Фидеры Shimano

OPEX

Участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
33
Возраст
43
Адрес
Москва
Speedmaster MH

Speedmaster MH

Тест-драйв:
Удилище тестировалось на различных водоемах в широком спектре условий, включая и зимние холода. По всем тестам можно смело поставить пять с плюсом, фидер исправно помогал добывать из водоема рыбу за рыбой, оставляя от работы с ним самые приятные впечатления.

Лабораторное заключение:
Безусловно рекомендуется к покупке состоятельным любителям фидера.
Хотелось бы по подробнее в каких условиях тестировал? Река, озеро? Было ли течение? Какие веса использовал? Для каких условий наиболее приспособлен?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Хотелось бы по подробнее в каких условиях тестировал? Река, озеро? Было ли течение? Какие веса использовал? Для каких условий наиболее приспособлен?
МР, Ока, платник.
Веса от 40 до 120гр
Лучше всего - речной хэвик с весами 60-100.
 

OPEX

Участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
33
Возраст
43
Адрес
Москва
МР, Ока, платник.
Веса от 40 до 120гр
Лучше всего - речной хэвик с весами 60-100.
Прошу прощение за скурпулезность вопросов.
Ищу себе палку кидающую 40-80 гр с кормом(не фокс) на дистанцию 40-60 м. Для условий Чулки-Канал. Как считаешь покатит? Или посмотреть что-нибудь из англичан(т.к ими в основном и ловлю)? Я так понимаю палка злая?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Прошу прощение за скурпулезность вопросов.
Ищу себе палку кидающую 40-80 гр с кормом(не фокс) на дистанцию 40-60 м. Для условий Чулки-Канал. Как считаешь покатит? Или посмотреть что-нибудь из англичан(т.к ими в основном и ловлю)? Я так понимаю палка злая?
SpeedMaster M
SpeedMaster AX M
BeastMaster BX M, MM

Выбирай. Ни к чему утяжеляться, имхо. Чулки будут на пределе, особенно, когда течку включат. Канал - самое то.
 

Orion

2
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Адрес
Калуга
Глянул у себя:), у фидера SMMULMFDR в комплекте вершинки 2,3 и 4 oz;)

Мультимедиум ведь задуман как более мощный вариант медиума, отсюда и вершинки помощнее :)
Спасибо,ребята!Успокоили.А то уж я не знал что думать.
 

OPEX

Участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
33
Возраст
43
Адрес
Москва
SpeedMaster M
SpeedMaster AX M
BeastMaster BX M, MM

Выбирай. Ни к чему утяжеляться, имхо. Чулки будут на пределе, особенно, когда течку включат. Канал - самое то.
Так какой из них все-таки самое то то под такие условия?
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,568
Так какой из них все-таки самое то то под такие условия?
Пощупай их все и выбери чего больше нравится и за что готов заплатить. Судя по рассказу Михаила (worm), новый спид AX обещает быть самое то, вот бы еще мне где его в руки взять. Но и стоить он будет больше других.
 

OPEX

Участник
Регистрация
5 Мар 2009
Сообщения
33
Возраст
43
Адрес
Москва
Пощупай их все и выбери чего больше нравится и за что готов заплатить. Судя по рассказу Михаила (worm), новый спид AX обещает быть самое то, вот бы еще мне где его в руки взять. Но и стоить он будет больше других.
Дим ты просто метеор с ответом. Прямо как в том анекдоте про наркоманов- "не успел в дверь позвонить а мне уже открыли":D Буду смотреть щупать.
 

MihVik

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
4
Адрес
М.О. г.Королёв
Брак?

Брак?

Спасибо за ответы. Поехал в магазин, с браком согласились и заменили фидер.
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Серия COREGONUS
Есть спид, бист и катана. Приятное сочетание пикера и ультралайта. И по деньгам терпимо.
 

Марсел

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
26
Возраст
37
Адрес
Ярославль
День добрый, как в паре будут работать этот фидер + катушка на слабом течении и на стояке?
Shimano NEXAVE-AX FEEDER MULTI LIGHT MEDIUM 9‘11‘ST
+
Катушка Shimano Exage 2500 RB

Заранее спасибо
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
День добрый, как в паре будут работать этот фидер + катушка на слабом течении и на стояке?
Shimano NEXAVE-AX FEEDER MULTI LIGHT MEDIUM 9‘11‘ST
+
Катушка Shimano Exage 2500 RB
на мой взгляд, катушка всеже маловата. Если есть возможность, лучше брать сразу 4000 размер.если нет - можно ловить и на 2500.
С катушкой 4000 размера, и легче будет делать более дальние забросы и понадежнее она будет чем 2500.
я даже на пикеры 2,4 2,7 м, с этого года ставлю 4000 катушки.
 

Марсел

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
26
Возраст
37
Адрес
Ярославль
на мой взгляд, катушка всеже маловата. Если есть возможность, лучше брать сразу 4000 размер.если нет - можно ловить и на 2500.
С катушкой 4000 размера, и легче будет делать более дальние забросы и понадежнее она будет чем 2500.
я даже на пикеры 2,4 2,7 м, с этого года ставлю 4000 катушки.
а по палочке? =) мне кажется 4000тысячник большой для этой палки .. 190гр .. весь кайф думаю убьет ..
 

Rial

Старожил
Регистрация
1 Авг 2006
Сообщения
2,323
а по палочке? =) мне кажется 4000тысячник большой для этой палки .. 190гр .. весь кайф думаю убьет ..
удилище нормальное...
по катушке смотри сам... и с 2500 размером будешь ловить рыбу.
А вот понадобиться ловить метров с 50 или на платник какой сьездить...маленькой катушки возможно будет уже и недостаточно.

Как думаешь, почему спортсмены на "матчевках" пользуют 4000 размеры...ставили бы 2500?
 

Марсел

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
26
Возраст
37
Адрес
Ярославль
удилище нормальное...
по катушке смотри сам... и с 2500 размером будешь ловить рыбу.
А вот понадобиться ловить метров с 50 или на платник какой сьездить...маленькой катушки возможно будет уже и недостаточно.

Как думаешь, почему спортсмены на "матчевках" пользуют 4000 размеры...ставили бы 2500?
скорость работы на дальних дистанциях, я не тороплюсь =)

для платника есть сабанеев 360H + nexave 4000, вторая снасть хочу чтоб поделикатней была ..
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Как думаешь, почему спортсмены на "матчевках" пользуют 4000 размеры...ставили бы 2500?
потому что 3000 скоростные больше не выпускаются :p
А вот понадобиться ловить метров с 50
Этим удилищем
Shimano NEXAVE-AX FEEDER MULTI LIGHT MEDIUM 9‘11‘ST
на такой дистанции не ловят, для этого есть более длинные модели.
Комфортная дистанция для этого - 40м.
сам я поклонник более мелких каушек на лайтовых снастях.
На аналогичном удилище Shimano SPEEDMASTER FEEDER MULTI LIGHT MEDIUM 9‘11‘ST использую Twin Power XT RA со шпулями размера 1500 и 3000
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Exage 3000 MHSRB
передатка 6.2:1
да я страдики имел в виду. эксейдж наши не пользуют, потому как брезгуют :))) а вот у англичан в последнее время частенько эту модель и RA на фото с матчами и болонками встречаю
 
Сверху