РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Ловля плотвы зимой (ловля плотвы в декабре - отчет с Елшанского ВДХР)

Prepod

Дата записи в блоге: 13.12.2017
Дата добавления записи в блоге: 14.12.2017

 

Наконец то посчастливилось нам открыть твердую воду в сезоне 2017 - 2018 г. Такое открытие уже можно назвать традиционным, так как мы с Алексеем Фатьяновым отправились на Елшанское водохранилище ловить со льда плотву и крупную уклейку. 

Водоем для нас хорошо знаком знаем где какие глубины, какой рельеф, по этому сразу по прибытию двинулись в заранее определенную точку. В прошлом сезоне именно на этой точке нам удавалось очень хорошо половить зимней уклейки ну и конечно же плотвы. В этом видео я кратко рассказываю о тактике поиска места для ловли зимой плотвы и крупной уклейки. Также говорим о тактике прикармливания точки лова и немного о самой прикормочной смеси.

Не смотря на полное отсутствие уклейки, плотва клевала просто отменно. Буквально через полтора часа после стартового закорма на точке удалось собрать большое количество плотвы и поклевки следовали через 2-3 секунды после касания дна мормышкой. Из насадок явной популярностью пользовался мотыль. 

Зимняя рыбалка на водохранилище конечно не такая захватывающая и более предсказуемая по улову чем рыбалка на реке, но в целом таким открытием сезона мы с Алексеем остались очень довольны.

 
Смотрите также:
12.12.2017 Окуни, ловля зимой на блесну и мормышку, подводное видео // Салапин Дмитрий (Starnak)
14.12.2017 Балансир в Береговом. // Касимов Евгений (snayper)
14.12.2017 Как долго сохранить мотыля до следующей рыбалки // Зимарёв Дмитрий (Polevoi)
14.12.2017 Щука на зимние жерлицы в декабре. Как поймать капризную хищницу // Зимарёв Дмитрий (Polevoi)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу