодня на выставке у м... (не, не скажу, у кого) взял прекрасные и ладно сделанные поплавочки для придержки - с маленькими колечками-пружинками на антеннке. у м... даже две колечки - у основания и ближе к вершинке. сдается мне, очень правильные могут быть болонские поплавки.
У трабуки они кстати, легкие совсем, может и штекерные даже, а вот у м.. - то что надо, я взял 3-граммовые, надо бы и за 5-г опять смотаться.
Посмотрел на сайте м... - у них там даже таких еще нет, новинка что ли...
 
Последнее редактирование:

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Тема на лете зависла, а между тем, намереваясь по весне выжать максимум из фьюме, осматриваю на полках болонские поплавки. У трабуки, и сегодня на выставке у м... (не, не скажу, у кого) взял прекрасные и ладно сделанные поплавочки для придержки - с маленькими колечками-пружинками на антеннке. у м... даже две колечки - у основания и ближе к вершинке. сдается мне, очень правильные могут быть болонские поплавки.
У трабуки они кстати, легкие совсем, может и штекерные даже, а вот у м.. - то что надо, я взял 3-граммовые, надо бы и за 5-г опять смотаться.
Посмотрел на сайте м... - у них там даже таких еще нет, новинка что ли...
Ну ты хоть бы фотку выложил посмотреть на это чудо.Может мы чего не знаем?:D
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Господа Ctencen и Starnak,может вы видели поплавки COLMIC MARZIO PASANTE,что можете сказать про них хорошего?
Видел я эти поплавки.
Что могу сказать,ими с моей точки зрения ими можно ловить, но на грузах до 4г.
Есть ли лучше, да есть ,допустим тот же СТРИМ или Тубертини PRO-82
 

kent

Участник
Регистрация
2 Янв 2011
Сообщения
89
Адрес
Украина.г.Ивано-Франковск
Видел я эти поплавки.
Что могу сказать,ими с моей точки зрения ими можно ловить, но на грузах до 4г.
Есть ли лучше, да есть ,допустим тот же СТРИМ или Тубертини PRO-82
Это лучше,что я у нас нашел.Тубертини у нас вообще нет.Вот такие у нас дела;(.
 

Parovoz

Бывалый
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
398
Возраст
35
Адрес
Тверь
Есть ли лучше, да есть ,допустим тот же СТРИМ или Тубертини PRO-82
А если сравнить эти модели с COLMIC. MENTA-PISA? Просто у стрима какой-то булькающий звук при подсечке, или мне показалось.
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
А если сравнить эти модели с COLMIC. MENTA-PISA? Просто у стрима какой-то булькающий звук при подсечке, или мне показалось.
Чего нужно сравнить?То что они лучше работают -это факт.
По бульканью-не замечал
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Здравствуйте ctencen!, а также все форумчане! Вопрос, на сегодняшний день поплавки Тубертини PRO-82 до сих пор на ваш взгляд самые лучшие? Есть ли они в свободной продаже в Москве? если появились они впродаже до может чирканете адресок (в личку чтоб рекламу не делать). Друг с оказией к вам туда собирается, вот хочу через него закупиться, памятуя ваш рассказ постами ниже про ракетки. И еще если не тяжело напишите пож-ста адреса где закупиться попл.БОЛО. С уважением Александр.
 

SAHY

Бывалый
Регистрация
31 Мар 2011
Сообщения
392
Адрес
Чебоксары
Задавая поиском через Гугл или яндекс и т.д. и т.п. Выдает интернет адрес, а мне бы реальный чтоб зайти и посмотреть вживую. Спасибо заранее всем ответившим.!
 

ctencen

Старожил
Регистрация
9 Дек 2005
Сообщения
3,594
Здравствуйте ctencen!, а также все форумчане! Вопрос, на сегодняшний день поплавки Тубертини PRO-82 до сих пор на ваш взгляд самые лучшие? Есть ли они в свободной продаже в Москве? если появились они впродаже до может чирканете адресок (в личку чтоб рекламу не делать). Друг с оказией к вам туда собирается, вот хочу через него закупиться, памятуя ваш рассказ постами ниже про ракетки.

+++++++В Москве их сейчас нет, вроде появились какие то люди в прибалтике которые будут заниматься ТУБЕРТИНИ, попробую зимой через них что-то прикупить.




И еще если не тяжело напишите пож-ста адреса где закупиться попл.БОЛО. С уважением Александр.


++++++Ну с БОЛО гораздо легче, во многих магазинах они есть.Это и Рыбачьте с нами и Экстрим и Новый центр на Рязанском проспекте, и на птичьем рынке, так что напишите ближе к каким станциям метро вас привязать , поможем.
 
Сверху