РЫБАЛКА - ОБРАЗ ЖИЗНИ
 
Лунный календарь
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Зимняя олимпиада сельских спортсменов

Stalker13

Дата записи в блоге: 14.12.2014
Дата добавления записи в блоге: 15.12.2014

В эти выходные прошли ежегодные зимние соревнования – 30 Зимняя Олимпиада сельских спортсменов по ловле на мормышку. Данная олимпиада в этом году юбилейная, примерно десяток лет назад зимнюю мормышку было решено включить в перечень видов спорта. Теперь ежегодно представители от 60 районов края (по одной команде из 3 человек) соревнуются в два этапа: первый этап – отборочный, проходит в трех зонах, и второй – финальный, в который проходят по 8 первых команд от каждой зоны. 

Несколько лет назад выступал за свой район, но теперь перешел в разряд судей, чтобы другие спортсмены могли развиваться и выходить в «большой спорт». Подготовка не сильно сложная, взять ноутбук, комплект судьи (протоколы, весы, пакеты, рулетки и т.п.), единственная «сложность» - это оформление документов в краевом комитете по спорту, полдня провел, чтобы оформить командировочные и отчетные документы, получить в бухгалтерии деньги для судей. 

Организатором на месте проведения соревнования выступала Администрация Завьяловского района, поэтому  хочу их поблагодарить и лично Усачева А.А.! Зоны отбиты флагами, был предоставлен снегоход, газель, площадка для машин расчищена!

Было принято решение сократить туры  с 3 до 2,5 часов по погодным условиям, холодно и день короткий, чтобы не в ночи награждать. На соревнования в данной зоне приехали 14 команд, не все районы смогли найти финансирование на командирование участников.

Судили втроем с Игорем и Натальей, особых замечаний к участникам не было, иногда забывают флаги, оставляют удочку в лунке, чтобы пробурить рядом еще одну, но это поначалу, видать позабыли за год. Во втором туре даже скучно стало - никто ничего не нарушал. Захарова А. с Мошкиным Е. немного решил взбодрить - дал рулетку 5м подержать. За первый тур участники хорошо половили, общий вес улова около 28 килограмм, максимальный вес улова у одного участника – 3,4 кг. Во второй туре погода сменилась, ветер стал дуть посильнее и с другой стороны, улов за тур составил порядка 7 кг на всех.

Для ускорения процесса подведения результатов взяли с собой ноутбук, и чтобы он  отработал хорошо, пришлось оба тура батарейку у сердца таскать, так  что результаты подвели сразу. Пока участники прогревали машины, мы подписали дипломы. Торжественное построение, награждение победителей и объявление всех результатов в командном и личном зачете прошло в последних лучах солнца.

 
 
Смотрите также:
14.12.2014 Безынерционные катушки. Продолжение банкета // Плиев Игорь (Арчилыч)
14.12.2014 Когда нужен багор // Шматков Виталий (Vit)
16.12.2014 Натуральная икра и живец лучше и дешевле. // Осипенко Олег (Oleg68)
16.12.2014 С пикером по малым речкам // Глебский Владимир Степанович (Степаныч)
Страница
1
2
Торжественное построение
Участники расходятся по периметру зон с первыми лучами солнца
Просмотров
26
Просмотров
35
Просмотров
37
Просмотров
34
Просмотров
36
Ледобур "Торнадо" - наш лучший друг
Природа делает невообразимые вещи на небе
Просмотров
45
Просмотров
47
Просмотров
46
Просмотров
47
Просмотров
46
Зам.главного судьи
"Тренер стоит над душой... ну еще рыбка"
Так вот где раки зимуют!
Просмотров
46
Просмотров
40
Просмотров
45
Просмотров
47
Просмотров
61
Страница
1
2
 
Зарегистрируйтесь или войдите под своим именем, чтобы прокомментировать

 
К началу
к началу