РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

НЕ БУДЕТ ПУТАТЬСЯ. матчевая ловля| 10 правил успешной рыбалки на поплавок...

Андрей240884

Дата записи в блоге: 12.04.2020
Дата добавления записи в блоге: 13.04.2020

 

10 ПРАВИЛ УСПЕШНОЙ РЫБАЛКИ НА ПОПЛАВОК СЛАЙДЕР:

1. Удилище параболического строя, а лучше прогрессивного 3.90 с тестом до 20 гр. (универсальный тест).

2. Основная леска 0.2, хотя для поплавков до 3+10 можно 0, 18 мм. Леска иногда плюсит, реальный диаметр 0,19 мм.

3. Поплавок слайдер должен иметь встроенную огрузку 3,2-3,5 гр., это создает хорошие полетные качества, в том числе в сильный ветер, поплавок летит стабильно, прижимаясь к основной группе дробин. Бальса, ЭВА или из полеуретана (cralusso), это кому что удобно. Останавливаться не будем.

4. Заброс делать «английским способом», т.е. с большим свисом поплавка относительно верхнего тюльпана.

5. Клипсовать леску. Это исключает появление паразитной дуги и выбрасывает вперед подпасок с поводком, исключает запутывание.

6. Делать расстояние между подпаском и основной группой дробин 80-100 см.

7. Подпасок универсальный 4 дробины плюс маленький вертлюжек 6-4 номера по международной классификации. Такое количество позволяет подстраивать оснастку под любую рыбу, хоть на стояке, хоть на течении при ловли капризного подлещика или некрупной плотвы;

8. Стопорный узел вяжется из той же лески, что и основная. Как правило вяжется два стопорных узла, на моей практике хорошо связанного узла хватает на пару рыбалок. Я вяжу 7-8 оборотов, один ус 1.5-2 см, другой 4 см.

9. Основной груз группа дробин 3 дробины, можно 4 в виде обратного конуса. Я использую cralusso так как они имеют внутри прорезь и хорошо отцентрованы. Я никогла не использую входящие в комплекте кембрик, а креплю на обычные китайские стопора. Дробь крепко и надежно сидит, не нужно дополнительно поджимать мелкими. Альтернативой cralusso может служить flagman дробины. Flagman украинский производитель, который теперь продает в России.

10. Ловите всегда на комфортной для себя дистанции, куда вы можете кучно закормить и видеть поплавок. Оптимально 20-40 метров. Этого достаточно для того, чтобы найти рыбу в этом диапазоне. Обращаю внимание, ловля на течении и стояке это две разные рыбалки и выбор дистанции зависит от того, как быстро доставить наживку в место ловли.

Теги: матч
 
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу