РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Первенство Московской Области

Nayanov

Дата записи в блоге: 20.05.2017
Дата добавления записи в блоге: 02.06.2017

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Приветствую всех,попытаюсь вкратце,но по делу описать,рассказать и поделиться с вами мыслями, о выступлении и дебютирование нашей молоденькой команды в первенстве Московской Области,которая ранее проводилась в нашем славном Воскресенске)

И так начну с подготовки,с самого начала сборов и подготовки к турниру нам преграждали путь различные проблемы,но мы же команда и почти блистательно расправлялись с ними,но предварительно потрогать воду нам всё таки ни удалось,в добавок ещё у остальных ребят с команды которые собирались,и планировали выступать всплывают не задолго до отъезда форсы на работах,которые разрешить к несчастью не удалось и желание с реальностью разминулись,но командный дух и поддержка каждого одноклубника не даёт поводов для поставки под сомнение нашу поездку!

Но снова проблема,не хватает одного человека для выступления в командном зачёте,звонок уже можно сказать давнишниму приятелю который уже выступал с нами бок о бок в Марьино на кубке закрытия 16 года,но к сожалению не получилось,но предложил помощь и познакомил с Сашей Пелипенко который соглашается войти в команду,за это хотелось бы искренне поблагодарить их!

Снова куча проблем, и около 2:30 ночи субботы вместо запланированных 10 утра пятницы!Добрались,нашли отличное местечко по соседству с ребятами из Твери,палатки ,спальники, матрацы,были успешно и слаженно установлены благодаря взаимопониманию и в какой то уже степени слаженности с командной,с приятной мыслей в голове мы отправились пару часиков отдохнуть перед началом соревнований!

Быстрый завтрак,регистрация,жеребьевка,замес прикорма ,тактики ловли была точно указанна нам нашим тренером Ильей Калачевым,но к сожалению первый тур отыграли без него.

“Легкой рукой”,на тот момент мне так показалось отправляю двоих ребят по разным зонам Саша П. А9 и Г21 Серегу К. Г7 и А.

а себя и Широкова Сергея оставляю ловить 2 раза в тех же зонах, моя Б10и,Б естественно у Сереги Ш. В17иВ

Время неумолимо спешило,и вот не заметил как прошла подготовка и СТАРТ

Ловил на двух дистанциях это :12,5 метров дно ракушка,и дальняя 33 метра тоже явно выраженный переход с топ на ракушечник ,планировалась точка на “отскок” под леща на которую с периодичностью доставлял животный компонент.

С ближний дистанции по тактике, должна была осуществляться ловля окушка!Кормлю,пытаюсь поймать,хоть что-то ,но все попытки уговорить рыбу сводились к нулю,а соседи то подлавливают с этих же дистанций что и у меня,насадка исключительно мотыль!

Повторяю комбинации на которые у них рыбка хоть как-то даёт о себе знать, а я не могу всё это время уйти от нуля,а время то уходит и половина тура незаметно прошла.

Что тут сказать,процесс самоуничтожения был на грани старта, переживания за неудачный первый тур и сразу же словить нуль,и за якорю ведь всех ребят в общем куча лишних,мешающих мыслей не оставляли мне шансов.

Пора бы собраться и начать думать неординарно,получив одобрение судьи на выход из сектора отправляюсь на перекур.

Тут появляются идеи удлиниться до 1,5 метрового поводка через вставку,крюк из легкой и тонкой проволоки и конечно же кормушка малого веса должна дать дополнительную анимацию.

Первый заброс,насадка деликатная из мотылёчка проколотого за голову,5 минут тишина,решил провести джиг-проводку и УРА первый удар и маленький Ерш жадно заглатывает насадку,уже лучше,но не устроит меня как капитана команды в целом,так более менее с периодичностью ковырял Ершей все тем же методом,на добавление живой составляющей абсолютно никакой реакции,ухожу на дальнюю и вот крайняя поклевка,более менее увесистая рыбуля сопротивляется мне,но возложенная на меня ответственность ,не оставила подлещику шансов,еще несколько холостых забросов кормухи на дальнюю точку ловли,и звучит сигнал финиш.

Взвешивание показывает 480 грамм и привожу в копилку команды 11 место в зоне,не последний это радует,и не совсем хорошо…

Позже узнаю что ребята в зонах А и В не смогли разобраться со столь сложным водоемом,да еще и без проведенных тренировок,эта задача архисложна. Серега К. сыграл ровно 11 место в зоне Г.

Первый тур закончен…

Спустя время мы радостно встречаем тренера,индивидуальный разбор первого тура,выяснение ошибок,поправки,советы,установки на следующий тур.

Дождливое утро,жеребьевка,расход по зонам.

Ближняя дистанция 12 метров рассчитана на окуня,

Дальняя 33 метра.

Со старта кормлю дальнюю резанным опариком,ближнюю кормовым мотылем,начало выдалось удачным,удаётся с ближний достать несколько окуней,кормушку с мотылем на ближнюю,и ухожу проверять дальнюю,15 минут и снова на ближнюю,снова несколько хвостов и так же на дальнюю,так и наковырял хвостов 10-15 за 5 часов,понимаю что это провал…взвешивание показало 325 грамм и 16 в зоне,итоги плачевные по и тогам двух туров я из 88 человек кое как стал лишь 58,и командное почётное 18 место,конечно не совсем приятно начинать с последнего места,но скидка на молодость и не опытность сглаживает столь плачевные результаты!

А теперь не много слов благодарности в адрес тех людей и компаний без усилий которых,наша поездка не смогла воплотиться в реальность!

Огромное и командное спасибо Дееву Марату,который как бы не проваливались и не позорились,оказывает всяческую поддержку не только словом но и делом,компании Deeper за поддержку команды жаль что на соревнованиях запрещено пользоваться эхолотом Deeper pro+ который с легкостью помог бы сократить потраченное время при выявлении перспективной точке ловли.,компании Okuma за свои замечательные катушки которые очень выручали при дальних и скоростных забросов и выматках ,Андрею Уставщикову за его нереально крутые кормушки,пули которые наперекор сильным порывам ветра доставляли кормовое составляющие на точку ловли без малейшего уклонения в сторону.,Компании Greedy fish которые возложили на себя обязательства за обеспечение нашей команды ароматической составляющей,нашему тренеру который не смотря на недельную усталость да и еще после участия соревнований нашёл силы и время приехать,и вытаскивать нас из ж*пы,ребятам с команды которые боролись до последнего и держались достойно несмотря ни на что!

И конечно извиниться перед всеми участниками, и организаторами соревнований за оплошность на церемонии награждения!

С уважением Наянов Валерий

Команда «FEEDER TEAM VPR»

Теги: фидер  спорт
 
Смотрите также:
30.05.2017 Поплавок. 5-я серия. Специальный поплавок для болонки Cralusso Bolo. // Салапин Дмитрий (Starnak)
02.06.2017 Первый день лета с микроджигом. // Касимов Евгений (snayper)
02.06.2017 Командная тренировка // Наянов Валерий (Nayanov)
02.06.2017 Мой самый крупный линь на поплавок // Титов Алексей (lotarl)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу