РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

"Предновогодние сны"

Igoryasha

Дата записи в блоге: 30.12.2014
Дата добавления записи в блоге: 31.12.2014

Текст
Дневник
Координаты
Видео
Трофеи

……как пишет корреспондент газеты «Конаковский вестник», из беседы с собственниками жилья прибрежной зоны села «Свердлово», пожелавшими в виду нижеописанных причин остаться неизвестными, ими было продвинуто изменение проекта «Новая Ленинградка». А именно на 97-м км трассы М-11 перед выходом её на перегон через «Московское Море» будет произведена незапланированная развязка с последующей от неё дорогой местного значения до пересечения с развилкой перед селом «Свердлово». Корреспондент утверждает, что влиятельный собственник таким образом упростит своё передвижение к своему коттеджу. Длина дороги «местного значения» составит 33 км, за чей счёт будет возводиться дорога- источник умалчивает. По информации той же газеты изменение проекта прошло обсуждение в Государственной Думе, с небольшими замечаниями одобрена и отправлена в Департамент Строительства Министерства Транспорта…….

.... И тут Игоряша проснулся.....

Приснится же такое!!!! Прям для рассказа "Сны Игоряши" Но думаю пока достаточно лирики... Посмотрев такие сны я впервые... проспал рыбалку, почти проспал. Поэтому выезд был поздним, выезжали лишь в начале девятого утра. Было даже мнение, может уже и не ездить? Ведь в 17 часов нам надо было уже попасть на обратной дороге в Клин. Ну часа три половим и то ладно!- подумал я и мы с Лёликом всё же рванули. Но по-своему классно ехать по светлому, правда всё время испытываешь ощущение, что сильно опаздываешь. Зато на берегу всё прекрасно видно: кто где сел, кто ловит, а кто как всегда гуляет....

В общем шли к своему месту, где сегодня уже (или ещё?) почти никого не было. Мороз крепчал и локоны Лёлика, торчащие из под шапки, стали мгновенно морозно-седыми! Солнышко вышло и обещало немного погреть звенящий воздух. Кра- со- та! Душа пела, торопиться не хотелось, да и холод заставил поставить "нашу точку" быстро и слаженно. Первая удочка начала отсчёт ловли с 11-00.

Часов с 12 началось... Некрупный (по волговским меркам) подлещик медленно начинал своё буйство.. На момент отъезда он так бушевал, что при подсечке "мимо" все поводки были в его слизи... Не знаю, что послужило его лёгкому безумию, может концентрированные жидкие приманки, может автоигра шариком пенопласта на одном из поводков... трудно сказать (а может и не надо))) что я вам тут все секреты сейчас взял и рассказал ))))))

В общем, половили три часика в своё удовольствие. Странно и интересно ловить не как обычно - Ждать клёв, приумножать его, дождаться окончания клёва - а просто вклиниться в середину этого временного отрезка и по расписанию из него выйти! В этом есть свой кайф.

Лёлик сегодня начала без разведки, сразу в бой, первой достала одного подлещика, второго, третьего.. Я уже стал ревновать её к рыбалке и еле догнал её по улову. Боевая ничья. Вот так, совсем не усталые, довольные, омоложенные пилингом щёк морозного воздуха мы потянули вереницу из двух санок по лыжне обратно к машине...

В пакете шуршали подлещички общим весом около семи килограмм. Сегодня они будут отданы моему другу, рыбаку, но в силу своих служебных обязанностей всё реже появляющимся на рыбалке. Увидев наш улов он был счастлив! Обещал сделать блюдо на Новогодний стол! И ещё мы с ним договорились заранее вместе выехать на рыбалку 3-4 января!! Наш с Лёликом улов помог другому рыбаку найти в себе силы "отодвинуть" все свои дела и обязанности и вернуться хоть ненадолго к любимому занятию!!

Дорогие Рыбаки!

Игоряша и Лёлик поздравляют всех с Наступающим Новым Годом!

Желаем всем Благополучия (любимой и доходной работы),

Счастья (домашнего тепла и понимания)

и Любви (невероятных чувств к другому человеку, Родине, родине (где мы живём), к нашему любимому занятию) Только с любовью!

 
Смотрите также:
30.12.2014 Чемпионат Орловской области по мормышке // Кривоносов Алексей (KO1dun)
30.12.2014 Новогоднее поздравление рыболовов и подведение итогов года // Салапин Дмитрий (Starnak)
01.01.2015 Рыбалка 26.09.2014 г. Крупный речной карась II (гибрид)! // Иконников Семен Михайлович (RedHead)
02.01.2015 Новогодний Поздравительный ВИДЕО-клип - "РЫБАЛКА"! // Балушкин Павел (ПашАсУралмашА)
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу