РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Продолжаем осваивать новые места.

Степаныч

Дата записи в блоге: 26.06.2015
Дата добавления записи в блоге: 26.06.2015

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

25.06.2015 Утром встал засветло, ещё четырёх не было. Быстренько собрался, благо всё с вечера приготовлено. В этот раз решил не брать самодельную прикормку, а только кашу. Слишком она у меня, прикормка, «пылящая». И по моему привлекает много мелочи. Вот сегодня и проверю свои предположения. Только отошёл, вспомнил, что забыл молотый чеснок, но возвращаться не стал. С утра очень хорошо, прохладно, нет этой изнуряющей жары (до+33 в тени).

Так как место специфическое, больше «поплавочное», решил ловить на пикер и попл. Первый попался ротанчик, ростом с мизинец. Примета хорошая, если первая рыбка мелкая, улов будет приличный. Заметил - если первый карась крупный, то как правило он почти всегда  единственный. Почему так, не знаю. Но не люблю когда первая рыба крупная. Примета частично оправдалась, поймано более тридцати карасей. Но вот качество - общий вес всего около трёх килограмм.

Пикер - болонка, 1:3. На пикер поймана вся мелкота, на попл - один грамм на двести и полтора десятка грамм по сто пятьдесят. Правда краснопёрка и сигушка практически не донимали. Значит направление мыслей было правильным. Плюс сделал для себя ещё один вывод, если место «поплавочное», нечего строить из себя маньяка. Нужно просто ловить на попл.

На поплавок был оборван всего один поводок, чуть зевнул поклёвку и карась утащил насадку в коряги. Зато на пикер оборвано десятка полтора поводков. Причём десяток с карасём. Начинаю вываживать, он гад кидается в коряги и всё, тундровая лиса. Когда захочу половить на попл, а такое желание изредка бывает, приду сюда обязательно. В одиннадцать я уже покинул водоём.

И ещё. У меня сложилось мнение, что в этом месте нет четкого расписания клёва. Карась приходит в это место когда захочет. Поподробнее я это изложу в своих наблюдашках.

Когда писал эти строки разразилась сильная гроза. Три дня подряд после обеда тучи всё ходили вокруг, да около. И вот сегодня наконец то прошёл дождь. Кстати, утром уходил на рыбалку на снижающимся давлении. Но как только пошёл дождь, давление начало подниматься. Заметил, давление не сильно влияет на клёв.

 
Смотрите также:
23.06.2015 Кубок! // Осипенко Олег (Oleg68)
26.06.2015 Разведка новых мест // Глебский Владимир Степанович (Степаныч)
26.06.2015 Кубок России по ловле донной удочкой 2015, Нижний Новгород, набережная гребного канала // Desperado (Desperado)
28.06.2015 Волховский далекозадвушник // Хороших Вадим Иванович (Vadkh)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу