РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Фидер в массы

chak182

Дата записи в блоге: 14.06.2015
Дата добавления записи в блоге: 14.06.2015

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

  Как я уже писал в предыдущем своем блоге, в Урюпинске, практически в центре города  есть озеро Попесочное. Так уж сложилось, что не принято на нем рыбачить фидером. Для этого есть три причины, одна из которых это близость Хопра, вторая - то, что Урюпинские рыбаки во многом привыкли ловить фидером на реке с сильным течением, делая прикормку более липкой с большим количеством крупных частиц типа гороха и т.д.  Третья - это толстый слой ила на дне, который моментально засасывает продающиеся в городе китайские сетки (кормушки). 

Проанализировав данную ситуацию, я и председатель клуба рыбаков прихоперья - ака Loverangler, решили изменить ситуацию и попытаться разловить данное озеро. Мы знали, что в нем водится большое количество карася, линя и мелкого подлещика. Там где есть мелкий подлещик, должен быть и лещ. Линь в силу специфики его ловли нас не интересовал. (мы видtли как его ловит местный дедушка, разбрасывая прокисший творог в лунки сделанные в ряске и траве).

Собрав манатки, мы прибыли на место. Поискав на дне аномалию, я обнаружил только полоску ракушки шириной около метра на расстоянии около 35-40 метров. Прикормку замешали Дунаев Спорт озеро и Дунаев Премиум Лещ. Крючки Оунер 14 номер, поводок 0,12 Рефло, кормушки крылатые  Вегас и Престон.

Закормив точку, рыбу пришлось подождать. Где то через  минут 30 - 40 стала клевать мелкая красноперка и уклейка, изредка попадался "ладошечный" подлещик. Иногда попадался и окунь, сбивая севшую на крючок уклейку, но протащить его через траву, удавалось редко.

Около 8 часов подошел килограммовый подлещик. Клевал он исключительно на опарыша. Одновременно задул северный ветер, я стал часто мазать и не попадать кормушкой в нужную точку, от чего подлещик отошел.

  Уловы получились небольшие, но свою задачу мы выполнили... 

 
Смотрите также:
12.06.2015 Чупа чупс на НМР или как дубина опять обловила фидер. // Химик (Химик)
15.06.2015 На Gut-mix рыба плывет! // Dalexer (Dalexer)
15.06.2015 Долгожданный выезд. // ДенисК (ДенК)
15.06.2015 Мои наблюдения по хранению опарыша в холодильнике. // ДенисК (ДенК)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу