РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Уговаривал плотву на безмотылку- вялый клев ноябрьского глухозимья)

Палыч_52

Дата записи в блоге: 29.11.2016
Дата добавления записи в блоге: 29.11.2016

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

В конце ноября решил проверить один заливчик, где иногда рыбачил летом, а со льда до этого пробовал один лишь раз в прошлом феврале. Было интересно суметь подобрать ключик к некрупному подлещику и плотве (а может и крупной), которые попадались летом и взять реванш за прошлый февральский выезд сюда (поклевки тогда не увидел). 

Место не очень посещаемое приезжими рыбаками, наверное из-за своего расположения, что в принципе должно играть на руку. Должно, но не обязано.

Вообще, если честно, к этому месту у меня двоякие чувства:

1) заливчик интересный с меляками и узким котлованом 3м(+-), локальные ямки в заводёнках, есть места с кувшинками и травкой, есть чистые. Из пойманных здесь зачетных 

рыб были дикий карп (есть и сазан), линь и караси (до 1кг).

2) клев вообще не прогнозируемый, больших по кол-ву уловов не было, подлещики попадаются только мелкие в районе ладошки (где лещ?). Такое ощущение, что карась (особенно крупный) живет маленько другим непонятным расписанием и рационом, чем в других знакомых заливах, а лещ покидает этот детский сад после нереста.

Вообщем эта двоякость не дает покоя и вот я на льду. Помимо меня на нем уже 2+1 и вскоре появились еще двое. Погода 0 +1 град, давление всю неделю падало и вот достигло низких 728-730 мм. рт.ст. Снег.

Судя по заявлению одного рыбака с эхолотом, рыба стоит и в полводы и у дна, но никто из них не увидел поклевки (на мотыля и на игру) и довольно скоро на льду остался самый упертый, который к тому времени сумел "уговорить" двух плотвичек (это был я).Начинал ловить на белый гвоздешарик (кошачий глаз), но в итоге перешел на кубик, а после стал подсаживать к нему опарика. 

Итог- 10 вымученных хвостиков (надо было брать жерлицы) и снова "особая любовь" к этому водоему, который так пока и остается практически одним моим неразгаданным, но интересным.)

 
 
Смотрите также:
28.11.2016 Платформа под ящик 2 // Колганов Виталий Владимирович (vitnw)
28.11.2016 Небольшое видео с открытия сезона. // Касимов Евгений (snayper)
29.11.2016 20 градусов мороза и давление 790! // Гурьянов Виктор (Jaster)
29.11.2016 Ловля плотвы поздней осенью // Колганов Виталий Владимирович (vitnw)
уговорить плотву безмотылкой
Просмотров
15
Мне понравилось
1
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу