Термосумка, автохолодильник

LH Oswald

Старожил
Регистрация
19 Май 2009
Сообщения
1,953
Адрес
Ю.Урал
А постоянно др...ть молнию, после каждой забивки кормушки, не вариант, долго не выдержит никакая молния.
А зачем в прикормочной сумке каждый раз молнию застёгивать? Набил кормуху, крышку от солнца накинул и всё.. Смысла это не даст, прохладнее там не станет- само ведёрко на сохранение прохлады не расчитано. Здесь рулит консервант в прикормке..
Вот если дождь- да, лучше застёгивать. И то до середины.. отогнул чуток, забил. Молния в любом случае не китай, вот они быстро кончятся
 

Арлы

Старожил
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
2,469
Возраст
53
Адрес
Москва, Люберцы
Если ловите не до 12ти дня, то кардинально не хватает сумки-термоса со льдом.
 
Последнее редактирование модератором:

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
Если ловите не до 12ти дня, то кардинально не хватает сумки-термоса со льдом.
В машине автохолодильник с питанием от сети 12В :cool:. Черви и опарыш не дохнут и так (до вечера точно).:)
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
Со льдом - для сохранения живой составляющей летом, а с горячими "элементами" в сумке-термосе - для сохранения зимой.
И все равно , я термосумку считаю лишней...:rolleyes:
Ведь опарыш и червь и так не дохнут до вечера ?! Стоят себе в теньке и ничего с ними не делается.... У нас в Самаре не так давно стали GV червя и опарыша продавать - вот ведь живучая дрянь ! На жаре за день - не больше 2-3 кастеров и черви живые все. Терминаторы прям какие то....:eek:
А барахла и без термосумки многовато.:confused:
 

ИГОРЬ.И

Старожил
Регистрация
16 Мар 2009
Сообщения
7,907
Возраст
55
Адрес
Моск обл .
Термосумка вещь необходимая полюбому-водичка прохладная для попить, а если на пару дней в жару?
 

Demon 163 rus

Участник
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
61
Адрес
Самара (РФ) Обзор (РБ)
Термосумка вещь необходимая полюбому-водичка прохладная для попить, а если на пару дней в жару?
А у меня для этого автохолодильник есть.:cool: Если для воды.
А на пару дней в жару я не еду - т.к. рыбачу не далее , чем в 10-15 км. от дома. Самара стоит на Волге и еще 3 реках - так что с местом повезло.
С ночевкой не очень люблю ездить - ночевать предпочитаю дома. И жена довольна.....:happy:
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Холодильник в авто

Холодильник в авто

Задачи простые, на рыбалке летом несколько дней хранить еду, наживку, напитки. Морозилка наверное не нужна, хотя зависит от цены. Объем литров 40-55. Работа от прикуривателя авто.
Немного изучил вопрос, больше всего понравились электрогазовые, но не понравилась цена вопроса. А еще бывают термоэлектричекие и даже компрессорные.
Если кто пользуется подскажите модельку и плюсы минусы, в таких вопросах привык доверять только пользователям, продавцы как правило либо не в теме, либо привирают.
 

Dalexer

Старожил
Регистрация
22 Мар 2009
Сообщения
3,659
Адрес
Мск
Главное, чтобы после нескольких дней отдыха/рыбалки завести машину и уехать домой. Разрядить он может аккумулятор, а если он полудохлый... заводить машину чтобы подзарядить думаю не вариант, он все равно не зарядится как надо от этого.
А вообще тема интересная, но могут быть "подводные камни" их надо по возможности максимально обойти ;)
 

ИгорьМ

Великий кормчий
Регистрация
12 Дек 2005
Сообщения
5,661
Возраст
58
Адрес
Москва, Бирюлёво Восточное, Коломенская
Задачи простые, на рыбалке летом несколько дней хранить еду, наживку, напитки. Морозилка наверное не нужна, хотя зависит от цены. Объем литров 40-55. Работа от прикуривателя авто.
Немного изучил вопрос, больше всего понравились электрогазовые, но не понравилась цена вопроса. А еще бывают термоэлектричекие и даже компрессорные.
Если кто пользуется подскажите модельку и плюсы минусы, в таких вопросах привык доверять только пользователям, продавцы как правило либо не в теме, либо привирают.
Термоэлектрические дают разницу в температуре с окружающим воздухом до -18С, т.е. сейчас днём в холодильнике будет +35-18=+17С в лучшем случае. Обычно их можно переключить на нагрев. Иногда это приводит к катастрофам в виде запечённого мотыля. Имею такой, но не пользуюсь.
Электрогазовые очень удобны, но дороги. Сам не пользовался.
Сейчас пользуюсь компрессорным, но аккумулятор садится быстро. Надо дополнительно иметь генератор киловаттный. Очень нравится. Можно весь объём использовать как холодильник или морозильник, в зависимости от регулировки. Есть защита от полного зазряда аккумулятора. Можно подключать в сеть 220В. Модель не помню. Купил у VOVA на МФ.
 

Vavilon

Бывалый
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
897
Возраст
45
Адрес
Херсон, Украина
Главное, чтобы после нескольких дней отдыха/рыбалки завести машину и уехать домой. Разрядить он может аккумулятор, а если он полудохлый... заводить машину чтобы подзарядить думаю не вариант, он все равно не зарядится как надо от этого.
А вообще тема интересная, но могут быть "подводные камни" их надо по возможности максимально обойти ;)
+ 1. Хотел поставить на даче авто холодильник работающий от аккумулятора(на даче света нет и не предвидится, потому что находится на острове посреди Днепра) так вот изучал я вопрос потребления данного холодильника, нашёл минимальное 48 Вт(3 А). Не трудно посчитать двое суток это 48 часов умножаем на 3 А получаем 144 А*ч - вот такую приблизительно нужно ёмкость аккумулятора на двое суток(не думаю что у вас в машине аккумулятор такой ёмкости).
Плюс ещё один подводный камень многие авто холодильники работают не на поддержание определённой температуры в камере(например +5 градусов), а на понижение температуры относительно температуры воздуха на определённое значение, другими словами температура в камере будет гулять в зависимости от температуры воздуха, но на фоне контраста воздух предмет из холодильника будет казаться что он охлаждает.
P/S/ пока писал уже ответили:)
 

N00bfisher

Бывалый
Регистрация
20 Сен 2008
Сообщения
212
Возраст
50
Адрес
Москва
Задачи простые, на рыбалке летом несколько дней хранить еду, наживку, напитки. Морозилка наверное не нужна, хотя зависит от цены. Объем литров 40-55. Работа от прикуривателя авто.
Немного изучил вопрос, больше всего понравились электрогазовые, но не понравилась цена вопроса. А еще бывают термоэлектричекие и даже компрессорные.
Если кто пользуется подскажите модельку и плюсы минусы, в таких вопросах привык доверять только пользователям, продавцы как правило либо не в теме, либо привирают.

В общем, попробовал термоэлектрический холодильник Campingaz объемом 36 литров, модель не помню. Охлаждает от Т окружающей среды на 18 градусов вниз. Пользовал его по простой схеме, ночью часа в 2 включал, утром часиков в 8 выключал и убирал в тенек под навес, сверху укутывал одеялом ( т.е. использовал как обычную термосумку). Мотыль насадочный и кормовой выжили + постоянно в наличии были холодные напитки. Но все равно не очень понравилось, забыл убрать из машины - разряд аккумулятора. Да и возиться, перекладывать его каждое утро и вечер как-то не очень. Буду прообовать газовый или компрессорный варианты.
 

drims

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
36
Адрес
Москва
автомобильный холодильник

автомобильный холодильник

Выезжали на недельную рыбалку за 450 км. в это пекло. Холодильником пользовались для перевозки насадки и части еды до места. Пользовались холодильником на месте один раз, но эффект не очень. Если холодильник нагрелся, то уж больно долго нужно ждать , когда прохладно будет внутри, а машина - то молотит. А без работающего двигателя опасно. Возможно помогло бы продлить прохладу наличие хороших аккумуляторов холода в холодильнике, т.е. после приезда еще плюс пол дня - день прохлады, хотя клали две 0,5 л замороженные бутылки.
Если выезд на 1 день, то возможно периодическое (не доводя до сильного нагрева холодильника) включение холодильника (с запуском двигателя) и поддержание его температуры.
 

drims

Участник
Регистрация
6 Апр 2010
Сообщения
36
Адрес
Москва
Да, и конечно же, для перевозки рыбы обратно.
 

Boyarin

Бывалый
Регистрация
15 Май 2009
Сообщения
886
Возраст
59
Адрес
г.Йошкар-Ола
С наступающим Новым годом! К следующему сезону думаю прикупить "охладитель". Стоит один, еще союзовской сборки, по моему Киевский. Принцип Пельтье (термоэлектрический). Не работает. Вроде ломаться не чему. Летом без холодильника нельзя. Какой посоветуете? Только не термосумку. Я выезжаю на оба выходных, это если не в отпуске.
 

WERTER

Новичок
Регистрация
4 Май 2012
Сообщения
2
Адрес
С-Петербург
Мне вот тоже интересен выбор холодильника
НО.. я на острова еду.. поэтому наверное электрогазовый ?сколько он есть электричества? или можно только на газу его гонять
 
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
2,232
Возраст
63
Адрес
Москва
Мне вот тоже интересен выбор холодильника
НО.. я на острова еду.. поэтому наверное электрогазовый ?сколько он есть электричества? или можно только на газу его гонять
Электрогазовый х-к штука конечно клёвая но не бюджетная, из расчёта использования 7-10 дней в году.
Минимальная стоимость, из того что я нашёл, 12-13 тыр 42 и 50 литров. Работает от 12\24\220в и пропан-бутан.
Сколько кушает эл-ва не в курсе , а баллона 5л. хватает на неделю в non-stop режиме.
З.Ы.
Простой авто-электро сажает батарею за сутки, в режиме 50/50.
З.З.Ы.
Набери в поиске: Exmork XC-50
 
Последнее редактирование:
Сверху