РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Весь улов в конце рыбалки, когда попал на рыбную стоянку.

Палыч_52

Дата записи в блоге: 01.02.2017
Дата добавления записи в блоге: 02.02.2017

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Эта рыбалка была в прошлом зимнем сезоне в начале марта. Приехал после обеда в залив с приличной глубиной (до 5 метров), рыбаков не было- все рыбачили на речке и в соседнем заливе, а здесь обнаружил несколько пробуренных с утра брошенных лунок.

Ловил на безмотылку белый гвоздешарик и на второй удочке на стоячку крючок с опариком и мотыликом.

Поначалу поклёвок практически не было, попалось несколько нано окунишек и после на новой лунке один подлещик. Но за 1,5 часа до начала сумерек нашел скопление рыбы в районе этой новой лунки- начались хоть и деликатные, но частые поклевки  подлещика и хорошей плотвы. 3 раза обрывало 0.08 леску (судя по сопротивлению это были приличные подлещики). 

Взял удочку с 0.12 леской с обычной небольшой свинцовой "уралочкой" с мелким белым бисером и подсадил одного опарыша, поклевки стали более редкие (обходил 4 лунки на пятаке 15х20 м). Камера, как оказалась уже давно выключилась:  был косяк у камеры  с саморазрядом аккум-батарейки, а перед самыми сумерками на эту уралочку с опарышем на плавную проводку вверх клюнул трофей мой трофей той рыбалки- лещ килограммовик! 

Блин.. помню было 2 чувства: трясущиеся руки,  адреналин от вываживания леща на 0.12 леску и вытягивания его из лунки голой рукой (без багорика, бур 130 мм.) и бешенство от косяка камеры... Немного успокоился, когда удалось на "парах" оттаявшей батарейки, заснять этого лещика хотя бы в руках.

Вообщем смысл в том, что рыба стояла кучкой подо льдом и скорее всего я нашел её вовремя- она питалась, т.е. был т.н.  "выход", а может просто её было в тот момент там много и мормышку под своим носом она не пропускала.  В дальнейшем, окрыленный этим уловом я повторял 2 раза рыбалку там (через неделю и через три), но в первом случае было несколько окушков, а второй раз вообще ни поклевки (обошел весь залив). Вот такая она- зимняя рыбалка).

 
 
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу