Фидеры Shimano

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Камрады, вот такой вопрос чем спид хеви хуже от того же мульти хеви фидера, какие основные критические замечания?
Ничем не хуже, он другой! В основном из-за ручки, которая классическая пробка против слайд-грипа у мульта.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Бери и не сомневайся, если имеешь склонность к таким удочкам. дима всё правильно написал.
зы: сам ловлю обычным хевиком, когда выбирал - он мне больше в руку лег чем мульти
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Бери и не сомневайся, если имеешь склонность к таким удочкам. дима всё правильно написал.
зы: сам ловлю обычным хевиком, когда выбирал - он мне больше в руку лег чем мульти
Спасибо за советы, будем брать;):D
 

ROMAN

Участник
Регистрация
19 Мар 2010
Сообщения
10
Возраст
45
Адрес
Ставрополь
oval blank aerocast feeder

oval blank aerocast feeder

ACLFDR 3.35 194 116 4 + 3 tips 34 70 XT200 + BIOFIBRE -?(тесты квивертипов в комплекте)
ACMFDR 3.66 257 126 4 + 3 tips 34 100 XT200 + BIOFIBRE -?(тесты квивертипов в комплекте)
ACHFDR 4.26 242 146 4 + 3 tips 41 110 XT200 + BIOFIBRE -?(тесты квивертипов в комплекте)
Всем привет, а есть возможность получить информацию о квивертипах которые идут в комплекте к моделям которые я перечислил, и вообще, каково мнение о палках, в идеале хотелось бы иметь все три, но вот планирую купить ACHFDR 4.26 и попробовать его с набором вершинок начиная от 3/4 oz. - на сколько это желание универсализироваться имеет право на жизнь ?
 

Orion

2
Регистрация
8 Дек 2008
Сообщения
122
Адрес
Калуга
Всем привет!Ребят,а вот кто подскажет...Купил я себе СпидМастер медиум мульти до 100гр. и вот такое дело,думал там как на обычном медиуме вершинки 1,2 и 3 унции,но когда посмотрел - оказалось 2,3 и 4 унции.Это нормально?Мне это показалось бы сильно странным,если бы только у меня одного такая история была,а вот у нас с другом по такому фидеру(брали вместе) и у него тоже самое...
Может кто знает,тусанули нам вершинки или же так и должно быть?
 

VITEK

Старожил
Регистрация
24 Янв 2009
Сообщения
1,386
Возраст
47
Адрес
Москва, Автозаводская
Всем привет!Ребят,а вот кто подскажет...Купил я себе СпидМастер медиум мульти до 100гр. и вот такое дело,думал там как на обычном медиуме вершинки 1,2 и 3 унции,но когда посмотрел - оказалось 2,3 и 4 унции.Это нормально?Мне это показалось бы сильно странным,если бы только у меня одного такая история была,а вот у нас с другом по такому фидеру(брали вместе) и у него тоже самое...
Может кто знает,тусанули нам вершинки или же так и должно быть?
Глянул у себя:), у фидера SMMULMFDR в комплекте вершинки 2,3 и 4 oz;)
 

Doktor

Новичок
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1
Адрес
Калининград
Дмитрий подскажи какой из фидеров лучше при одинаковых условиях ловли (канал , реки с средним течением) ? Shimano Catana Hevi 3,9-110г Mikado UV 3,9-120г разница в цене 1300р Спасибо
 

worm

2
Регистрация
9 Фев 2005
Сообщения
1,461
Возраст
38
Адрес
Ростов-на-Дону
Мультимедиум ведь задуман как более мощный вариант медиума, отсюда и вершинки помощнее :)
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Мультимедиум ведь задуман как более мощный вариант медиума, отсюда и вершинки помощнее :)
Они такие мягенькие, что на течении хоть 1-2 унции ставь, что 3-4 почти пофиг. Для сильного течения его перестал использовать гнет почти до ручки :D
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
Дмитрий подскажи какой из фидеров лучше при одинаковых условиях ловли (канал , реки с средним течением) ? Shimano Catana Hevi 3,9-110г Mikado UV 3,9-120г разница в цене 1300р Спасибо
Лучше микада, т.к. не переплачиваешь за бренд ;)
 

MihVik

Новичок
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
4
Адрес
М.О. г.Королёв
Брак?

Брак?

Извините если не в тему, но есть проблема . Супруга в подарок для меня lзаказала в инет магазине фидер Shimano Speedmaster AX Medium, выкупала тоже сама. При осмотре уже мною выяснилось, что кольца на втором колене (сразу после вершинки) не перпендикулярны оси, а верхнее кольцо вообще не соосно. При обращении в магазин сказали, что это не брак и все нормально. Опыта покупок практически ноль, подскажите пожалуйста так всё таки брак или нет.
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Ну если не соостно , то конечно брак, вообще они такой же магаз , не нравится , имеешь законное право все обменять.:)
 

Starnak

Administrator
Команда форума
Регистрация
31 Дек 2004
Сообщения
21,567
При осмотре уже мною выяснилось, что кольца на втором колене (сразу после вершинки) не перпендикулярны оси, а верхнее кольцо вообще не соосно. При обращении в магазин сказали, что это не брак и все нормально.
Не перпендикулярно - могли погнуться при транспортировке (хотя, конечно, тубус-то зачем, спрашивается?) но все равно, это не брак, устраняется за 1 сек. А вот несоосность колец - 100% брак.
 
Сверху