Подсачек

Teodorsson

Бывалый
Регистрация
30 Июн 2009
Сообщения
234
Возраст
45
Адрес
Москва
Так и вопрос у меня впрочем не про подсак. Дело каждого ...
Хотелось бы узнать мнение про травматизацию рыбы , если берешь её не подсаком, а ручонками. Понятное дело пальцы не сжимаю "до хруста в суставах"...аккуратно так беру. Но для этого поводить приходитсяподольше, чем с саком.
Конечно травмируется, она ж по берегу скачет, бьется, обдирается. Буржуины даже просто сухими руками рыбу не трогают, чтоп защитную слизь не повредить, обязательно руки мочат. А, кроме того, если берег даже с небольшим обрывчиком, как ты на нее приличную рыбу поднимешь? Или поводки от 0.3 ставить..
 

oliva1

2
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Уфа
Я так думаю, это личное дело каждого:) с подсаком вынать рыбу или без. Если заранее собираешься отпускать рып опосля, то конечно - подсак, а если собираешься холодильник пополнить:lick:, то можно и руками и волоком на берег, если берег позволяет.
Ну примерно, так!;)
 
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
664
Адрес
Гетеборг Швеция
у нас без подсака....вые...т:D....каждый должен его иметь....даже если ловишь рыбу которую ты можешь взять домой...должен достать подсаком....и умертвить дубинкой а непросто дать ей задохнуться!но с рыбалки очень редко кто берет рыпов домой- отпускаем в большинстве........исключение морская:secret: ту рыбу берут с удовольствием( только то количество которое твоя семья может сесть за один раз(традиция) холодильники не загружаем рыбой!
 
Последнее редактирование:

oliva1

2
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
39
Адрес
Уфа
А, вообще-то, рыбаки, смотрите тему - "Правильный подсак для фидерной ловли":rtfm:, или я не прав? Зачем обсуждать необходимость подсака вообще? Его необходимость необсуждаема!!! Обсуждается его правильность!;)
 

Vaska_257

Старожил
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
2,260
Возраст
49
Адрес
Электросталь
Народ! Кто знает какая резьба на "голове" подсака типа "волгарь"????...
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Созрела идея сделать из маха 6 метрового подсак. Сломалось 2 колено, поэтому теперь доступны 4 колена от комля - в качестве ручки.
Вопрос как к ней прикрепить голову.

У меня есть спиннинговый подсак, у которого голова прикручивается винтом к ручке. Можно ли на конце колена удилища такое крепление как-то замутить?

Или второй вариант - сделать самодельную голову...
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,576
Созрела идея сделать из маха 6 метрового подсак. Сломалось 2 колено, поэтому теперь доступны 4 колена от комля - в качестве ручки.
Вопрос как к ней прикрепить голову.
Берешь самую дешевую стойку с резьбой. Резьбу отрезаешь и вклеиваешь на эпоксидке в свою ручку.
 

FeD

Старожил
Регистрация
23 Янв 2009
Сообщения
2,723
Возраст
39
Адрес
Великий Новгород
Спасибо за идею.
Правда, например, стойки, с которыми я рыбачу, без всякой резьбы).
 

$Sash$

Бывалый
Регистрация
4 Мар 2010
Сообщения
262
Адрес
МО, г. Черноголовка
Спасибо за идею.
Правда, например, стойки, с которыми я рыбачу, без всякой резьбы).
Можно на рынке китайские купить за 150 рубь, только нужно с головой идти - может резьба не подходить.
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
Тика

Тика

Прошу прощение за поздний ответ кто то просил узнать о ручке Тика,так вот с рисовал с ручки логи:EZI-HET TICA TC2 CARBON.
тр.дл=151см.
дл-450см.
секций-4
Вроде не напутал.
 

Гид

Новичок
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
5
Адрес
Кубань
нашел такую ручку Мидди в Фортуне длина 3.8м
Может есть такая у кого-то, скажите как эта ручка в работе, какой примерный вес.Материал-карбон, штекерное соединение,если правильно понял из описания.Пощупать нет возможности, не хотелось бы ошибиться, буду заказывать в Москве. Немного смущает что он 5 секционный, не многовато ли на 3,8м
 

DSI

Бывалый
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
814
Возраст
61
Адрес
М.О г.Одинцово.
нашел такую ручку Мидди в Фортуне длина 3.8м
Может есть такая у кого-то, скажите как эта ручка в работе, какой примерный вес.Материал-карбон, штекерное соединение,если правильно понял из описания.Пощупать нет возможности, не хотелось бы ошибиться, буду заказывать в Москве. Немного смущает что он 5 секционный, не многовато ли на 3,8м
У меня такая,да соединение штекерное,вес не скажу т.к в гараже,5 секцию пока не использую,но с обрывистого пригодится.Материал-карбон- кажется да но не высоко модульный.Вот там сегодня посмотрел Дреннан вот это ручка есть к чему стремиться но и ценник около 5000р
 

Siroga

Участник
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
83
Возраст
57
Адрес
Северск (Томская обл.)
Народ! Кто знает какая резьба на "голове" подсака типа "волгарь"????...
На счёт "волгаря" не скажу, а вот на импорных стойках и ручках, которые мне попадались, BSF 3/8 дюйма. Наружный диаметр - 9,525мм. шаг-1,270 (20 ниток на дюйм), диаметр сверления (под внутреннюю резьбу) - 7,899мм.
 

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Купил в Мавере подсак 4 метра, штекерный трёхколенник, лёгкий шо п-ц, надеюсь, что правильный будет. Крупной рыбы пока что не было, так что даже не помочил его, но уже раскладывал. В комле ручка крупного диаметра, как у Волгаря 4.0. На двух тонких коленах по резьбе - то есть можно раскладывать тонкий "на плотву", можно целиком "на карпа", всего три варианта расклада. Для адекватного тестирования теперь просто необходимо подсачить им крупную рыбу :p:D
 
Последнее редактирование:

Desperado

Старожил
Регистрация
10 Июн 2008
Сообщения
1,274
Адрес
mosk reg
Последнее редактирование:

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
короче 4-5 тыр! Как обкатаешь-отпиши , есть нуджа в такой руке!
 
Сверху