РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Соревнования "Бешенцево-2015"

Stalker13

Дата записи в блоге: 03.01.2015
Дата добавления записи в блоге: 09.01.2015

У кого-то новый год начинается с простых рыбалок, а вот нам по графику пришлось начинать с соревнований по мормышке.

Начнем с тренировки, было решено проверить работу «белого» прикорма и мотыля, поглядеть какая ловится рыба и на каких глубинах стоит. Утром встретили братьев Ермаковых с их кубиком для варки пельменей. Ну они типа сразу кинулись лунки бурить…

Ладно, и мы отставать не будем, сделал несколько лунок буром Ермакова, бурит неплохо, но все же Торнадо получше, поэтому продолжение тестирования будет позже, сейчас надо рыбу искать. От берега разбурил дорогу почти на 3\4 водоема, делал расстояния между лунками примерно по 15-20 метров. Первые две от берега были пустыми, из чего ошибочно (как показали сорева) сделал вывод, что под берегом рыбы нет. Дальше две лунки выдали по несколько плотвин неплохого размера и по паре окуней следом. Остальные лунки штучно приносили рыбу, то плотву, то окуня. Русло не нашел, второй ошибкой была непроверка прирусловой области, что сделали позже Баферы, нам же пришлось рано уезжать, т.к. дома у дочери поднялась температура, Наталья решила соревнования пропустить – здоровье ребенка важнее. Мотыль работал, а вот по белому прикорму не поняли, как-то двояко.

Уезжал с водоема со стойким чувством, что завтра все будет иначе, хотя рыбы половил неплохо – пару десятков плотвин, с десяток окуней, еще мелочь отпускал. Начинал с лески 0.064, потом долавливал рыбу на 0.07, мормышки работали разные по цвету, диаметр 2,3-2,7.

Первый тур, зона В, дальняя от дамбы. Основная масса ушла к устью оврага, решил в толпу не лезть, разбурил край зоны вдоль нейтралки с зоной Б, с той стороны шел Калачев. Кормил приличными порциями мотыля… Это была грубейшая ошибка, т.к. сегодня плотвы почти не было, клевал только мелкий окунь, а такими дозами я его перекормил. Понял это, когда проверил на первый раз всю дорогу без поклевок и сделал новую с малыми порциями прикорма. Убил больше часа… Еще во второй половине тура небольшую серию окуней выдала база в углу зоны, потому что там мне никто не мешал. Правда на дорогу, где я поймал несколько окуней быстро собрались другие спортсмены, у которых рыба кончилась у оврага. Сразу три лунки отжали. Но уже тур подходил к концу. В общем, вышел с него я с чувством провала… хоть бы в десятку по зоне влезть. Хотя рядом Юра Ананьин насобирал в три раза больше.

Второй тур, зона А, ближняя к дамбе. От края делаю дорогу 10 лунок, крайней попадаю в русло. На второй попадаю в лифт из 5 окуней, разбурил рядом. Прирусловая выдала всего одного окуня, пока ловил мелочевку весом 5 грамм под краем зоны (штук 15 поймал), в это время народ нашел плотву возле русла на 4,2 метрах, а я сидел на 3,5. В общем, когда понял это за полчаса до финиша – было поздно. Успел поймать всего три окуня и одну плотву за последние 15 минут.

Рабочая леска 0.059, мормышки 2,2-2,5. Лучше шарики стального цвета.

Второй тур команда стабильна – три девятки ))))

Думал хотя бы в десятке будем, ан нет, две единички… 11е командой, я 22, Антон 23, Леха 37. Урок на будущее, вернее – не надо забывать старых ошибок, снова сделали неправильные выводы от тренировки.

Бешенцево оно такое…

 
Смотрите также:
09.01.2015 Рождественская Федуловская // Лаас Андрей (Stalker13)
10.01.2015 Ловля леща поздней осенью на Истринском водохранилище. // Колганов Виталий Владимирович (vitnw)
10.01.2015 Ловля плотвы поздней осенью в черте города. район Марьино. // Колганов Виталий Владимирович (vitnw)
10.01.2015 Сравнительный обзор двух удилищ Daiwa Tournament Pro 13.5 выпущенных в разное время. часть 1 // Колганов Виталий Владимирович (vitnw)
Страница
1
2
Бывают двуручные ледобуры, а вот "Двубурный мальчик"
Сравниваем барнаульские ледобуры "Торнадо" и "Ermakov"
Тестирование нарукавной мотыльницы "Stalker"
Нарукавная мотыльница "Stalker"
Улов за 2,5 часа
Просмотров
33
Просмотров
52
Просмотров
49
Просмотров
49
Просмотров
62
Половил немного на тренировке
Наталья немного замерзла
Наши друзья-ледобуры
День соревнований - готовимся
Просмотров
54
Просмотров
45
Просмотров
54
Просмотров
49
Просмотров
42
Поле боевых действий
Построение
Тур первый начался
Закармливаемся...
Просмотров
47
Просмотров
46
Просмотров
40
Просмотров
43
Просмотров
44
Страница
1
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу