РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Мысли вслух.

Сергей Белый

Дата записи в блоге: 03.03.2017
Дата добавления записи в блоге: 04.03.2017

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Начало нового сезона.

Раскачивание началось с попыток вспомнить и переработать опыт прошлого года, начиная с семинара и мастер класса Дмитрия Анатольевича и заканчивая Удачными рыбалками.

И столкнулся с тем что в памяти не конкретики, помню где ловил «где много поймал, где немного» но прикормки, дипы, дистанция, длина поводков нет в памяти. Рытье в компьютере помогло найти треть отчетов:

  23 авг 2016

Вести с места в районе Куганака, сегодня в 6 утра выезд.

Прикормка GreenFishing G7 лещ и 2 фидера, добавка лещовый пеллетс от GreenFishing перловка замес на GreenFishing Лещ Бесквит. Наживка мотыль опарыш перловка червь, работал спрей шоколад в специях. Крючок owner 14 повадок 30 см. Поводковую леску поменял на шимано техниум 18, по предыдущим рыбалкам леску owner 16 рвут (третий сезон). 

Закорм 10 кормушек. Заброс с наживкой пучок мотылей и 1 опарыш первый подлещик и пошло-поехало почти каждый заброс добыча в 10.04 - Биг фиш, около 11 решил попить чайку пока ставил фидер чуть не утащило, сход на точке и за час пару окуней и подлещики меньше ладони думал все домой собираться но в первом часу клев опять включили. В 15 с копейками кончаются 2 пачки опарышей пачка червей и 100 грамм мотыля, нужно доставать садок и взвесить на весах почти 18 кг.. 

Вся мелкая рыба отпущена расти. 

Да такой рыбалки у меня никогда не было, второй фидер больше отдыхал не успевал насадить.

1 авг 2016

Пришло время GreenFishing. Вчера вечером открыл карту выбрал место в районе Куганака, сегодня в 6 утра выезд до восьми промер выбор точки. Маркерный груз 75гр. 45оборотов падает на 4 секунде, 41- 5, 37-5, 33-4,29-4, на 37-38 груз упирается в препятствие (пару раз вытаскивал кору), ставлю 39 оборотов.

Прикормка GreenFishing Energy Бигфиш и фидер, GreenFishing G7 лещ, добавка лещовый пеллетс от GreenFishing перловка замес на GreenFishing карп ягодный. Наживка мотыль опарыш перловка, работал спрей лещ микс бесквит. Крючок  14 повадок 30 см..

Закорм 10 кормушек в 8 28 с наживкой 5 мотылей и 1 опарыш сразу дергунчики, 5 минут и бакля на берегу, на 3 забросе голавлик на 300 гр., 9 58 первый лещик к 11 их уже 5шт.. К 12 клев пропадает перебор наживки дает результат кисточка мотыля(8-10) дальше ловлю. В час с минутами поклевка отдай фидер пару минут борьба и крючок сломан, говорил мне Дмитрий Анатольевич «не фарсируй» но желание побить рекорд не дает побить. Ставлю 12 крючок но чистота поклевок становится больше и к 3 сходит на нет.

Вся мелкая рыба отпущена расти.

30 июл 2016

На берег приехал в 7 на месте урока в метрах 4 от берега поднялась трава, попробовал несколько раз протащить кормушку проходит с трудом, с рыбой не протащить. Метров 200 ниже по течению нашел место без травы, замесил прикорм, полчаса потратил на промер на 30 метрах нашел русло метр шириной небольшой подъем и ровная площадка тоже примерно метр а потом камни. В 8 часов сделал закорм 10 кормушек и …

В связи с тем что приобрел прикормку и бустеры от GreenFishing решил все остальные запасы пустить в дело, это оказалось Дунаев premium лещ черная, Дунаев liqht универсальная, арома Дунаев жареная конопля 500мл, к этому решил добавить пачку от GreenFishing prime плотва и салапинскую кашу. Насадка перловка опарыш мотыль.

С 8 до 10 ни одной поклевки на 2 фидера перезабросы 10-15 минут, стали возникать нехорошие мысли которые привели к тому что слепил шар и забросил в 2 метрах от берега и получилась интересная картина. Мелочь среагировала на муть но к шару ближе 30-35 см не подплывала, как будто вокруг шара на этом расстоянии невидимая преграда, минут через 30 бакля стала проплывать прямо над прикормкой но трогать её стала минут через 50. Посидев до полпервого собрался домой не получив не одной поклевки.

Теперь куча мыслей что и почему.

3 июл 2016

Сегодня на месте урока 9-30 до 13. Прикормка Greenfishing Energy смесь биг фиш и фидер бустер шоколад наживка мотыль и опарыш.

2 июл 2016

Вчера был на месте где, проводился урок с Салапиным.

Приехал 9-30 недалеко собирались 2 рыбака (садок пустой), встав на место закормился 10 кормух (прикормка с холодильника с прошлой рыбалки осталась). Место и дальность сохранены с урока. С первого заброса сарожка, с второго еще одна в общем за полтора часа 15 штук от 100 до 200 грамм, около 11 поклевки прекращаются только сантиметровые тычки на 5минуте +- 2 минуты и потом повторяющиеся через минуту две. Было не понятно что такое пока при забросе кармушка не улетела метра на два ниже стола где последовала поклевка сарожки, перезаброс ниже принес еще одну. Это говорило на столе стоит крупная рыба. НО мои попытки (перебор насадок, изменение крючков длины поводка) заставить её клевать не давало результат к часу тычки прекращаются и заброс ниже не дает результата. С 13 до 21 дало головля и двух подлещиков грамм около 500. В 21 начинанается экшен на стол кормленый весь день становится густера, поклевки следовали на счет 5 фидер даже не ложил на стоики в 22-30 экшен кончается и того 3 кг без мелочи (меньше ладошки отпущена). Наживка опарыш, кукуруза из спреев работали мед и лещ от пеликана.

Пересмотрев семинар и мастер-класс, почитав свои отчеты хочется поблагодарить Дмитрия Анатольевича что научил быть думающим рыбаком а не жадным до рыбы дубинатором, научил получать удовольствие от борьбы с рыбой а не от её поимки. Поблагодарить Мурада за организацию семинара и его «докторскую» черту засекать время.

И конечно с просьбой «камрадам» рыбалки больше делится опытом кто как ведёт дневники, какие используют программы, снасти. Больше объяснять ход ваших мыслей приводящих к большим уловам, потому что в глубинке отпуская рыбу в конце рыбалки тебя воспринимают как  дурака не понимая в чем настоящее счастье рыбалки.

Бывший дубинатор и будущий рыбак.

 
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу