РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

День рыбака

chak182

Дата записи в блоге: 08.06.2015
Дата добавления записи в блоге: 08.06.2015

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

Так уж сложилось, что с недавних пор в Урюпинске есть свой "день рыбака". Этим днем принято называть день, следующий за днем проведения соревнований по фидерной ловле на "военном пляже". Ходят легенды, что в этот день даже самый безнадежный рыбак наловит рыбы вдоволь. Это происходит из-за того, что в ходе соревнований каждый участник выбрасывает в воду по ведру дорогостоящей прикормки. Вот и я и решил проверить правдивость этой легенды. 

Приехав на водоем, я удобно расположился в своем кресле " monster feeder -preston" и принялся искать ключик к рыбе. Прикормка "Дунаев Примиум", насадка опарышь, самый удачный дип - №90 от Пеликана. Рыба охотно откликнулась на прикормку и стала весело подергивать кончик удилища.

Мимо проходили рыбаки, все больше и больше, но ни кто не захотел ловить в данном месте. Все уходили ниже по течению, все дальше и дальше от меня и рыбы. Вначале клевал синец, но потом подошла стая чехони, которая не давала кормушке опуститься на дно реки. Примерно через часа полтора подошел судак плачетили другая хищная рыба), который стал активно "бить" на поверхности водной глади.

Чехонь отошла и стала поклевывать рыба, которая не боится клыков судака - душман (карась). Чехонь периодически возвращалась, но вместе с ней возвращался и судак. Надо сказать судак был довольно крупный и наглый. Один раз он подплыл в плотную к берегу и попытался сорвать с крючка чехонь, которую я практически уже вынимал из воды.

В уверенном темпе я провел на месте прошедших соревнований несколько часов и хорошенько устал потаскивая чехонь. Честно говоря казалось, что я наловил её мешок. Когда прикормка закончилась, я с удовольствием достал из воды садок с рыбой и полюбовался уловом. Итог 14 кг. Ну что же, легенда про "день рыбака" оказалось

 
Смотрите также:
06.06.2015 С фидером на гребном! Фидер - английская донка. // Осипенко Олег (Oleg68)
08.06.2015 Донная оснастка "хапуга" браконьерская или!? // Осипенко Олег (Oleg68)
08.06.2015 Учимся на ошибках. // Гавриков Борис Григорьевич (KBE)
09.06.2015 С фидером на карпа. // Осипенко Олег (Oleg68)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу